Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

28/12/18

Аналитическая компания Mediascope назвала телеканалы с самой большой среднесуточной аудиторией в период с начала года до 23 декабря. Самым популярным телеканалом стал «Россия 1», «Первый канал» оказался на втором месте, …

Читать далее
Темы:телевидениеконтент

27/12/18

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение относительно работы сетей четвертого поколения сотовой связи (4G) стандарта LTE в диапазоне 450 МГц. Это решение обеспечит сетям LTE-450 приоритет по сравнению с …

Читать далее
Темы:Отрасльрадиочастоты

26/12/18

Торговые сети обещают сдерживать цены на приставки для цифрового телевидения. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова. "Мы договорились с основными крупными …

Читать далее
Темы:телевидениеФАСРегулирование

26/12/18

Медиа-Телеком, совместное предприятие ПАО Ростелеком и Национальной Медиа Группы, объявляет о заключении эксклюзивной сделки по дистрибуции портфолио каналов FOX Networks Group на территории России. Сделка будет включать в себя приобретение …

Читать далее
Темы:телевидениеконтент

25/12/18

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) внесла изменение в свое решение от 2009 г., разрешающее использовать частоты в диапазонах 174 – 320 МГц и 470 – 790 МГц для аналогового телевещания …

Читать далее
Темы:телевидениегосинициативы

25/12/18

Телевизионный технический центр «Останкино» подал два судебных иска против Первого канала, требуя возмещения долгов в размере 74 и 89,5 миллиона рублей. Соответствующие иски зарегистрированы 24 декабря Арбитражным судом Москвы. Кроме …

Читать далее
Темы:телевидениеПервый каналБизнес

25/12/18

В России завершено строительство системы цифрового телевещания. Она стала крупнейшей в мире. Запуск последнего, 5040 по счету объекта цифрового вещания − башни «Ура» − состоялся на базе Северного флота, в …

Читать далее
Темы:телевидениеТехника

25/12/18

Михаил Демин покинул пост гендиректора «НТВ-Плюс». Исполняющей обязанности гендиректора компании назначена Наталья Горбунова, которая до сих пор была заместителем Демина. Демин управлял «НТВ-Плюс» три года. Это один из старейших операторов …

Читать далее
Темы:Кадрытелевидение

24/12/18

Аудитория пресс-конференции президента России Владимира Путина в прямом эфире среди аудитории старше 4 лет составила 6,78 млн телезрителей в городах с населением свыше 100 тысяч жителей, следует из данных исследовательской …

Читать далее
Темы:телевидениеОтрасль

24/12/18

У СТС новый директор по маркетингу. С 24 декабря эту должность занимает Данил Лигинченко. Предыдущий руководитель маркетинга канала Андрей Тельминов покинул свой пост. Об этом он сообщил на собственной странице …

Читать далее
Темы:Кадрытелевидение

24/12/18

Фантастический экшн АКВАМЕН третью неделю подряд возглавляет международный прокат. Прошедшие выходные принесли ему еще $91,3 млн, увеличив кассу фильма, собранную за пределами США и Канады, до $410,7 млн. Общемировые сборы …

Читать далее
Темы:кино-сборы

24/12/18

20 декабря 2018 года клиентам оператора стало доступно приложение «Триколор Онлайн ТВ» для телевизоров Samsung Smart TV на платформе Tizen. С помощью приложения «Триколор Онлайн ТВ» любой действующий клиент Триколора …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релиз

21/12/18

Роскомнадзор (РКН) объявил о начале проведения контрольных мероприятий в отношении канала BBC World News, а также ресурсов BBC в Сети. В пресс-службе ведомства сообщили, что Роскомнадзор проверит СМИ на предмет …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулирование

21/12/18

По данным производителя онлайн-касс и программного обеспечения АТОЛ, в ноябре 2018 года россияне купили на 94% телевизоров больше, чем месяцем ранее. Анализ компания проводила на основе данных более 13 тыс …

Читать далее
Темы:телевидениеБизнес

20/12/18

"Как для индустрии, так и для страны событием 2018 года, о котором мы будем помнить еще долго, однозначно стал чемпионат мира по футболу. Возможность принимать у себя столь значимые турниры …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаитоги 2018 года

20/12/18

Российский телеканал RT признан виновным в нарушении правил вещания Великобритании. Британский медиарегулятор Ofcom установил, что телеканал не сохранил «должную беспристрастность» в семи новостных программах. В свою очередь, пресс-служба RT подчеркнула, …

Читать далее
Темы:ВеликобританиятелевидениеРегулирование

20/12/18

Сторона обвинения в деле Марии Бутиной попросила судью оставить в силе запрет на публичные комментарии в СМИ причастных к нему лиц, в том числе представителей защиты. Есть три главных причины, …

Читать далее
Темы:СШАтелевидениеРегулирование

19/12/18

Министерство информационной политики Украины выложило более $552 тыс. за трансляцию тридцатисекундных сюжетов на телеканале CNN, сообщила программа «Наши гроши», которая выходит на телеканале 24.ua. Украинская сторона оплатила фирме ООО «CFC …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаCNN

19/12/18

В российском прокате состоялся исторический уикенд, когда стартовали сразу четыре крупнобюджетных проекта, несколько из которых ранее стояли на других датах. И впервые с середины ноября общая касса перевалила за 1 …

Читать далее
Темы:кино-сборыуикенд

19/12/18

Медиамагнат Иван Таврин и его партнер продадут бизнесмену Александру Карманову 66% акций компании «Руформ». «Руформ» − видеоплатформа, управляющая сервисом RuTube и системой дистрибуции видео Pladform. Сделка должна быть закрыта в …

Читать далее
Темы:Бизнес"Руформ"

18/12/18

В 2019 году Роскомнадзор планирует внедрить новую технологию борьбы с запрещенными сайтами и сервисами, в том числе с Telegram. Как выяснила Русская служба Би-би-си, власти готовы потратить на это до …

Читать далее
Темы:TelegramРоскомнадзорРегулирование

18/12/18

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ обсуждает перспективу выделения на одном из федеральных телеканалов слота для представителей регионального ТВ. Об этом заявил глава Минкомсвязи Константин Носков в ходе …

Читать далее
Темы:МинкомсвязителевидениеРегулирование

17/12/18

Лидером международной кассы прошедших выходных остался АКВАМЕН. Однако, благодаря широкому старту на основных рынках, ему удалось значительно преумножить достижение прошлой недели. Сейчас лента собрала $126,4 млн, тем самым увеличив свою …

Читать далее
Темы:киноиндустриякино-сборы

17/12/18

Сейчас холдинг ЮТВ, который полностью принадлежит Ивану Таврину, контролирует 75% акций «СТС медиа». Остальное – у кипрского Telcrest, акционеры которого – «Национальная медиа группа» (НМГ), ВТБ, структуры владельца «Северстали» Алексея …

Читать далее
Темы:телевидениепокупкиБизнес

14/12/18

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи в четверг одобрил для первого чтения законопроект, сохраняющий рекламу пива на телевидении и радио после 2019 года. С законодательной инициативой выступил …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаРегулирование

14/12/18

Общие сборы фильмов, прокатываемых Disney, перевалили за $7 млрд. Речь идет об общей мировой кассе кинопроектов корпорации в 2018 году. Столь высокая отметка покоряется одной студии второй раз в истории …

Читать далее
Темы:киноиндустрияDisney

14/12/18

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудило дело в отношении «М.Видео», «Эльдорадо», «Юлмарт» и DNS из-за необоснованного увеличения стоимости ТВ-приставок для просмотра цифрового телевидения. Ведомство подозревает магазины в нарушении закона «О защите …

Читать далее
Темы:телевидениеФАСРегулирование

13/12/18

Уже 13 декабря в кинотеатрах страны начинается очередная «новогодняя битва», которая в этом году окажется растянутой на четыре недели. Благодаря этому размер праздничного пирога будет велик как никогда – на …

Читать далее
Темы:Прогнозыкиноиндустрия

13/12/18

«Яндекс» составил списки тем, оказавшихся в центре внимания жителей России в уходящем году. Для расчетов использовались данные о поисковых запросах за период с 1 января по 19 ноября 2018 года …

Читать далее
Темы:статистикателевидение

13/12/18

«Ленфильм» и «Киностудия им. Горького» получили право распоряжаться фильмами своих «золотых коллекций». Такую возможность им предоставил Госфильмофонд, управляющий правами на данные кинопроизведения. Студии получили исключительные лицензии на право распространения классических …

Читать далее
Темы:киноиндустрияавторские_права

13/12/18

Согласно экспертному заключению, содержание видеоряда не соответствовало знаку «16+», сообщили в пресс-службе РКН. Комиссия экспертов сделала вывод о наличии в видеоматериале информации, оправдывающей допустимость насилия и жестокости, запрещенной для распространения …

Читать далее
Темы:РоскомнадзортелевидениеРегулирование

13/12/18

Добро пожаловать на радиостанцию города игрушек Роллинг Даунс с её неизменным, веселым и добродушным ведущим, пчелëнком Баззи. У нашего героя много друзей: кукла Мэри Лу, страус Оскар, утка Дора с …

Читать далее
Темы:телевидениеконтентпрограммы_для_детей

12/12/18

Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон, который обязывает пользователей радиочастот устанавливать необходимое для их использования оборудование в течение 30 дней со дня его регистрации. Документ, принятый Госдумой 22 …

Читать далее
Темы:Законодательствочастоты

12/12/18

Бывший глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов, который был осужден за мошенничество и вышел на свободу год назад, 7 декабря был арестован по делу о хищении 730 миллионов рублей …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулирование

12/12/18

По словам министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константина Носкова, переход с аналогового на цифровой формат вещания может негативно сказаться на 1,5% всех домохозяйств, которые останутся без телевидения. Об …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулирование

12/12/18

«Медиа Альянс», Viasat и Sony объединили рекламный инвентарь 15 тематических телеканалов в рамках нового рекламного канала ЭВЕРЕСТ. Размещения будут доступны в рамках предложения Национального Рекламного Альянса (НРА), начиная с 1 …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаконтент

12/12/18

Роскомнадзор оштрафовал компанию Google на 500 тыс. рублей за неисполнение российского законодательства - неприсоединение к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС). Об этом сообщил во вторник журналистам глава ведомства Александр Жаров …

Читать далее
Темы:Колонка эксперта

11/12/18

Власти ЕС создали и опубликовали перечень основных распространителей контрафакта и пиратского контента за пределами ЕС. В этот список попало сразу несколько российских интернет-ресурсов. В частности, здесь нашлось место файлообменнику Rapidgator …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиеинтернет-пиратство

11/12/18

Студия анимации «Союзмультфильм» продолжает работу по возвращению себе прав на так называемую «золотую коллекцию» мультфильмов и персонажей, созданных ей в разные годы. Работа ведется с 2016 года, и на данный …

Читать далее
Темы:телевидениеБизнес

11/12/18

ВТБ объявил тендер на оказание рекламно-информационных услуг. Компания готова потратить до 942,3 млн рублей на размещение материалов в интернете, в том числе на планирование кампаний. Подача заявок продлится до 19 …

Читать далее
Темы:Банки и финансыВТББизнес

11/12/18

Теперь объединённое подразделение будет отвечать за рекламу и маркетинговые коммуникации, бренд, ценовую политику группы, исследование рынков и клиентов, продвижение продуктов и клиентских сервисов, а также за внешние и внутренние коммуникации …

Читать далее
Темы:СбербанкБизнес

11/12/18

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков принял участие в онлайн-чтениях «От мала до велика». В рамках мероприятия глава Минкомсвязи России прочел отрывок из сказки Петра …

Читать далее
Темы:МинкомсвязиТренды

11/12/18

Редакция Broadcasting готовит материал о том, чем запомнился этот год в телевизионной отрасли. Что и кого обсуждали, какие темы и тренды были на острие и определили лицо рынка в этом …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаитоги 2018 года

07/12/18

Триколор представляет мобильное приложение «Триколор Онлайн ТВ» для iOS и Android. Впервые у клиентов оператора появилась возможность смотреть телеканалы «Триколор ТВ» на мобильных устройствах не только дома, но и за …

Читать далее
Темы:телевидениеТрендыТриколор_ТВ

07/12/18

На заседании в четверг, 6 декабря, депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, который обязывает операторов спутникового ТВ предоставлять обязательные общедоступные каналы жителям населенных пунктов РФ, не охваченных цифровым вещанием …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулирование

05/12/18

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения Триколор в партнерстве с компанией Bazelevs создает уникальный продукт — первый российский телеканал, посвященный Новому году. Запуск канала, аудитория которого составит более 30 млн человек, …

Читать далее
Темы:Триколор ТВ

05/12/18

Триколор и HD-телеканал «Е», входящий в состав основного пакета каналов оператора, проводят киберспортивный турнир Tricolor TV Tournament по игре Dota 2. Призовой фонд соревнования составляет полмиллиона рублей. У поклонников игры …

Читать далее
Темы:Триколор ТВ

04/12/18

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) выделила компании «ГЛОНАСС-ТМ» частоты в диапазоне 800 МГц для создания федеральной сети транспортной телематики. Об этом сообщили Telegram-каналы «Нецифровая экономика» и «За телеком». По данным …

Читать далее
Темы:частоты"ГЛОНАСС"

04/12/18

Сегодня, 3 декабря, в 9:30 по московскому времени было отключено аналоговое телевещание в Тверской области. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и телекоммуникаций Алексей Волин на открытии бизнес-конференции …

Читать далее
Темы:телевидениеТехника

04/12/18

«Газпром-медиа» подвел итоги международных продаж кино- и телевизионных проектов. В 2018 году компании холдинга активно продвигали российский контент за рубежом: представляли отечественные фильмы, сериалы и программы на международных рынках и …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениеГазпром-медиаБизнес

03/12/18

5 декабря 2018 года в МИА «Россия Сегодня» состоится завершающая проект «Ёлки» пресс-конференция с участием создателей киносерии, которые в течение 8 лет работали над фильмом: продюсера и режиссера Тимура Бекмамбетова, …

Читать далее
Темы:Триколор ТВтелевидение
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...