Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/12/19

Московский городской суд получил исковое заявление компании Rambler, которая требует прекратить распространение незаконного контента на телеканале "Матч ТВ" - видеоряда матчей Английской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой …

Читать далее
Темы:Регулированиеавторские_праваRambler GroupМатч ТВ

30/12/19

В I квартале 2020 г. ожидается повышение цен на жидкокристаллические экраны для телевизоров. Тенденция продолжится и во II квартале, сообщает издание CNews со ссылкой на DigiTimes . В общей сложности …

Читать далее
Темы:ПрогнозыБизнестелевизоры

30/12/19

Дмитрий Медведев утвердил состав Правительственной комиссии, которая займется согласованием владения онлайн-кинотеатрами с более чем 20% долей иностранного капитала. Постановление опубликовано на сайте правовой информации. Задачей комиссии станет принятие решений о …

Читать далее
Темы:Регулированиетв-каналыонлайн-кинотеатры

27/12/19

У мультиплатформенного оператора цифровой среды Триколора одним тематическим телеканалом станет больше. Уже с 1 января 2020 года телезрители смогут увидеть эфир нового канала «Арсенал» производства телекомпании «Первый ТВЧ». «Арсенал» — …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релизконтенттв-каналы

27/12/19

Холдинг «Газпром-медиа» объявляет о покупке технологической компании Getintent, которая специализируется на сервисах автоматизированного размещения рекламы. В ходе сделки «Газпром-медиа» приобретает платформу и интеллектуальную собственность компании, уточняет Sostav. Сделка укрепит позиции …

Читать далее
Темы:рекламаГазпром-медиаБизнес

27/12/19

Федеральная антимонопольная служба потребовала пояснений от телевещателей, выдвинувших операторам требования относительно трансляции их каналов в интернете. Ведомство «держит на контроле ситуации с возможным ограничением способов распространения телеканалов», сообщает РБК со …

Читать далее
Темы:ФАСРегулированиетв-каналыонлайн-видео

27/12/19

Роспечать заключила соглашение с телеканалами второго мультиплекса на предоставление им субсидий на распространение сигнала в городах с населением менее 100 тысяч человек. Это следует из данных госпортала «Электронный бюджет», на …

Читать далее
Темы:телевидениегоссубсидииБизнес

26/12/19

"Мы рассчитываем завершить работу над законопроектом в весеннюю сессию. Новые нормы вступят в силу в следующем году", - сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид …

Читать далее
Темы:госинициативыТехникатв-каналыонлайн-видео

26/12/19

Глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе покинет свой пост. Такое решение принял совет директоров компании, сообщает«РИА Новости» со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского. Совет директоров сформировал предложения по кандидатуре нового …

Читать далее
Темы:Кадрыкиноиндустрия"Роскино"

26/12/19

Британская Entertainment One UK выиграла суд о взыскании 32,9 млн руб. за изображение свинки Пеппы на детских конструкторах российского производителя игрушек «Симбат», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя британской компании …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиеавторские_права

26/12/19

В Госдуму внесён законопроект об ограничении длительности рекламы в кинотеатрах. Согласно документу, общая продолжительность рекламы перед фильмами для детей младше шести лет не должна превышать пяти минут. Длительность роликов перед …

Читать далее
Темы:ГосдумагосинициативырекламаРегулированиекинотеатры

26/12/19

Телеканал "Россия 1" возглавил рейтинг российских вещателей по среднесуточной доле аудитории, свидетельствуют предварительные итоги 2019 года Mediascope. Об этом пишут "РИА Новости". Среднесуточная доля телеканала "Россия 1" в аудитории старше …

Читать далее
Темы:РейтингиMediascopeконтенттв-каналы

25/12/19

Последнее время журналисты корпорации BBC серьёзно критиковались за публикации в Twitter. Об этом пишет MediaMedia со ссылкой на Guardian. Например, ведущий политический репортёр BBC Лора Кёнсберг получила свою порцию критики …

Читать далее
Темы:ВеликобританияTwitterТрендыполитика компанииBBC

24/12/19

Посмотреть кассовый фильм от старейшей киностудии США Paramount Pictures или совершить увлекательное путешествие по окружающему нас миру? Клиенты Триколора в преддверии новогодних праздников получили возможность смотреть два новых телеканала с …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релизконтенттв-каналы

24/12/19

СТС впервые с 2011 года обогнал ТНТ по популярности среди молодой телеаудитории (зрителей до 45 лет), сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Mediascope. Такая аудитория считается самой активной и платежеспособной, …

Читать далее
Темы:Трендытв-каналыСТС

24/12/19

Сборы российских кинотеатров в период новогодних каникул могут снизиться по сравнению с прошлым годом, когда кинотеатры собрали 4,2 млрд рублей. Проблемой может стать отсутствие фильмов с большим кассовым потенциалом и …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиПрогнозыБизнескинопрокат

23/12/19

Теорема Пифагора гласит: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Школьные задачки не кончаются и во взрослой жизни. Если в геометрии всё просто, то в отношениях формул пока не придумано. Теорема …

Читать далее
Темы:Пресс-релизконтентсериалыРоссия 1

23/12/19

В Роскомнадзоре в пятницу, 20 декабря 2019 года, под председательством руководителя Федеральной службы Александра Жарова состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В результате проведения конкурса на получение права …

Читать далее
Темы:телевидениечастотыконтентрадиовещание

23/12/19

Гендиректор Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) Максим Рябыко рассказал о том, что вечная блокировка может грозить сервисам «Яндекс.Видео» и YouTube из-за закона о пиратстве. Об этом пишет …

Читать далее
Темы:Блокировка сайтовсудебное разбирательствоРегулированиеавторские_права

20/12/19

Красногорский городской суд Московской области вынес 19 декабря приговор владельцу пиратских онлайн-кинотеатров, обвиняемому по ч.3 статьи 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»). «Пират» зарабатывал на показе нелегального видео-контента …

Читать далее
Темы:Регулированиеинтернет-пиратствоонлайн-кинотеатры

20/12/19

Созданный НСК и «Газпром-медиа Радио» в конце 2018 года объединенный продавец рекламы «Дом радиорекламы» прекратил работу, сообщает РБК со ссылкой на три источника на рынке и топ-менеджера «Газпром-медиа». С 2020 …

Читать далее
Темы:рекламаГазпром-медиаБизнесрадиовещание

19/12/19

В 2012 году Mediascope уже проводила пилотные исследования с использованием watermarking. Тогда технология тестировалась для измерения телевизионной аудитории, напоминает "Телеспутник". Сегодня она может применяться гораздо шире, в том числе для …

Читать далее
Темы:статистикаMediascopeТехника

19/12/19

Причиной блокировки стала жалоба американской корпорации Warner Bros. Entertainment – она подала против ресурса иск по защите свои эксклюзивных прав на сериал «Супергерл» (Supergirl). На момент публикации материала еще не …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорБлокировка сайтовРегулированиеинтернет-пиратство

18/12/19

Российские медиахолдинги потребовали от операторов связи и кабельных операторов прекратить транслировать в интернете эфир своих телеканалов с конца декабря. Соответствующие письма направили каналы, входящие в «Газпром-медиа» и «Национальную медиа группу» …

Читать далее
Темы:сотовые операторыГазпром-медиаконтентНМГ

18/12/19

Twitch и сайт телеканала «Матч-ТВ» удалили со своих платформ контент, из-за которого ранее Rambler Group подала иски в Мосгорсуд, добиваясь удаления спорных роликов. Об этом сообщает RNS со ссылкой на …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиеRambler Groupонлайн-видео

17/12/19

Триколор подготовил для клиентов подарок к Новому году: праздничный контент на специально созданном pop-up канале «Под ёлкой», лицом которого стал известный актёр, музыкант и шоумен Николай Фоменко. Это уже второй …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релизконтенттв-каналы

17/12/19

Американский бизнесмен Микаель Исраелян приобрел контрольный пакет телеканала RTVi у Руслана Соколова, владевшего им с 2012 года, сообщает Sostav со ссылкой на Reuters со ссылкой на пресс-службу телеканала. В пресс-службе …

Читать далее
Темы:Бизнеств-каналы

17/12/19

Миноритарный владелец онлайн-кинотеатра Tvzavr Руслан Кафтанатий сообщил журналистам, что выкупил 75,1% акций сервиса у Елены Субботиной. Это сделало его единственным владельцем кинотеатра, пишут«Ведомости». Новый владелец пообещал в 2020−2021 году инвестировать …

Читать далее
Темы:акцииБизнесонлайн-кинотеатры

17/12/19

Сотрудники Федерального бюро расследований США задержали в Лас-Вегасе владельцев крупнейших в стране нелегальных стриминговых сервисов iStreamItAll и Jetflix. Как сообщило ведомство Министерства юстиции США, iStreamItAll насчитывал больше подписчиков, чем Netflix, …

Читать далее
Темы:СШАонлайн-видеоБорьба с пиратством

16/12/19

Согласно перечню поручений президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам заседания совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, который размещена на сайте президента России, планируется рассмотреть включение телеканала …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиетв-каналы

16/12/19

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила отбора и трансляции муниципальных телеканалов на «22 кнопке», рассказали «Российскрй Газете» в аппарате правительства. Первые конкурсы по отбору претендентов на «22 кнопку» должны пройти в …

Читать далее
Темы:контенттв-каналы22-я кнопка

16/12/19

В доработанном ко второму чтению законопроекте о единой платформе для вещания 20 обязательных каналов в онлайне войдет пункт, согласно которому поставщиками таких трансляций могут выступать несколько организаций. Об этом сообщил …

Читать далее
Темы:госинициативыРегулированиетв-каналыонлайн-видео

16/12/19

Российская компания «Рамблер» подала в суд на американский сервис Twitch за нарушение авторских прав и потребовала рекордную в российской судебной практике сумму компенсации – 180 млрд руб. (около $2,9 млрд) …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоОтрасльRambler Groupонлайн-видео

11/12/19

Сотрудники компании Google в рамках ежегодного проекта «Год в поиске» проанализировали поисковые запросы россиян в 2019 году и назвали самые востребованные среди жителей страны фильмы и сериалы. О результатах исследования …

Читать далее
Темы:GoogleКороль левДжокерОднажды в ГолливудеМстителиКапитан Марвел

10/12/19

«Яндекс» заключил соглашение с британской BBC Studios, по которому сможет производить собственный контент на основе сценарных форматов студии, передает vc.ru. Представитель «Кинопоиска» (принадлежит «Яндексу») уточнила в беседе с vc.ru, что …

Читать далее
Темы:ЯндексBBCавторское право

09/12/19

Культовый мультсериал "Симпсоны", ставший самым продолжительным в истории американского телевидения, может закрыться в 2020 году. 32-й сезон может стать заключительным в его истории. Как рассказал композитор Дэнни Эльфман, написавший музыку …

Читать далее
Темы:FoxСимпсонымультсериал

06/12/19

Телеканал «Россия 1», входящий в государственный медиахолдинг ВГТРК, снова стал лидером среди крупнейших вещателей по итогам 11 месяцев 2019 года. Он претендует на звание лидера и по итогам всего года: …

Читать далее
Темы:статистикаконтенттв-каналы

06/12/19

Rambler Group объявила о назначении бывшего менеджера Сбербанка Яны Бардинцевой на новую должность управляющего директора видеоэкосистемы Okko, проектов «Okko Спорт» и Okko Entertainment. Бардинцева будет подчиняться гендиректору Rambler Group Рафаэлю …

Читать далее
Темы:КадрыСбербанкokkoRambler Group

06/12/19

Компании CBS и Viacom объявили о слиянии. Медиахолдинги объединятся под брендом ViacomCBS Inc. Сделка приведет к воссоединению активов медиамагната Самнера Редстоуна, разделившего CBS и Viacom в 2005 году, опасаясь, что …

Читать далее
Темы:СШАтелевидениеБизнесCBSViacom

05/12/19

Состоялся дебют первого в мире смарт-телевизора Nokia, представителя новой линейки Smart TV, пишет CNews. Модель анонсирована в Индии, сроки ее появления в других странах мира, в том числе в Китае …

Читать далее
Темы:NokiaТехникателевизоры

05/12/19

«Фонд кино» начинает программу поддержки региональных кинотеатров. Программа стартует в 2020 г., когда государство фактически возьмет на себя управление репертуаром кинотеатров, отношения с прокатными компаниями и продюсерами и связанный с …

Читать далее
Темы:РегулированиеФонд Кинокинотеатры

04/12/19

«Старт» — спортивный телеканал с прямыми трансляциями российских и международных соревнований. Зрители «Старта» имеют возможность наблюдать, в частности, за матчами чемпионата России и Лиги чемпионов по волейболу, баскетбольной Единой Лиги …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релизконтент

04/12/19

«НМГ Студия», осуществляющая инвестиции Национальной Медиа Группы (НМГ) в производство контента, и Star Media объявляют о создании совместного предприятия для производства фильмов и сериалов. В результате сделки «НМГ Студия» и …

Читать далее
Темы:Пресс-релизконтентНМГ

04/12/19

Одна из причин сокращения рекламных доходов российских телеканалов — переток рекламодателей к блогерам, передает РБК слова заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина. По его словам, 10-15 …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениерекламаТренды

04/12/19

Президент РФ подписал закон о внесении изменений в федеральный бюджет до 2022 года. Проект характеризуется, в частности, ростом бюджетных расходов на государственные телеканалы. Так, их финансирование увеличится на 13,185 млрд …

Читать далее
Темы:телевидениегоссубсидииРегулирование

04/12/19

В рамках совместной операции, проведенной при участии правоохранительных органов из ЕС и США, Европол отключил 30 506 web-сайтов, распространяющих контрафактную и пиратскую продукцию. Доменные имена использовались для продажи различных пиратских …

Читать далее
Темы:РегулированиедаркнетБорьба с пиратствомЕвропол

03/12/19

В Роскомнадзоре в пятницу, 29 ноября 2019 года, под председательством руководителя Федеральной службы Александра Жарова состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В результате проведения конкурса на получение права …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорчастотыБизнесрадиовещание

02/12/19

Рекламные доходы «Газпром-медиа» за девять мясяцев 2019 года упали на 5% до 49 млрд рублей, следует из финансовой отчётности «Газпромбанка». Такие показатели холдинга связаны с падением рынка ТВ-рекламы в целом, …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаГазпром-медиаБизнес

02/12/19

Радиовещатели в ближайшие месяцы запустят единый онлайн-радиоплеер, сообщает «Коммерсантъ». Проект включает в себя сайт radioplayer.ru и мобильное приложение. Сервис предоставит каталог радио, динамический поиск по частотам, фоновый режим работы, разделы …

Читать далее
Темы:приложенияТехникааудиоиндустрия
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...