Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

29/10/21

МТС, «МегаФон», «Вымпелком», «ЭР-Телеком» и «Триколор» пожаловались в ФАС на то, что из всех сервисов в перечень обязательных для предустановки попал только Wink от «Ростелекома». Операторы просят расширить перечень и …

Читать далее
Темы:сотовые операторыРегулированиеонлайн-видеопредустановка отечественного ПО

29/10/21

В ответ на предложение Роскомнадзора запретить использование ненормативной лексики в сериалах онлайн-кинотеатры представили альтернативное решение проблемы. Среди вариантов — распространение такого контента в платном доступе с маркировкой 18+ и с …

Читать далее
Темы:Роскомнадзорконтентонлайн-кинотеатрыцензура

29/10/21

Василий Коновуходит с должности гендиректора информационного агентства "Матч+". Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, опубликовав заявление на увольнение "по собственному желанию", датированное 27 октября. Комментируя ситуацию, Василий Конов отметил, …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиаСпортивное телевидение

28/10/21

Американская ассоциация кинокомпаний (Motion Picture Association, MPA) призывает внести изменения в постановление правительства США о кибербезопасности, чтобы оно помогало эффективнее бороться с пиратством. Помимо прочего, считают в MPA, постановление должно …

Читать далее
Темы:криптовалютыРегулированиекиноиндустрияБорьба с пиратством

27/10/21

Роскомнадзор предложил распространить запреты, касающиеся телевизионных каналов, на кабельные каналы и на онлайн-кинотеатры. В частности, речь идёт об использовании ненормативной лексики, сообщает «Интерфакс». На заседании Общественного совета ведомство предложило распространить …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеонлайн-кинотеатрыцензура

20/10/21

«Национальная медиа группа» (НМГ) и «Ростелеком» собираются запустить ряд неэфирных спортивных телеканалов. С начала года Роскомнадзор выдал дочерней структуре двух холдингов «Медиа телеком» лицензии на запуск четырёх каналов: «Гоооол!», «НХЛ …

Читать далее
Темы:РостелекомконтентНМГСпортивное телевидение

19/10/21

Неофициальная YouTube-трансляция презентации новых продуктов Apple в понедельник, 18 октября, привлекшая десятки тысяч пользователей, в результате оказалась криптовалютным мошенничеством. YouTube-трансляцию посмотрели 30 тыс. человек. Согласно Securitylab, большую роль в этом …

Читать далее
Темы:AppleкиберпреступленияконтентYouTube

18/10/21

Агентство Initiative (входит в АДВ ) совместно с «Билайн Бизнес» провели исследование влияния ТВ-рекламы на продажи маркетплейсов (есть в распоряжении Sostav). Согласно данным отчёта, вклад ТВ в общий трафик сайтов …

Читать далее
Темы:ИсследованиеОнлайн-торговлятелевидениерекламаТренды

13/10/21

Национальный рекламный альянс (НРА) выпустил первый индустриальный отчёт, в котором проанализировал рынок телевизионной рекламы по итогам 2020 года. Эксперты собрали данные о затратах по основным товарным категориям, импортозамещении и видеопотреблении …

Читать далее
Темы:статистикателевидениерекламаБизнесНРА

13/10/21

Международная исследовательская компания GfK опубликовала рейтинг онлайн-кинотеатров в России. В третьем квартале 2021 года подпиской на видеосервисы пользовались 38% опрошенных россиян. Из них — 24% за неё платили. Лидером по …

Читать далее
Темы:Исследованиеконтентонлайн-кинотеатрыGfK

12/10/21

Российский рынок рекламы на радио растет огромными темпами, но по итогам года так и не вернется к допандемийным показателям. Динамика рекламных бюджетов на радио не зависит напрямую от автомобильного трафика, …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаБизнесрадиовещание

11/10/21

По итогам кинонедели с 30 сентября по 6 октября 2021 года зафиксирован шестилетний рекорд средней цены на билет в кино — 304,8 руб., пишет РБК со ссылкой на базу данных …

Читать далее
Темы:ценыТрендыкинотеатры

08/10/21

Первый обучающий семинар Школы НАТ на тему «SMM, маркетинг, PR» пройдёт офлайн 18 октября в Москве, в отеле Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya. Семинар откроется приветствиями Александра Широких, генерального директора …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендыСеминаранонсНАТ

06/10/21

Исследовательский центр Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) выяснил отношение региональных рекламодателей к рекламе на радио. Для рекламных кампаний 86,2% опрошенных выбирают радио из-за оперативности запуска рекламы, 84,5% — из-за широкого …

Читать далее
Темы:ОпросАКАРрекламаБизнесрадиовещание

06/10/21

Instagram отказывается от формата приложения IGTV — его переименуют в Instagram TV. Видеоролики с длительностью до часа теперь можно публиковать в основную ленту, пишет Sostav со ссылкой на The Verge …

Читать далее
Темы:соцсетиInstagramТехникаонлайн-видео

04/10/21

Студия «Медиаслово» досрочно расторгла сделку формата first look deal с «Яндексом». Теперь студия стала партнёром Okko Сбербанка, заключив с ним аналогичную сделку на три года, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на …

Читать далее
Темы:Бизнескиноиндустрияokkoонлайн-кинотеатры

01/10/21

В августе вступил в силу закон о бесплатной трансляции в интернете телеканалов первого и второго мультиплекса, согласно которому пользователи с 1 октября должны были получать доступ к 20 ключевым телевизионным …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиеонлайн-видео
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...