Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

29/08/22

Онлайн-кинотеатр Start признал утечку базы данных пользователей, заверив, что уязвимость уже исправили, закрыв доступ к информации. «База не представляет собой большого интереса для злоумышленников, самое существенное, что там есть, — …

Читать далее
Темы:киберпреступленияТехникакинотеатрыданные пользователей

18/08/22

RuTube оставил возможность скачивать свое приложение для iOS только в России, говорится в Telegram-канале видеохостинга. Такое решение было принято, чтобы русскоязычные пользователи сервиса, большая часть которых проживает на территории нашей …

Читать далее
Темы:AppleприложенияТехникаRuTube

16/08/22

Американская компания Apple потребовала от видеохостинга Rutube скрыть контент российских государственных СМИ (state-sponsored media) в iOS-приложении или сделать его доступным только для россиян. Из-за требования платформа уже ограничила доступ к …

Читать далее
Темы:Appleконтентинтернет-цензураRuTube

15/08/22

YouTube этой осенью планирует запустить платформу-агрегатор стриминговых сервисов по аналогии с Amazon и Apple, пишет Sostav со ссылкой на газету The Wall Street Journal. Сервис объединит на своей платформе различные …

Читать далее
Темы:ВидеонаблюдениеYouTube

15/08/22

Государство отвергло инициативу Ассоциации владельцев кинотеатров по введению бездоговорного управления правами на фильмы с обязательной выплатой вознаграждения зарубежным студиям, однако решило выделить прямую финансовую помощь российским кинотеатрам, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» …

Читать далее
Темы:санкциигоссубсидииРегулированиеавторские_правакинотеатры

15/08/22

Рост российского рынка онлайн-кинотеатров в первом полугодии замедлился, а аудитория сервисов снизилась на 4%. Ухудшение динамики связывают с уходом зарубежных участников, снижением числа премьер и ростом пиратства, сообщает «Коммерсант» со …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-кинотеатры

09/08/22

Во втором квартале 2022 года количество рекламодателей на ТВ уменьшилось на 24,6% относительно аналогичного периода 2021 года. Всего телерекламу запустили 512 компаний. Изменилось по сравнению с прошлым годом и количество …

Читать далее
Темы:телевидениеMediascopeрекламаТренды2021

08/08/22

Аналитики TrendForce отмечают снижение уровня использования производственных мощностей по выпуску современных (5-го поколения и более поздних) видеопанелей. Эта тенденция стала заметной с самого начала текущего года. Даже в ковидном 2020-г …

Читать далее
Темы:ПрогнозыБизнестелевизорыTrendForce

04/08/22

В первом полугодии общая выручка онлайн-кинотеатров, официально работающих в России, составила 25,9 млрд руб. без учёта НДС. Это на 5% больше, чем площадки заработали за аналогичный период прошлого года. Тогда …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиконтентонлайн-кинотеатрыTelecom Daily

02/08/22

Аналитики компании «Технологии доверия» (ранее PwC в России) и креативного бюро «К22» прогнозируют в текущем году падение доходов российской концертной индустрии до уровня 2017 года, на что влияет отсутствие мероприятий …

Читать далее
Темы:Прогнозыконтентстриминговые сервисыаудиоиндустрия

01/08/22

С февраля по июль в России на 300−400% увеличилось число запросов на скачивание пиратского приложения с онлайн-кинотеатром Zetflix, количество запросов о посещении сайта — на 300%, сообщает «Коммерсантъ». В сервисе …

Читать далее
Темы:пиратствоконтентонлайн-видеоNetflix

01/08/22

С 1 августа объединённая киносеть «Формула кино» и «Синема парк» начала предоставлять новую услугу — «кинопродукт». В неё входит показ российского фильма и «зарубежных твидеоматериалов». Первый кинопродукт включает российский мультфильм …

Читать далее
Темы:санкцииБизнескинотеатры
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...