Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

29/01/21

Первый заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Светлана Баланова с 5 февраля покидает компанию. В холдинге одной из основных задач Светланы было формирование стратегии цифровой трансформации «Газпром-медиа». Опираясь на свой многолетний …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиа

29/01/21

TeleSport Group ведет переговоры со Сбербанком о возможном вхождении банка в капитал группы. Сбербанку актив нужен, чтобы встроить спортивные трансляции в свою экосистему, которая включает сервис «Okko Спорт», сообщает «Коммерсант» …

Читать далее
Темы:Смотр технологийСбербанкпокупкиБизнесСпортивное телевидение

29/01/21

Генеральный директор «Национальной медиа группы» (НМГ) Ольга Паскина покидает свой пост, сообщают «Ведомостям» со ссылкой на источники. Причины ее ухода собеседники издания не уточнили. Источник в крупном медиахолдинге сообщил, что …

Читать далее
Темы:КадрыНМГ

28/01/21

«МегаФон» увеличил долю в видеосервисе с отечественным контентом Start с 33,8% до 50%. В операторе говорят, что онлайн-кинотеатр останется отдельным бизнесом и сохранит свою бизнес-модель. Операторов связи подобные сервисы интересуют …

Читать далее
Темы:Мегафонпокупкионлайн-кинотеатры

28/01/21

Представители правообладателей, владельцев видеохостингов и операторов поисковых систем продлили действие Меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав до 1 августа 2021 года. Документ был подписан на площадке Роскомнадзора 1 …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеБорьба с пиратством

28/01/21

Восточная Европа станет одним из драйверов роста рекламного рынка в 2021 году, считают в dentsu. А прирост бюджетов в российском сегменте может достичь 10% при благоприятном развитии событий. Группа dentsu …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиПрогнозырекламаТренды

27/01/21

По предварительным данным аналитической компании ITResearch, в 4-м квартале 2020 г. на российском рынке было продано 1,39 млн мониторов. Это на 16% больше показателей 4-го квартала 2019 г. Достойное завершение …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендымониторы2020

26/01/21

Рынок телевизионной рекламы в четвертом квартале 2020 года вырос на 5% по сравнению с 2019 годом, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Национального рекламного альянса (НРА). В целом по итогам …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнес2020

26/01/21

Генеральный директор Okko Яна Бардинцева покинула свой пост, она приняла решение продолжить карьеру вне компании, рассказал Sostav представитель сервиса. Бардинцева присоединилась к команде Rambler Group (владеет Okko) в 2018 году, …

Читать далее
Темы:Кадрыokkoонлайн-кинотеатры

25/01/21

Компания «Красный квадрат» подала два иска в суд к студии Daily Heroes Media. Поводом стала просрочка по контрактам о размещении спонсорской рекламы в шоу «Русский ниндзя», сообщает РБК. Заявления связаны …

Читать далее
Темы:судебное разбирательстворекламаПервый каналконтент

21/01/21

Банк «Траст» списал со счетов киносети «Синема парк» бизнесмена Александра Мамута средства для погашения части долга. Об этом стало известно из письма председателя совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина руководителю …

Читать далее
Темы:БизнескинотеатрыСинема Парк

20/01/21

Стриминговый сервис Netflix преодолел отметку в 200 млн подписчиков по всему миру, сообщает The Verge. В четвертом квартале 2020 года прирост составил 8,5 млн человек — больше, чем прогнозировали эксперты …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-видеоNetflix

19/01/21

В адрес компании Google LLC направлено письмо с требованием снять ограничения на распространение телепередачи «Постскриптум» на YouTube-канале телекомпании «ТВ Центр-Москва». Выпуск передачи, размещенный 26.12.2020, отмечен администрацией видеохостинга как неприемлемый. Просмотр …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеYouTube

18/01/21

Операторы связи и платного ТВ попросили вице-премьера Дмитрия Чернышенко включить их в перечень обязательного ПО для предустановки на смартфоны, ноутбуки и Smart TV, сообщает «Коммерсантъ». Среди них представители МТС, «МегаФона», …

Читать далее
Темы:сотовые операторыРегулированиеПлатное телевидениепредустановка отечественного ПО

18/01/21

Российский рекламный рынок по итогам 2021 года покажет рост на 10%, до 533 млрд руб., что быстрее, чем средние темпы роста в мире, они составляют 7,6%. Об этом говорится в …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиПрогнозырекламаБизнес

18/01/21

Следственный отдел СК России по городу Красногорску в Подмосковье требовал от местной полиции «обеспечить явку» 43 386 посетителей YouTube, которые посмотрели трансляцию отставного полковника Михаила Шендакова. Его обвиняют по делу …

Читать далее
Темы:РегулированиеYouTubeследственный комитет

14/01/21

Онлайн-кинотеатр ivi отложил размещение на IPO в США из-за законопроекта об ограничении иностранного владения российскими сервисами. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки к IPO …

Читать далее
Темы:акцииБизнесонлайн-кинотеатрыivi

14/01/21

Кинокомпания СТВ подала иск к оператору «МегаФон» на 93,7 млн руб. По мнению истца, МегаФон без договора размещал на своем сервисе 69 фильмов компании. Об этом сообщает газета «Ведомости» со …

Читать далее
Темы:Мегафонсудебное разбирательствоРегулированиеавторские_праваонлайн-кинотеатры

14/01/21

Видеостриминговый сервис Rumble обвинил Google в создании алгоритма, по которому поисковая система дает преимущество в выдаче сервису YouTube. Канадская компания подала соответствующий иск против поисковика на $6 млрд, сообщает газета …

Читать далее
Темы:GoogleпоисковикиТехникаYouTube

12/01/21

Приказ Минцифры России будет подписан после принятия соответствующего постановления Правительства Российской Федерации, которое в рамках особых полномочий может устанавливать особенности лицензирования и государственного контроля в целях оперативной поддержки субъектов экономической …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиелицензия

12/01/21

Новым генеральным директором телеканала «Муз-ТВ» стал Захар Бабин. На этой должности он сменил Армана Давлетярова, который возглавлял телеканал с 2013 года и теперь он планирует сосредоточиться на собственных проектах, рассказали …

Читать далее
Темы:Кадрытв-каналы

12/01/21

LG Electronics пробрел контрольную долю в ТВ-измерителе Alphonso для развития направления Smart TV. Объем сделки составил около $80 млн, сообщил производитель техники на сайте пресс-службы. Alphonso занимается разработкой программ и …

Читать далее
Темы:рекламаБизнесLG"умные" тв
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...