Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/05/23

По данным аналитической компании ITResearch, за 1 квартал 2023 г. в России было продано 14,7 тыс. информационных ЖК-панелей (LFD: профессиональные ЖК-дисплеи с диагональю 32-110 дюймов, интерактивные и бесшовные решения включены, …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендыitresearchLFD

31/05/23

Команда специалистов FortiGuard Labs обнаружила вредоносную кампанию, нацеленную на пользователей YouTube, которые ищут пиратское ПО на видеохостинге. Исследователи нашли несколько YouTube-каналов с большим количеством подписчиков, которые размещают видеоролики, рекламирующие загрузку …

Читать далее
Темы:контентYouTubeКиберугрозыпиратское ПО

30/05/23

Торгово-промышленная палата (ТПП) обратилась в Роскомнадзор с просьбой составить список грубых слов, которые нельзя использовать СМИ, сообщают «Известия». В письме организации говорится о том, что в профильный комитет ТПП приходят …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорштрафРегулированиесмицензура

30/05/23

С начала 2023 года сборы кинопроката в России составили 21,2 млрд руб., сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в своём Telegram-канале, передает Sostav. Это 57% от сборов за весь прошлый …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиконтенткиноиндустрия2023

30/05/23

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и его первый заместитель Алексей Синицын разработали законопроект, который предлагает приостановить положения Гражданского кодекса (ГК РФ) о защите прав правообладателей зарубежных …

Читать далее
Темы:госинициативыРегулированиекиноиндустрияавторские_праваСовФед

26/05/23

Выручка проекта «Литрес: библиотека» выросла на 18% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса «Литрес». Около 90% российских государственных библиотек выбирают «Литрес: библиотеку» для закупки цифрового литературного контента …

Читать далее
Темы:Пресс-релизконтентаудиоиндустриякнигибиблиотеки

26/05/23

В России может прекратиться аналоговое вещание на большей части территории России, а освободившиеся частоты будут использованы для расширения покрытия широкополосным доступом в интернет. Кроме того, предлагается поэтапно перевести цифровое телевидение …

Читать далее
Темы:сотовые операторытелевидениегосинициативычастотыРегулирование

19/05/23

Российские онлайн-кинотеатры сообщили о росте платных подписчиков с начала года. Кроме того, доходы от рекламы уже сейчас составляют около 10% выручки сервисов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные участников рынка …

Читать далее
Темы:статистикаконтентЦифровизация

19/05/23

Google добавит в YouTube 30-секундную рекламу, которую нельзя пропустить при просмотре роликов с телевизора, сообщила компания на мероприятии YouTube Brandcast. Это передает Sostav. Зрители будут видеть один длинный рекламный ролик …

Читать далее
Темы:рекламаТехникаYouTubeполитика компании

18/05/23

Продажи аудиокниг вновь начали расти после замедления в 2022 году. Основным фактором стало расширение каталогов сервисов и внедрение искусственного интеллекта, благодаря которому удаётся сократить время до выхода аудиоверсии книги после …

Читать далее
Темы:статистикаТрендыкниги

18/05/23

Видеохостинг YouTube заблокировал канал радиостанции «Комсомольская правда», на котором публиковались записи эфиров и программ. На момент блокировки у канала было 510 тыс. подписчиков. В качестве причины блокировки видеохостинг указал нарушение …

Читать далее
Темы:ТехникаYouTubeБлокировкаРадио

17/05/23

Продажи Smart TV с установленными голосовыми помощниками «Яндекса» и «Сбера» в I квартале 2023 года составили 300 тыс. штук. По сравнению с прошлым годом они утроились, а доля таких телевизоров …

Читать далее
Темы:ЯндексстатистикаСбербанкТрендытелевизоры

12/05/23

Эксперты «Лаборатории Касперского» проанализировали объявления с предложениями услуг по созданию дипфейк-роликов на форумах в даркнете. Стоимость создания одной минуты такого видео составляет от 300 до 20 тысяч долларов США. Спрос …

Читать далее
Темы:ТехникаЛКонлайн-видеоdeepfakeКиберугрозыхакеры-как-услуга

12/05/23

Депутаты Госдумы и Роскомнадзор разработают законопроект, который обяжет платформы вроде «Яндекс.Музыки» модерировать свой контент и "удалять все, что нарушает закон". Об этом сообщил Александр Хинштейн, глава комитета Госдумы по информационной …

Читать далее
Темы:ГосдумаРоскомнадзорРегулированиемузыкальная индустрия

11/05/23

Американская медиакомпания Walt Disney отчиталась о росте чистой прибыли и выручки во втором финансовом квартале, завершившемся 1 апреля. При этом компания столкнулась с оттоком пользователей стримингового сервиса Disney+. Квартальная чистая …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиРейтингиконтентDisney

11/05/23

YouTube начал показывать некоторым зрителям всплывающее окно с предупреждением о том, что блокировщики рекламы запрещены на видеоресурсе, пишут в Securitylab. Объявление появляется, если YouTube посчитает, что вы используете какой-то инструмент, …

Читать далее
Темы:ТехникаYouTubeонлайн-рекламаполитика компании

04/05/23

Суд в США постановил, что Reddit не обязан раскрывать личности 8 из 9 своих анонимных пользователей, которые писали комментарии в темах, связанных с видеопиратством. Согласно законодательству США, а именно Первой …

Читать далее
Темы:Интернетсудебное разбирательствоРегулированиеавторские_праваReddit

03/05/23

Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) попросила включить музыкальные лейблы в перечень организаций, которые могут получить аккредитацию IT-компаний. Это позволит им пользоваться льготами, доступными для отрасли. Об этом сообщают «Ведомости» со …

Читать далее
Темы:госсубсидииБизнесмузыкальная индустрияреестр ИТ-компаний
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...