Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/06/20

Холдинг «Газпром-медиа» обновил команду заместителей генерального директора. Светлана Фефилова, Юлия Голубева и Рубен Оганесов, в настоящий момент являющиеся советниками генерального директора, сменят Алексея Краснова, Дениса Секачева и Татьяну Доброхвалову, которые …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиа

26/06/20

По данным компании Canalys за I кв. 2020 г. в мире было поставлено 96,2 млн устройств в категории умного аудио, которая включает «подлинно беспроводные» (раздельные) TWS-наушники, более привычные спортивные Bluetooth-наушники …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендыаудиоиндустриягаджетыCanalys

26/06/20

По итогам 2020 года российские кинотеатры могут потерять до 48 млрд рублей. Предварительный прогноз опубликовали в Ассоциации владельцев кинотеатров, пишет ТАСС. По оценке организации, кинотеатры могут потерять 38 млрд рублей …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиПрогнозыТрендыкинотеатры

26/06/20

Алексей Пивоваров с 25 июня покинет пост главного редактора телеканала RTVI. Он планирует сосредоточиться на собственных проектах, рассказали Sostav в компании. На телеканале упразднили позицию главного редактора. «В дальнейшем канал …

Читать далее
Темы:Кадрытв-каналыRussia Today

23/06/20

НРА после тестового периода запускает проект QRТВ. Еще в ноябре 2019 года НРА запустил пилотное тестирование QR-кодов в ТВ-рекламе. Было проведено более 50 пилотных размещений на федеральном и региональном ТВ …

Читать далее
Темы:смартфонытелевидениерекламаконтентНРА

23/06/20

Американский суд обязал проживающего в Бруклине Асафа Евдаева и британскую компанию Panorama Alliance L.P. выплатить порядка 12,7 миллиона долларов в пользу российских телеканалов за нарушение их авторских прав на трансляцию …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиетв-каналы

22/06/20

Тысячи пользователей по всему миру жалуются на неожиданный сбой в работе видеоплееров, домашних кинотеатров и киносистем Samsung Blu-ray. Проблемы начались одновременно в пятницу, 19 июня, когда начали появляться первые жалобы …

Читать далее
Темы:SamsungТехникадисковые плееры

19/06/20

О двух назначениях в «Газпром-медиа» “Коммерсанту” рассказали несколько источников в разных медиакомпаниях. По их словам, новыми советниками гендиректора холдинга Александра Жарова стали Рубен Оганесов и Светлана Фефилова. Собеседник в «Газпром-медиа» …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиа

19/06/20

Сервис YouTube запустил функцию, с помощью которой компании могут разместить витрину со своими товарами под рекламными роликами. Об этом говорится в сообщении блога корпорации Google, которая управляет видеоплатформой. Нововведение поможет …

Читать далее
Темы:контентYouTubeонлайн-рекламаонлайн-видео

19/06/20

Онлайн-кинотеатр Okko предоставил некорректную информацию о своей выручке за 2019 год и завысил ее на 943 млн рублей, заявили в аналитической компании TelecomDaily. Агентству пришлось изменить отчет «Рынок онлайн-видео в …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесokkoонлайн-кинотеатры

18/06/20

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службы этих компаний. Облегченные версии сайтов появились у Первого канала, «Национальной Медиа Группы» (РЕН-ТВ, «Пятый канал», СТС и «Домашний»), а также у холдинга …

Читать далее
Темы:ЗаконодательствоТехникатв-каналы

18/06/20

С марта по май аудитория слушателей радио в Москве уменьшилась на 8,9% и составила 6 млн человек. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет исследовательской компании Mediascope. Падение показателя …

Читать далее
Темы:статистикаТрендырадиовещание

18/06/20

Динамика рекламных доходов «Газпром-медиа» в январе—марте 2020 года обеспечила рост консолидированной выручки холдинга, которая увеличилась на 5%, до 24,9 млрд руб. Рекламные доходы сегмента «Медиа-бизнес» выросли на 2% до 16,8 …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаГазпром-медиаТренды

18/06/20

Компания Disney собирается запустить единую рекламную платформу Advertising Platforms. Об этом пишет Variety. Новая платформа Disney объединит два подразделения — рекламных технологий и продуктовых операций. Работать над Advertising Platforms будут …

Читать далее
Темы:рекламаБизнесDisney

17/06/20

МТС собирается запустить несколько собственных телеканалов с кино и сериалами, в том числе собственного производства. Один из каналов будет концентрироваться на российском кино и сериалах, другой — на зарубежных, ещё …

Читать далее
Темы:МТСПресс-релизБизнеств-каналы

16/06/20

Пандемия COVID-19 продолжит негативное влияние на рекламную и медиаиндустрию до конца 2020 года, поскольку поведение потребителей и маркетинговые бюджеты изменятся, но в 2021 году рекламный рынок восстановится. Такой прогноз сделали …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаБизнес

16/06/20

Церемония вручения премии «Оскар» пройдет в апреле 2021 года, а не в феврале, как планировалось ранее. Это связано с влиянием коронавируса на индустрию кино, сообщается на сайте американской киноакадемии. В …

Читать далее
Темы:СШАТрендыкиноиндустрияОскар

16/06/20

Тимур Вайнштейн станет генеральным продюсером видеосервиса Premier, принадлежащего холдингу «Газпром-медиа», рассказали «Ведомостям» два сотрудника других медиакомпаний и анонимно подтвердили два сотрудника холдинга. Последние два года Вайнштейн — генеральный продюсер НТВ …

Читать далее
Темы:Кадрыонлайн-кинотеатрыНТВ

15/06/20

Сегодня Viasat и BBC Studios объявили о заключении новой сделки, в рамках которой сериалы студии появятся на тематическом телевидении в России. В рамках эксклюзивного двухлетнего сотрудничества Viasat покажет криминальный триллер …

Читать далее
Темы:Пресс-релизконтентBBC StudiousViasat

11/06/20

Бывший гендиректор онлайн-кинотеатра Okko Иван Гродецкий начнет работу в видеосервисе Premier (принадлежит холдингу «Газпром-медиа»). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. О том, что Гродецкий перейдет …

Читать далее
Темы:Кадрыонлайн-кинотеатры

11/06/20

На начало этого года «Первый канал» был должен телецентру «Останкино» более 1,3 млрд руб., из которых 1 млрд не был выплачен в срок. Документ с финансовой отчётностью опубликовали на сайте …

Читать далее
Темы:Первый каналТренды"Останкино"

10/06/20

Стриминговый музыкальный сервис Spotify снова ведет переговоры о запуске в России. Он планирует начать работу уже осенью 2020 года, пишет «Коммерсантъ». По данным издания, Spotify ведет переговоры с МТС. Оператор …

Читать далее
Темы:МТСБизнесSpotifyаудиоиндустрия

09/06/20

Исполнительный директор онлайн-кинотеатра ivi Иван Гродецкий решил покинуть компанию, «несмотря на позитивный совместный опыт сотрудничества», сообщил РБК представитель видеосервиса. Гродецкий подтвердил, что пойдет «развиваться в другой компании с целью реализации …

Читать далее
Темы:Кадрыонлайн-кинотеатрыivi

08/06/20

Телеканал RT подал иск о защите деловой репутации к основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному, юристу ФБК Любови Соболь и изданию Znak.com. Поводом послужило расследование Навального о просмотрах …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоконтентYouTubeRussia Today

08/06/20

Эксперты из компании IntSights отметили увеличение спроса на учетные данные YouTube-каналов на подпольных торговых площадках. Стоимость предлагаемых аккаунтов пропорциональна количеству подписчиков. Например, цена за канал с 200 тыс. подписчиков начинается …

Читать далее
Темы:киберпреступленияТехникаYouTubeонлайн-видео

05/06/20

В 2019 году медиахолдинг ВГТРК показал наибольшую выручку, впервые за четыре года обойдя «Первый канал», пишет РБК со ссылкой на финансовые результаты отечественных телевещателей по РСБУ. За год ВГТРК заработал …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениеПервый каналБелБизнесЧенел

04/06/20

Рекламную индустрию после кризиса ждет быстрое V-образное восстановление. Такой прогноз сделали в американском банке Citigroup, пишет Campaign. Вызванные коронавирусом ограничения нанесли удар по бюджетам на маркетинг в краткосрочной перспективе, и …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаТрендыcitigroup

04/06/20

Российские кинотеатры, которые в марте закрылись из-за пандемии COVID-19, могут заработать в середине июля. Театры и концертные залы, скорее всего, откроются осенью, передает ТАСС слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко. При открытии …

Читать далее
Темы:РегулированиекинотеатрыПрогноз развития рынка

03/06/20

Действия разрешений на использование частот (РИЧ) для аналогового телевещания будут продлены автоматически на год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью заместителя главы Минкомсвязи Алексея Волина проекту «НАТ Live» …

Читать далее
Темы:МинкомсвязителевидениечастотыРегулирование

02/06/20

По итогам 2020 года российский рекламный рынок сократится не менее чем на 11%, прогнозируют в GroupM (Sostav ознакомился с результатами прогноза). Все медиа покажут отрицательную динамику, но степень ее выраженности …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаТренды

02/06/20

Онлайн-кинотеатр IVI получил венчурный кредит в «Альфа-Банке» на сумму 3,7 млрд рублей. Сумма займа оказалась больше половины выручки ivi в 2019 году. Банк выдал кредит на шесть лет и получил …

Читать далее
Темы:Банки и финансыБизнесivi

02/06/20

Онлайн-кинотеатр Okko и конгломерат ViacomCBS запустили международный стриминговый видеосервис Paramount+ в России. Об этом Sostav сообщили в Okko. С помощью подписки на Paramount+ пользователи Okko получат доступ к некоторым премьерам …

Читать далее
Темы:контентokkoонлайн-видеоParamount

01/06/20

Международный маркетплейс AliExpress объявил о том, что до конца 2020 года он наймет 100 тыс. инфлюенсеров для продвижения площадки в России и ЕС. В течение ближайших трех лет компания планирует …

Читать далее
Темы:AlibabaБизнесонлайн-реклама
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...