Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

28/07/23

Российские онлайн-кинотеатры улучшили финансовые показатели за счёт ухода западных конкурентов. Так, «Кинопоиск» (принадлежит «Яндексу») по итогам второго квартала впервые вышел на окупаемость, «Иви» также стал безубыточным. Об этом сообщает «Коммерсант» …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесЦифровизация

20/07/23

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предлагает правительству запретить всем операторам закупать услуги спутникового доступа у иностранных предприятий. А для того, чтобы национальные операторы фиксированной спутниковой связи ФГУП …

Читать далее
Темы:госинициативыценыБизнесспутниковое ТВМинцифры

18/07/23

Сценарист Андрей Золотарёв будет сотрудничать с холдингом «Национальная медиа группа» (НМГ). Сотрудничество будет происходить в рамках заключенного контракта first look deal с компанией Iney Productions, совладельцем которой является сценарист. Об …

Читать далее
Темы:КадрыПресс-релизНМГ Студия

18/07/23

Зрители отечественных кинотеатров всё чаще выбирают видео собственного производства сервисов, сообщает Sostav со ссылкой на Forbes. У Start доля оригинального видеоконтента в общем смотрении достигла 80%, у Kion и Premier …

Читать далее
Темы:статистикаконтентЦифровизация

17/07/23

На пресс-конференции 13 июля актёры подтвердили, что организуют забастовку. Главный переговорщик союза SAG-AFTRA (Американский профсоюз работников медиа и творческих профессий) Дункан Крабтри-Айрленд раскрыл детали предложения от голливудских продюсеров. Комментируя новости …

Читать далее
Темы:СШАБизнескиноиндустрияпоследние разработки

13/07/23

Ольга Пивень ушла из RTVI, поскольку выполнила все поставленные цели, сообщили на сайте канала. Должность нового генерального директора занял Дмитрий Сурьянинов — ранее он был директором по информационному вещанию, пишет …

Читать далее
Темы:КадрыRTVi

13/07/23

За первую половину 2023 года российский кинопрокат собрал со зрителей 23,9 млрд рублей. Это лучший кассовый показатель после 2019 года и на 64% превышает итоги такого же периода в прошлом …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиконтенткинотеатры2019

13/07/23

Гендиректор «ВЦИОМ Медиа» Алексей Малинин избран президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ассоциации. Согласно уставу ассоциации, её президент избирается путем тайного голосования сроком на четыре года …

Читать далее
Темы:КадрытелевидениеПресс-релизНАТ

12/07/23

Reddit продолжает борьбу против попыток киностудий идентифицировать анонимных пользователей, обсуждавших вопросы пиратства на платформе. Это уже вторая такая попытка. В прошлый раз Reddit успешно отстоял право восьми своих пользователей на …

Читать далее
Темы:судебный искРегулированиекиноиндустрияБорьба с пиратствомReddit

11/07/23

Комедийная актриса и автор Сара Сильверман вместе с писателями Кристофером Голденом и Ричардом Кадреем обратились в американский окружной суд с обвинениями в нарушении авторских прав, направив иск против компаний OpenAI …

Читать далее
Темы:судебный искРегулированиеИскусственный интеллектавторские_правакниги

05/07/23

«Медиа-коммуникационный союз» (МКС), объединяющий такие компании, как «Первый канал», «Ростелеком», МТС, «Триколор», ВГТРК и «Газпром-медиа», отправил письмо главе комитета Государственной Думы по экономической политике Максиму Топилину. В нем говорится, что …

Читать далее
Темы:госинициативыпиратствоБизнесМКСЦифровизация
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...