Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/03/23

Российский кинопрокатчик «Централ партнершип» (ЦПШ, входит в «Газпром-медиа») разработал новый кинотеатральный формат, сообщил «Ведомостям» генеральный директор компании Вадим Верещагин. По его словам, технология совмещает «максимально чёткое и насыщенное изображение, а …

Читать далее
Темы:Техникакинотеатрыаудиоиндустрия

23/03/23

Исследователи кибербезопасности Cybernews сообщают , что у медиакомпании Lionsgate произошла утечка данных, содержащая IP-адреса пользователей и информацию о контенте, который они просматривают. Это передает Securitylab. Нарушение касается платформы потокового видео …

Читать далее
Темы:ВидеонаблюдениекиберпреступленияТехникакиноиндустрияCybernews

22/03/23

Исследовательская компания IDC представила свои данные по глобальному рынку ПК-мониторов за 4-й квартал 2022 г. (4Q22) и за весь прошедший год. Тесно связанный с рынком ПК рынок компьютерных мониторов также …

Читать далее
Темы:IDCТрендымониторы2022

21/03/23

«Национальная медиа группа» вышла из капитала ООО «Синерджи» (российский бизнес Viasat). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники. По словам собеседника, НМГ решила завершить сотрудничество с Viasat, «поскольку это …

Читать далее
Темы:РостелекомБизнесНМГViasat

20/03/23

Ряд фильмов и мультфильмов компании Disney с 19 марта будут недоступны для просмотра в онлайн-кинотеатре Оkko. Судя по информации сервиса, подписчики не смогут больше смотреть такие мультфильмы как «Холодное сердце», …

Читать далее
Темы:контентDisneyokko

20/03/23

За десять недель 2023 года россияне купили 1,55 млн телевизоров, что на 6,6% больше год к году, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные «F+ tech-Марвел». При этом средний чек упал …

Читать далее
Темы:Трендытелевизорыторговля2023

15/03/23

Новые требования к экономии электроэнергии, принятые недавно в Евросоюзе, регулируют предельное энергопотребление множества устройств — в том числе и персональных высокотехнологичных, пишет ITBestsellers. В частности, для средств видеоотображения введён так …

Читать далее
Темы:SamsungЕвропаБизнестелевизорыЭнергетика

15/03/23

На всемирно известном видеохостинге YouTube в последнее время наблюдается новая тенденция. Злоумышленники создают с помощью технологий искусственного интеллекта короткие видеоролики и выкладывают в открытый доступ, пишут Securitylab. В роликах искусственно …

Читать далее
Темы:рекламаТехникаYouTubeКиберугрозыпиратское ПО

10/03/23

Аналитики Canalys завершили подсчёт мировых поставок устройств умного персонального аудио — наушников с беспроводным подключением всех типов, — и, образно говоря, прослезились. Ибо зафиксированный спад данного сегмента рынка оказался беспрецедентным, …

Читать далее
Темы:БизнесаудиоиндустрияCanalysнаушники2022

07/03/23

Рост выручки онлайн-видеосервисов в России составил 5% по итогам 2022 года. Результат оказался значительно ниже, чем годом ранее, когда в деньгах рынок вырос на 54%. Прошлогодний показатель также не дотягивает …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиИсследованиеТренды2022Цифровизация

03/03/23

Киносборы за январь — февраль текущего года составили 13,1 млрд руб. Результат превысил показатель допандемийного 2019 года в 11,7 млрд руб. Это рекордные сборы в истории российского кинопроката. Всего за …

Читать далее
Темы:статистикаконтенткиноиндустрия2023

03/03/23

За 2022 год онлайн-кинотеатры выпустили 89 собственных проектов против 74 в 2021 году. По количеству премьер лидирует Start, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование TelecomDaily. Start представил зрителям 20 проектов, …

Читать далее
Темы:контентполитика компаниисериалыЦифровизация

03/03/23

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила внести поправки в закон «О рекламе», в частности, скорректировать требования к рекламе алкогольной продукции в теле- и радиопрограммах, а также разрешить рассылку рекламных push-уведомлений …

Читать далее
Темы:ФАСРегулированиеонлайн-рекламаалкоголь
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...