Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/01/22

Российские власти разработали ряд мер, которые могут принять в связи с дискриминацией новостного телеканала RT DE в Германии, рассказал «Коммерсанту» высокопоставленный источник в госструктурах РФ. Среди возможных мер собеседник издания …

Читать далее
Темы:ГерманияРегулированиеRussia Todayсми

27/01/22

ГПМ КИТ (принадлежит «Газпром-медиа») стала совладельцем компании «Артислав», сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакса». Компания получила 50% в ООО «Артислав» 10 января. Сделка была безденежная, уточнили изданию в «Газпром-медиа» …

Читать далее
Темы:телевидениепокупкиГазпром-медиаБизнес

27/01/22

Суд обязал «Первый канал» выплатить Warner Music компенсацию по иску о песнях Ильи Резника. Речь идёт о сумме в 1,5 млн руб. за использование песен в шоу «Голос. Дети» и …

Читать далее
Темы:Первый каналРегулированиеавторские_правааудиоиндустрия

25/01/22

Видеохостинг YouTube заблокировал каналы радистанции «Русское радио» и группы «Земляне», сообщает ТАСС со ссылкой на «Русскую медиагруппу» (РМГ). «Официальной причиной, озвученной администрацией сервиса, стало нарушение норм сообщества. Однако при детальном …

Читать далее
Темы:ТехникаYouTubeРусское Радиоблокировка контента

24/01/22

В воскресенье, 23 января, хакеры атаковали целый ряд популярных YouTube-каналов, освещающих мир криптовалют, и опубликовали на них мошеннические видео, призывающие зрителей отправлять деньги на их кошелек. В частности, от атак …

Читать далее
Темы:криптовалютыкиберпреступленияТехникаYouTube

21/01/22

Российское подразделение Universal Pictures International (UPI) и кинокомпания «Марс Медиа» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого UPI выступит дистрибьютором проектов, производимых продюсерской компанией, сообщили Sostav в пресс-службе UPI …

Читать далее
Темы:контенткиноиндустрияUniversal

20/01/22

26–29 апреля 2022 г. в Москве (ЦВК «Экспоцентр») состоится выставка «Связь-2022» — это крупнейшая в России бизнес-площадка для общения профессионалов, поиска поставщиков и новых каналов сбыта, выработки новых решений и …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендывыставки"СВЯЗЬ-2022"

20/01/22

Walt Disney объявила о расширении своего стримингового бизнеса — компания сформирует подразделение по созданию контента для международного рынка и в два раза увеличит число стран присутствия видеосервиса Disney+, сообщает TechCrunch …

Читать далее
Темы:Пресс-релизБизнесDisneyонлайн-кинотеатры

20/01/22

«Яндекс» покупает сервис продвижения музыкантов BandLink. Сотрудники компании перейдут в «Яндекс» и займутся развитием инструментов аналитики аудитории. Сумма сделки не разглашается, пишет «Коммерсантъ». BandLink позволяет создавать микроплатформы для новых релизов …

Читать далее
Темы:ЯндекспокупкиБизнесмузыкальные сервисы

20/01/22

YouTube прекращает инвестировать в производство оригинальных сериалов и шоу подразделения YouTube Originals, сообщил бизнес-директор YouTube Роберт Кинкл в Twitter. По его словам, компания планирует перенаправить финансирование на партнёрскую программу для …

Читать далее
Темы:контентYouTubeонлайн-видео

18/01/22

В 2021 году количество подписчиков у онлайн-кинотеатров заметно выросло. Так, в конце четвертого квартала подпиской на онлайн-кинотеатры пользовались уже 44% россиян, следует из данных GfK, поступивших в Sostav. Для сравнения, …

Читать далее
Темы:Трендыонлайн-видео2021

18/01/22

Министр культуры Великобритании Надин Доррис сообщила в своём Twitter-аккаунте об отмене лицензионного сбора в пользу телекомпании BBC, который британцы платят с 1946 года. Как рассказала Доррис порталу MailOnline, его перестанут …

Читать далее
Темы:ВеликобританиягоссубсидииРегулированиеBBC

13/01/22

Нормы о хранении трафика онлайн-кинотеатров и цифрового эфирного ТВ могут исключить из «пакета Яровой». Это возможно в рамках первого пакета мер поддержки телеком-отрасли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Речь …

Читать далее
Темы:ЗаконодательствоРегулированиеонлайн-кинотеатры

13/01/22

Mediascope подсчитал рейтинги и долю десяти крупнейших телеканалов среди всех россиян старше четырех лет, живущих в городах с населением от 100 тыс. человек. Исследование включает домашний и дачный просмотр, сообщает …

Читать далее
Темы:РейтингиMediascopeконтенттв-каналы

11/01/22

Несмотря на ограничения, введённые во многих регионах, сборы кинотеатров в новогодние каникулы превысили показатели прошлогодних. Единственным фильмом, которому удалось собрать больше 1 млрд руб., оказался финал трилогии «Последний богатырь», пишет …

Читать далее
Темы:Рейтингиконтенткинотеатры

11/01/22

В 2020 году общее количество сериалов, которые вышли на ТВ и платформах, составило 152 проекта, премьера 52 из них состоялась в сети. Соответственно, общий объем производства вырос в 1,5 раза, …

Читать далее
Темы:статистикателевидениеТренды

11/01/22

В среду, 29 декабря, стартовало вещание телеканала Start Air, запущенного российским стриминговым сервисом Start. С сегодняшнего дня телеканал доступен на платформе наземной дистрибуции телесигналов "Медиалогистика" и на 153-й кнопке видеосервиса …

Читать далее
Темы:контенттв-каналыонлайн-кинотеатры

11/01/22

Российский офис компании ECI Media Management на основе данных Mediascope, официального измерителя телеаудитории, по просьбе РБК подсчитал, как россияне смотрели телевизор 31 декабря 2021 года. Сам измеритель данные опубликует лишь …

Читать далее
Темы:телевидениеРейтингиПервый каналконтент
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...