Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

29/11/19

Агентство People&Screens (входит в Dentsu Aegis Network) совместно с Data Insight провели исследование влияния медийной рекламы на онлайн-продажи. Как выяснилось, медийная реклама увеличивает конверсию по всей воронке продаж, развивая бренд …

Читать далее
Темы:ИсследованиеОнлайн-торговлярекламаконтент

29/11/19

Общественное телевидение России (ОТР) перешло на орбитную систему вещания, то есть трансляция программ будет производится со сдвигом по времени, чтобы жителям регионов, живущим в других часовых поясах, было удобнее их …

Читать далее
Темы:телевидениеПресс-релизконтентОбщественное Телевидение России

28/11/19

По данным опроса Mediascope, 63% россиян все еще не понимают, зачем покупать подписку на какой-либо видеоконтент, если интернет предоставляет возможность найти практически все бесплатно. При этом число таких людей за …

Читать далее
Темы:ОпросMediascopeТрендыонлайн-видео

27/11/19

Власти Эстонии анализируют вопрос о возможном запрете трансляции российских телеканалов, якобы связанных с российским предпринимателем Юрием Ковальчуком, сообщил советник по медиауслугам департамента защиты прав потребителей и технического надзора Пеэтер Соокруус …

Читать далее
Темы:телевидениеЕвропаРегулирование

27/11/19

Суд признал право российской компании «ФэшнТВ» использовать бренд Fashion, который принадлежит международной компании, сообщает «Коммерсант». Сейчас глобальная версия канала вещает в России под брендом F, в частности в сети спутникового …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиетв-каналы

26/11/19

В 2020 году структура «МТС Медиа» под руководством экс-гендиректора ТНТ Игоря Мишина планирует вывести на рынок новый ОТТ-сервис (over-the-top — доставка контента через интернет), сообщил журналистам господин Мишин. По его …

Читать далее
Темы:МТСконтентонлайн-кинотеатры

26/11/19

Рассекречены первые сведения о смарт-телевизоре Nokia, дебют которого может состояться в ближайшие несколько месяцев. Производством смарт-ТВ под этим брендом займется индийская онлайн-площадка Flipkart – партнерское соглашение было заключено на 26 …

Читать далее
Темы:"ЭР-Телеком"NokiaТехникателевизоры

26/11/19

На создание единого поставщика контента 20 общедоступных телеканалов («Первый канал», НТВ, «Россия 1» и др.) в интернете потребуются дополнительные 50 млрд руб. Об этом пишет РБК со ссылкой на обоснование …

Читать далее
Темы:Финансовые показателигосинициативыБизнесонлайн-видео

25/11/19

В 68 субъектах РФ 29 ноября начнется вещание врезок региональных телеканалов в эфире Общественного телевидения России (ОТР), сообщил РИА Новости замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин …

Читать далее
Темы:телевидениеконтентОТР

22/11/19

Информацию видеосервисы будут обязаны передавать в систему учета ЕАИС, где сейчас собираются данные о зрителях традиционных кинотеатров, сообщают "Ведомости". На согласование соответствующих поправок в законодательство ушел весь текущий год. Теперь …

Читать далее
Темы:статистикаРегулированиеонлайн-видео

21/11/19

Административные дела о нарушении порядка распространения федеральных телеканалов в интернете предлагают передавать на рассмотрение Московскому городскому суду в качестве суда первой инстанции, сообщает "Парламентская газета". Соответствующий законопроект комитет Госдумы по …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиеонлайн-видео

21/11/19

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) решил остановить трансляцию девяти каналов в Латвии. Эти каналы входят в холдинг, бенефициаром которого является российский миллиардер Юрий Ковальчук. Он включен в список лиц, …

Читать далее
Темы:санкциителевидениеЕвропаконтент

21/11/19

«Национальный рекламный альянс» (НРА) планирует начать тестировать технологию адресабильной рекламы — Addressable TV. Об этом рассказал генеральный директор НРА Алексей Толстоган на конференции АДВFuture of Media, пишет Sostav. По словам …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнесНРА

21/11/19

У телеканала «Матч ТВ» появились конкуренты, которые могут приобрести права на трансляцию в России Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщает издание РБК. Стоимость контракта на три сезона для «Яндекс» и …

Читать далее
Темы:Яндексконтентавторские_праваRambler Group

18/11/19

В распоряжении CNews оказался проект дорожной карты высвобождения полосы радиочастот в диапазоне 700 МГц (694-790 МГц) для запуска сетей пятого поколения сотовой связи (5G). Документ разработан «Союзом операторов мобильной связи …

Читать далее
Темы:5Gсотовые операторы4GчастотыТехника

15/11/19

«Связной» подвёл итоги продаж наушников на российском рынке за 9 месяцев 2019 г, пишет ITBestsellers. С января по сентябрь россияне прибрели 11,5 млн наушников на общую сумму 23,7 млрд руб, …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендыаудиоиндустрия

14/11/19

В то время как формат OTT становится новым телевидением и успешно используется телесетями, стриминг пока не приносит удовлетворительных результатов спортивным организациям и правообладателям — к такому выводу пришли исследователи британской …

Читать далее
Темы:контентонлайн-видеоспортивные программы

14/11/19

Ассоциация региональных операторов связи «Ростелесеть» предложила свою версию законопроекта о поставщике контента телеканалов в интернете. Она предлагает отрегулировать уже существующие отношения, обязав исключать из интернет-трансляций контент, на который нет онлайн-прав, …

Читать далее
Темы:сотовые операторытелевидениеТрендыонлайн-видео

13/11/19

Телеканал «Матч ТВ» подал в Мосгорсуд иск против портала «Чемпионат» (принадлежит Rambler Group), который незаконно разместил у себя видеоконтент всероссийских соревнований по футболу. Суд признал исключительные права «Матч ТВ» на …

Читать далее
Темы:Регулированиеавторские_праваRambler Groupспортивные программы

13/11/19

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о СМИ-иноагентах со всеми поправками. После принятия документа под закон могут попасть …

Читать далее
Темы:ГосдумаРегулированиесми

13/11/19

Государственная дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект о создании общероссийской системы интернет-трансляций телеканалов 1-го и 2-го мультиплексов, сообщает РИА Новости. Авторы инициативы отмечают, что сегодня в России есть …

Читать далее
Темы:ГосдумаРегулированиетв-каналыонлайн-видео

12/11/19

Принадлежащими Ивану Таврину компаниями «Выбери радио» (управляет региональными радиостанциями), «ЮТВ Холдинг» (управляет телеканалами «Муз-ТВ», «Ю», «Канал Disney» и диджитал-агентством Divico) и Gallery (оператор наружной рекламы») будет управлять и владеть ООО …

Читать далее
Темы:акцииБизнесрадиовещание

12/11/19

Telesputnik напоминает, что в конце октября комиссия по телеизмерениям выбрала Mediascope в качестве единой уполномоченной организации по исследованию объема зрительской аудитории телеканалов. Решение было единогласным. При этом члены комиссии впервые …

Читать далее
Темы:Исследованиестатистикателевидениеконтент

12/11/19

Регистрация доступна на сайте www.cstb.ru. Обращаем ваше внимание, что посещение выставки – бесплатное, а посещение деловой программы – платное. Более 20 пленарных и специальных сессий по актуальным вопросам рынка, свыше …

Читать далее
Темы:Пресс-релизCSTBвыставкаТрендыМКС

12/11/19

Согласно прогнозу GroupM, на который ссылается Sostav, по итогам 2019 года медиарынок вырастет только на 3%, аналогично ситуации в первом полугодии 2019 года. В 2018 году объём рынка рекламы составил …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаТренды

12/11/19

Судебные тяжбы с Российским авторским обществом (РАО) по поводу выплат американским композиторам обернулись встречным иском. Суд обязал один из кинотеатров заключить договор с обществом на ещё более жестких условиях, чем …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиеавторские_правакинотеатрыРАО

12/11/19

Оператор эфирной теле- и радиопередающей сети "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) успешно завершил испытания эфирной трансляции цифровых мультиплексов в современных стандартах вещания HD и Ultra HD. Об этом сообщает …

Читать далее
Темы:телевидениеТехникаРТРСцифровое телевидение

12/11/19

Массовые удаления Крупнейший в мире видеосервис YouTube дал сам себе возможность удалять аккаунты любых пользователей без видимых на то причин. В обновленных условиях пользовательского соглашения появился соответствующий пункт, и он …

Читать далее
Темы:ТехникаYouTubeполитика компании

11/11/19

Поправки о введении административной ответственности для физлиц, распространяющих информацию в РФ на зарубежные средства и нарушающих законодательство страны, согласны поддержать в Совфеде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу …

Читать далее
Темы:РегулированиесмиСовет Федерации

11/11/19

Громкость рекламы в эфире телеканала НТВ-Хит значительно превышала разрешенный уровень, телекомпания НТВ оштрафована на 100 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. «ФАС России вынесла …

Читать далее
Темы:ФАССергей СоповрекламаРегулированиеНТВ

08/11/19

На 87-м году жизни скончался наш Друг и Учитель Константин Захарович Кочуашвили. Он был из плеяды вещателей, начинавших телевидение у нас в стране. Мы часто обращались к нему за консультациями, …

Читать далее
Темы:Соболезнования

08/11/19

Россия пытается подхватить мировую моду на подкасты. Проекты в этом формате относительно недороги в производстве и собирают по 10−20 тыс. прослушиваний за выпуск. За эту аудиторию уже готовы платить крупные …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаТехникарадиовещание

08/11/19

Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому иностранные кинокомпании получат возможность компенсации средств, потраченных на съемки фильмов на территории РФ, пишет Sostav. Документ опубликован на сайте правительства РФ. Документ утверждает правила …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекиноиндустрия

08/11/19

Комитет Госдумы по информационной политике 7 ноября рекомендовал принять в первом чтении законопроект о поставщике контента 20 общедоступных телеканалов для интернет-площадок с условием доработки ко второму чтению. В частности, предлагается …

Читать далее
Темы:госинициативыБизнесРТРСонлайн-видео

07/11/19

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин выступил против законопроекта о единой системе трансляции федеральных каналов в интернете, сообщают «Ведомости». Шохин обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой изменить позицию …

Читать далее
Темы:Регулированиетв-каналыBoschонлайн-видео

07/11/19

Новым главредом «Дождя» станет заместитель главного редактора RTVi Тихон Дзядко. Он сменит на этой должности Александру Перепелову. Александра останется главным редактором телеканала до 31 декабря. Александразанимала пост главного редактора «Дождя» …

Читать далее
Темы:Кадрытв-каналы"Дождь"

07/11/19

Кинокомпания United Multimedia Projects подала к телекомпании НТВ иск о взыскании 1 млн рублей за нарушение исключительных прав, указано в определении Арбитражного суда Москвы, куда поступил иск. Суд принял к …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоконтенткиноиндустрияНТВ

07/11/19

Минкомсвязь не поддерживает идею цифровизации радио, поскольку это приведет к кратному увеличению количества радиостанций, к чему рынок сейчас не готов, заявил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей …

Читать далее
Темы:МинкомсвязиТехникарадиовещание

06/11/19

Минкультуры представило администрации президента предложения по совершенствованию «антипиратского» законодательства, сообщает «РИА Новости». В ведомстве рассказали, что надеются на политическую поддержку в этом вопросе. Новый вариант антипиратского закона Минкультуры предложило правительству …

Читать далее
Темы:РегулированиеМинкультурыБорьба с пиратством

06/11/19

Александра Перепелова сообщила о своем решении покинуть должность главного редактора телеканала «Дождь». Она продолжит работать до 31 декабря. Имя нового главного редактора будет названо позднее. Александра занимала пост главного редактора …

Читать далее
Темы:НазначениеКадрытв-каналы"Дождь"

06/11/19

Все большую популярность у киберпреступников приобретает новый способ мошенничества, позволяющий «обчищать» банковские счета пользователей Amazon. Втайне от жертвы злоумышленники подключают к ее учетной записи смарт-телевизор, который не отображается в обычных …

Читать далее
Темы:AmazonИнтернет вещейТехникателевизоры

05/11/19

«Медиа-Коммуникационный Союз» и выставочная компания «МИДЭКСПО» заключили соглашение о партнерстве в рамках крупнейшей отраслевой выставки-форума CSTB.TELECOM&MEDIA. В статусе генерального партнера мероприятия Союз «МКС» окажет информационную поддержку, а также примет участие …

Читать далее
Темы:CSTBвыставкаТрендыМКС

01/11/19

Эксперты комитета IAB Russia по Digital video ad обновили экосистему рынка цифровой видео рекламы, пишет Sostav. Документ иллюстрирует основные изменения структуры сегмента, а также отражает ключевые особенности и возможности каждого …

Читать далее
Темы:рекламаТрендыонлайн-видеоIAB

01/11/19

На департамент СМИ и рекламы столицы в проекте бюджета на 2020 год заложено 15 млрд рублей. Такая информация была озвучена на заседании Московской городской думы, ссобщает Журдом. Во время рассмотрения …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиесмиМосква
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...