Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

28/10/22

Стриминговый сервис Spotify отчитался о росте числа подписчиков. Кроме того, за третий квартал он заработал на рекламе €385 млн, пишут в Sostav. Количество активных пользователей в месяц составило 456 млн …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаБизнесSpotify

26/10/22

Alphabet (материнская компания Google) представила финансовые результаты за третий квартал 2022 года. Общий рост квартальной выручки компании резко снизился до 6%, составив $69,1 млрд, против 41% за аналогичный период прошлого …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиAlphabetБизнесYouTubeонлайн-реклама

26/10/22

Ещё в начале марта текущего года аналитики TrendForce рассчитывали, что самым активно растущим сегментом глобального рынка телеприёмников (видеопанелей со встроенными ТВ-тюнерами) станет самый дорогой, представленный в основном моделями с матрицами …

Читать далее
Темы:ПрогнозыТрендытелевизорыTrendForceOLED

20/10/22

На фоне приостановки кинопроката зарубежных фильмов и работы стриминговых платформ в России все больше растет интерес к нелегальному контенту. С февраля количество запросов на скачивание пиратских приложений выросло на 400% …

Читать далее
Темы:санкцииИнтернетПрогнозыТехникаавторское право

19/10/22

Мировой рынок телевизоров в III квартале 2022 г. сократился на 2,1% в годовом выражении на фоне неблагоприятной макроэкономической обстановки, следует из отчета TrendForce. По данным компании, продажи ТВ по итогам …

Читать далее
Темы:ПрогнозыБизнестелевизорыTrendForce

17/10/22

Российский медиахолдинг Shkulev Media Holding просит Суд по интеллектуальным правам частично прекратить в России правовую охрану товарного знака Belle, принадлежащего американской кинокомпании Disney, следует из определения суда, опубликованного в электронной …

Читать далее
Темы:судебный искБизнесавторские_права

14/10/22

Media Instinct представил данные по рекламным ТВ-инвестициям брендов, передает Sostav. По данным компании, в 2020−2022 годы больше половины (106) рекламодателей из топ-200 (72% всего медиарынка) сохранили или увеличили свои бюджеты …

Читать далее
Темы:ИсследованиетелевидениерекламаБизнес2020

14/10/22

Участники рынка кинопроката направили обращение к премьеру Михаилу Мишустину, в котором выступили против принудительного лицензировния контента. Документ подписали представители объединённой киносети «Синема парк» и «Формула кино», сетей «Каро» и «Синема …

Читать далее
Темы:госинициативыпиратствоРегулированиеавторские_правакинотеатры

14/10/22

Национальный рекламный альянс (НРА; главный селлер ТВ-рекламы) планирует внедрить новую схему продажи рекламы в ТВ-эфире. Так, рекламодатель сможет подтверждать селлеру свои бюджеты помесячно, при этом будет действовать накопительная скидка за …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнесНРА

12/10/22

Арбитражный суд Москвы встал на сторону иркутского кинотеатра New Cinema в споре с российским юрлицом американской киностудии Universal Pictures. Об этом сообщает РБК. Дело в том, что в начале марта …

Читать далее
Темы:санкциисудебный искРегулированиекинотеатрыUniversal

11/10/22

У российских онлайн-кинотеатров сократилось количество контента: впервые за время существования «Иви» (до ребрендинга назывался Ivi), Okko, «Кинопоиск» и другие платформы показали падение от 5 до 42%, пишет РБК со ссылкой …

Читать далее
Темы:РейтингиконтентTelecom DailyЦифровизация

10/10/22

В этом году церемония вручения Национальной кинематографической премии «Ника» не состоится, она перенесена на 2023 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя премии Юлия Гусмана. «Конкурс прошёл, …

Читать далее
Темы:Бизнескиноиндустрияпремия

10/10/22

По итогам первого полугодия 2022 года основным иностранным рынком для российского кино стала Франция. В январе — июне общие сборы отечественных фильмов в стране составили $659,5 тыс., следует из подсчётов …

Читать далее
Темы:санкцииЕвропаБизнескиноиндустрия

10/10/22

В период с марта по август 2022 года количество выходов рекламы уменьшилось в большинстве сегментов. Сильнее всего пострадала категория «Товары для красоты и здоровья» — число роликов снизилось на 52,6% …

Читать далее
Темы:телевидениеMediascopeрекламаконтент

07/10/22

Режиссёр, народный артист России Алексей Учитель вышел из состава Российского оскаровского комитета. Об этом он сообщил ТАСС. Ранее на сайте Национальной академии кинематографических искусств и наук РФ сообщалось, что президиум …

Читать далее
Темы:киноиндустрияОскар

06/10/22

Суд удовлетворил иск АНО «ТВ-Новости», учредителя телеканала RT, к корпорации Google с требованием о разблокировке 27 связанных с ним каналов на YouTube. В противном случае компания должна будет выплачивать судебную …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиеYouTubeRussia Todayблокировка контента
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...