Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/11/21

С начала октября в сети вдвое выросло число пиратских и фейковых онлайн-кинотеатров. Пиратские сайты появляются регулярно, но осенью их бурный рост спровоцировали локдаун, введение системы QR-кодов и прочих ограничений для …

Читать далее
Темы:статистикапиратствоТрендыонлайн-кинотеатрыQR-коды

30/11/21

Консолидированные доходы сегмента «Медиа-бизнес» выросли на 29% и составили 84,2 млрд руб. за счет увеличения рекламных доходов холдинга «Газпром-Медиа», доходов от продажи прав на аудио-видео воспроизведение, сообщили Sostav в холдинге …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиГазпром-медиаТренды

30/11/21

Российское авторское общество (РАО) возобновило приостановленное на время пандемии преследование должников, среди которых организаторы массовых мероприятий и кинотеатры. В обществе считают, что бизнес начал восстанавливаться и может платить долги, сообщает …

Читать далее
Темы:РегулированиеРАОавторское право

26/11/21

"ВКонтакте" заявила, что по протоколу РКН соцсети грозит штраф за YouTube-ролики, в одном из уведомлений речь идет о комментариях к видеозаписи. Об этом сообщили в пресс-службе компании, согласно Securitylab. "За …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулирование"ВКонтакте"YouTube

25/11/21

Для иностранных стриминговых сервисов и онлайн-кинотеатров могут ввести платеж за трафик. Полученные средства будут направлены на развития инфраструктуры связи в России, сообщает «Коммерсант». Такое предложение содержится в финальной версии «дорожной …

Читать далее
Темы:МинкомсвязигосинициативыРегулированиеналогионлайн-видео

24/11/21

В команде онлайн-кинотеатра IVI произошли значимые структурные изменения. Исполнительным директором компании стал Юрий Смагаринский в прямом подчинении генеральному директору Олегу Туманову. Он консолидирует под собой управление доходной частью бизнеса и …

Читать далее
Темы:КадрыПресс-релизонлайн-кинотеатрыivi

23/11/21

Президент «Медиа-коммуникационного союза» (МКС) Михаил Дёмин выйдет на работу в «Газпром-медиа» в ближайшее время, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в «Газпром-медиа», на рынке спутникового ТВ и двух знакомых медиаменеджера …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиажурналистское расследование

22/11/21

«Первый канал» выплатил часть задолженности банку ВТБ, приведя долговые метрики «в очень хорошее состояние», рассказал «Коммерсанту» глава совета директоров «ВТБ Капитала» Юрий Соловьёв. По его словам, долговая нагрузка вещателя существенно …

Читать далее
Темы:ВТБПервый каналБизнес

18/11/21

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) подсчитала объем рекламного рынка за первые 9 месяцев 2021 года (данные есть в распоряжении Sostav). Суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС …

Читать далее
Темы:статистикаАКАРрекламаТренды

18/11/21

Национальный рекламный альянс (НРА) представил главные итоги рынка ТВ-рекламы за третий квартал и девять месяцев 2021 года (отчёт есть в распоряжении Sostav). Согласно данным НРА, по итогам девяти месяцев 2021 …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениерекламаконтентНРА

18/11/21

Кинокомпания Miramax подала в суд на режиссёра Квентина Тарантино. Компания оспаривает его решение продать на аукционе вырезанные сцены из «Криминального чтива», а также оригинальный рукописный сценарий с авторскими аудиокомментариями, сообщает …

Читать далее
Темы:Регулированиекиноиндустрияавторское право

18/11/21

Google проиграл апелляцию по двум искам от зрителей телеканала «Царьград», которые требовали восстановить доступ к нему на YouTube. Сейчас у компании есть семь дней, чтобы разблокировать аккаунт «Царьграда» и возобновить …

Читать далее
Темы:Googleсудебное разбирательствоРегулированиетв-каналыYouTube

15/11/21

Спортивный портал Sports.ru выкупит проекты Bombardir.ru и Gol.ru. Сумма сделки не раскрывается, сообщают «Ведомости». Сайты были приобретены у их основателя Дмитрия Терехина, который объяснил продажу нехваткой собственного времени на их …

Читать далее
Темы:покупкиБизнесонлайн-видеоспортивные программы

12/11/21

Шведский аудиостриминговый сервис Spotify купил платформу для аудиокниг Findaway, сообщается на сайте Spotify. Стороны планируют закрыть сделку до конца 2021 года, её финансовые условия не раскрываются.В компании отметили, что покупка …

Читать далее
Темы:покупкиБизнесSpotifyаудиоиндустрия

11/11/21

Банк ВТБ ведёт переговоры о покупке кинотеатральной сети «Каро» у фонда UFG и Пола Хета, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники на медиарынке. Стороны отказались от комментариев. Банк выступает …

Читать далее
Темы:ВТБпокупкиБизнескинотеатры

11/11/21

Роскомнадзор вызвал представителя стримингового сервиса Megogo, чтобы составить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.10−2 КоАП РФ, сообщают «Ведомости» со ссылкой на копию обращения ведомства. За неисполнение требований …

Читать далее
Темы:Роскомнадзорконтентонлайн-видеоцензура

11/11/21

Роскомнадзор (РКН) внесёт стриминговую платформу Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов (АВС), пишет «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций РКН Евгения Зайцева. По его …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеонлайн-кинотеатрыNetflix

11/11/21

Рекомендательные алгоритмы и рекламу в детских профилях стриминговых видеосервисов нужно ограничить — такое предложение обсуждается в Госдуме, законопроект по нему будет внесён до конца года. Об этом сообщает РБК со …

Читать далее
Темы:ГосдумаРегулированиеонлайн-рекламаонлайн-видео

11/11/21

«Газпром-Медиа» объявил о назначении Александра Моисеева на должность заместителя генерального директора холдинга. Моисеев займётся развитием цифрового направления компании, сообщили Sostav в «Газпром-Медиа». Он приступил к своим обязанностям 10 ноября. Ранее …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиа
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...