Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

29/09/23

По данным аналитической компании ITResearch, в августе 2023 г. российский рынок мониторов оценивался в 292,5 тыс. аппаратов на сумму в 65 млн долларов. Это на 58 тыс. устройств больше, чем …

Читать далее
Темы:статистикаБизнесмониторыitresearch

28/09/23

Объёмы продаж рекламы на радио в первом полугодии выросли на 20−50% год к году. На рост повлияла локализация производителей. Кроме того, на рынок вышло много рекламодателей из Китая. Об этом …

Читать далее
Темы:рекламаБизнесРадио2023

20/09/23

Внимание к отечественной электронике всегда высоко, особенно в контексте текущих политических и экономических условий. Однако российский блогер Максим Горшенин сделал неожиданное открытие, которое ставит под сомнение отечественное происхождение некоторых товаров …

Читать далее
Темы:ТехникаИмпортозамещениемониторыреестр российского оборудования

20/09/23

В Минюсте подготовили законопроект, который предусматривает повышение порогов уголовной ответственности за нарушение авторских прав. Законопроект Минюста опубликован на сайте regulation.gov.ru и доступен для общественного обсуждения до 2 октября. Документ вносит …

Читать далее
Темы:штрафпиратствоРегулированиеавторские_праваМинюст

14/09/23

«Русская медиагруппа» (РМГ, владеет в том числе радиостанциями «Русское радио», Monte Carlo и Maximum, телеканалом RU.TV) планирует запустить цифровое радио в дружественных странах, а также анализирует рынки для возможного вещания …

Читать далее
Темы:контентРусская МедиагруппаЦифровизация

12/09/23

Онлайн-кинотеатры нарастили расходы на интернет-рекламу в среднем почти на 10% за первую половину 2023 года. Больше остальных бюджет увеличил кинотеатр START и Wink, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на данные …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендыонлайн-рекламаЦифровизация

12/09/23

Доходы онлайн-кинотеатров от продажи отдельных фильмов и сериалов упали до рекордного минимума. Сократилась и доля рекламной модели видеосервисов — с 9 до 8% рынка, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесЦифровизация

07/09/23

Россия и Израиль подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области совместного кинопроизводства. Об этом в своём Telegram-канале сообщила министр культуры Ольга Любимова, пишет Sostav. По словам министра, инициатором соглашения в …

Читать далее
Темы:ИзраильРегулированиекиноиндустрия

07/09/23

Минкультуры России готовит проект изменений в Федеральный закон «О государственной поддержке кинематографии РФ», которыми предлагается перевести производство и прокат мультфильмов полностью на государственное финансирование. Уведомление о подготовке документа опубликовано на …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиеМикультурымультипликация

06/09/23

В 2023 г. россияне начали усердно скупать телевизоры по всей стране – их продажи исчисляются миллионами и демонстрируют весьма солидный рост по сравнению с 2022 г. Так, в период с …

Читать далее
Темы:статистикаТрендытелевизоры2023
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...