Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/10/23

Интернет-пиратство в Европейском союзе демонстрирует стремительный рост после пандемии. Последний полугодовой отчёт Европейского ведомства интеллектуальной собственности проливает свет на текущие тенденции в сфере нарушений авторских прав. Данные, предоставленные британской компанией …

Читать далее
Темы:ЕСИнтернетТрендыонлайн-видео

27/10/23

По данным компании ITResearch, в сентябре 2023 российский рынок мониторов составил 343 тыс. устройств на сумму в 70 млн долл, передает ITBestsellers. Годовая динамика (сентябрь к сентябрю) улучшилась до +57% …

Читать далее
Темы:статистикаТрендымониторыitresearch

25/10/23

Ещё около года назад в TrendForce указывали на значительный потенциал роста в сегменте компьютерных OLED-мониторов, оговариваясь, впрочем, что для этого инженерам придётся преодолеть проблему масштабирования высокоплотных матриц органических светодиодов, выход …

Читать далее
Темы:ПрогнозыТрендымониторыTrendForceOLED

24/10/23

Число нелегальных ресурсов с медийным контентом (книги, фильмы, музыка) в первом полугодии год к году выросло на 20%. В основном речь идёт о западных фильмах. Об этом сообщает «Коммерсант» со …

Читать далее
Темы:ОпросИнтернетконтентЦифровизация

23/10/23

Гигант мировой музыкальной индустрии, Universal Music, подал иск против предприятия в области искусственного интеллекта Anthropic. В центре спора — чат-бот Claude, который воспроизводит тексты песен из репертуара Universal. По словам …

Читать далее
Темы:судебный искРегулированиеИскусственный интеллектавторские_праваUniversal Music Group

20/10/23

Компания Delta Computers, российский производитель ИТ-оборудования, МПО и ПО, получила заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ в отношении мониторов «Сова». Они включены в реестр РЭ-продукции Министерства промышленности …

Читать далее
Темы:МинпромторгТрендымониторыDelta Computers

19/10/23

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении телеканала СТС. Служба заподозрила вещателя в превышении возможного лимита объёма трансляции рекламы. Компании грозит штраф от 200 до 500 …

Читать далее
Темы:телевидениештрафрекламаРегулированиеСТС

19/10/23

Компания по продаже телевизионной рекламы и технологий, совместно принадлежащая трем крупнейшим операторам кабельного телевидения США, подверглась атаке программы-вымогателя, которая отразилась на ее деятельности. Ampersand, владельцами которой являются Comcast Corporation, Charter …

Читать далее
Темы:СШАрекламакиберпреступленияТехникаоператоры ТВ

18/10/23

Цены на цифровые копии фильмов ушедших из РФ правообладателей с сентября выросли на 10−13%. Причиной подорожания стал рост объемов поставляемого контента после летнего перерыва, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники …

Читать далее
Темы:ценыТрендыкиноиндустрияавторские_права

18/10/23

Национальный Рекламный Альянс (НРА) обновил данные в считалке — калькуляторе цен на ТВ-рекламу. Стоимость телерекламы в 2024 году в среднем вырастет на 27%, подсчитали в Starlink, по данным портала Sostav …

Читать далее
Темы:телевидениеПрогнозырекламаценыБизнес

18/10/23

Медиахолдинг Warner Bros. Discovery (WBD) запустит свой потоковый сервис Max, объединяющий контент HBO и Discovery+, в 22 европейских странах весной 2024 года. Об этом пишет The Hollywood Reporter. На первом …

Читать далее
Темы:Европаконтентонлайн-видеоWarner Brothers

18/10/23

На ТВ появилось более 700 новых рекламодателей в 2023 году, заявил генеральный директор Национального рекламного альянса Алексей Толстоган в ходе конференции TV2B 2023. «Каждый третий рекламный рубль тратится на перформанс-формат …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнесНРА2023

18/10/23

В ноябре «Русская медиагруппа» (РМГ, владеет в том числе радиостанциями «Русское радио», Monte Carlo и Maximum) запустит единую стриминговую платформу. На ней каждая радиостанция компании будет представлена отдельно. Об этом …

Читать далее
Темы:Пресс-релизБизнесрадиовещаниеРусская Медиагруппа

18/10/23

Ассоциация американских издателей (Association of American Publisher, AAP) обратила внимание на проблему пиратства в докладе для Специального торгового представителя США (U.S. Trade Representative). Помимо перечисленных в докладе, основной фокус сделан …

Читать далее
Темы:СШАИнтернетТехникаавторские_праваМнения экспертовIPFS

09/10/23

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет об избрании Софьи Митрофановой на должность председателя совета директоров МТС Медиа. Софья Митрофанова вошла в состав совета директоров в качестве независимого члена. В …

Читать далее
Темы:МТСКадрыПресс-релиз

09/10/23

Владельцы дешевых устройств Android TV столкнулись с неожиданной угрозой. При покупке приставки для потокового просмотра телевидения никто не ожидает, что она будет заражена вредоносным программным обеспечением или начнет общаться с …

Читать далее
Темы:AndroidТехникатв-приставкиКиберугрозы
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...