Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/06/23

Пользователи со всего мира в очень скором будущем потеряют доступ к YouTube – самому популярному на планете видеосервису. Как пишет CNews со ссылкой на Bleeping Computer, ограничения никак не зависят …

Читать далее
Темы:рекламаТехникаYouTubeонлайн-видеополитика компании

30/06/23

По данным аналитической компании ITResearch, в мае 2023 г. на российском рынке мониторов было продано 262 тыс. аппаратов на сумму в 60 млн долл. Это на 50 тыс. устройств больше, …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендымониторы2023

28/06/23

Онлайн-кинотеатры увеличили расходы на производство собственного контента. Так, в первом квартале 2023 года показатель вырос на 29%, до 54 млрд руб., а к концу года превысит 207 млрд руб., сообщает …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиконтентЦифровизация

23/06/23

Ситуация на мировом рынке ЖК-мониторов достаточно сложная. По подсчётам TrendForce, за I кв. текущего года глобально было отгружено 28,8 млн этих устройств, что соответствует снижению на 7,4% в квартальном исчислении …

Читать далее
Темы:статистикаТрендымониторыTrendForce

22/06/23

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России рассматривает возможность отмены блокировки сайтов, которые показывают видеоконтент западных компаний, не представленный официально в России. Об этом сообщил РИА Новости источник в …

Читать далее
Темы:госинициативыРегулированиепиратский контентМинцифры

20/06/23

Спутниковое телевидение МТС столкнулось с трудностями при трансляции российских каналов. В частности, с весны не работают каналы ВГТРК и НТВ, а «Первый канал» вещает с перебоями. Об этом сообщают «Ведомости» …

Читать далее
Темы:МТСтелевидениеТехникатв-каналы

20/06/23

Китайские производители дисплеев решили объединиться против Samsung и добиться аннулирования принадлежащего ей патента, связанного с OLED-экранами. Как пишет CNews со ссылкой на портал Gizchina, в «альянс» против Samsung вступило, по …

Читать далее
Темы:SamsungIphoneсудебное разбирательствоКитайРегулированиеLED-экраныпатенты

20/06/23

По информации ресурса, "Профисинема" компания WesternRus, заменившая в России иностранных прокатчиков и передававшая кинотеатрам ключи для показа фильмов, объявила о приостановке своей деятельности. О своем временном уходе с рынка WesternRus …

Читать далее
Темы:санкциипиратствоБизнескинотеатры

16/06/23

Этой весной большая делегация производителей контента из Китая приехала в Москву на переговоры с ведущими телевизионными каналами, онлайн платформами и кинотеатрами в России. Переговоры c партнерами состоялись в Павильоне Китая, …

Читать далее
Темы:телевидениеПресс-релизКитайконтент

16/06/23

«Ростелеком» и «Национальная медиагруппа» объявили о завершении сделки по объединению видеосервисов Wink и more.tv. Документы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), подписали президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и гендиректор НМГ …

Читать далее
Темы:РостелекомБизнесСТСЦифровизация

08/06/23

Роскомнадзор разработал законопроект, согласно которому лицензии на радиовещание и регистрация радиоканалов станут бессрочными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя главы Роскомнадзора Вадима Субботина. «Мы подготовили и инициировали …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиерадиовещаниеСверхвысокочастотный сигнал

06/06/23

По данным аналитиков компании ITResearch, начало 2023 г. на российском рынке мониторов было в целом удачным. Всего за 1-й квартал года было продано 809 тыс. аппаратов, что на 4,5% больше …

Читать далее
Темы:Трендымониторыitresearch2023
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...