Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Китайские фильмы и сериалы увидят в России

16/06/23

Этой весной большая делегация производителей контента из Китая приехала в Москву на переговоры с ведущими телевизионными каналами, онлайн платформами и кинотеатрами в России. Переговоры c партнерами состоялись в Павильоне Китая, который был организован на площадке World Content Market – Москва (29-31 мая 2023, евент холл Инфопространство), единственного в России и СНГ рынка телевизионного и цифрового контента, объединяющего покупателей и продавцов со всего мира.

DSCF8300

Павильон Китая занимал площадь 70M2 и был расположен недалеко от входа в зал. 7 ведущих компаний из Китая приняли участие в работе Павильона: FUTURE TV, CHINA HUACE FILM &TV, SMG PICTURES, WINGS MEDIA, HANGZHOU IX MEDIA, BEIJING FILMTAG TECHNOLOGY DEVELOPMENT, SHENZHEN KUKAN CULTURE COMMUNICATION и YOUKU KIDS.


Китайские экспоненты предлагали фильмы, сериалы, документалистику, анимацию и развлекательные программы для показа в России и СНГ. Их участие стало своевременным для покупателей из этого региона, которые уже начали показ контента на каналах, в кинотеатрах и онлайн платформах.

Павильон Китая организован Информационным бюро Государственного совета Китайской Народной Республики, Государственным управлением печати, публикаций, радио, кино и телевидения Китайской Народной Республики и Шанхайской медиагруппой (Shanghai Media Group).

IMG_0531

30 мая 2023, Павильон Китая провел конференцию “Знакомство с Китаем. Презентация нового контента”. Экспоненты рассказали о своих компаниях и планах работы в России и СНГ. Они представили 60 новых проектов, включая 38 телевизионных сериалов, 2 развлекательных шоу, 3 dдокументальных фильма, 13 детских мультфильмов and 4 художественных фильма.


Павильон Китая и конференцию посетили представители ключевых телевизионных каналов, включая Первый Канал, ВГТРК, CTC, Домашний, НТВ, ТРИКОЛОР, а также известные онлайн кинотеатры, включая IVI, OKKO, WINK, KION, KINOPOISK, START.

Российские зрители уже оценили успех продвижения китайской продукции в России. В Москве прошел показ китайского блокбастера о военных лётчиках «Король неба» режиссера Лю Сяоши производства BEIJING FILMTAG TECHNOLOGY DEVELOPMENT, одного из экспонентов Павильона Китая на World Content Market – Москва.

Сериалы, представленные SMG, CHINA HUACE FILM & TV, FUTURE TV и HANGZHOU IX MEDIA показались интересными ряду телевизионных каналов и онлайн кинотеатров, которые с успехом показывают китайскую драму в России.


Покупатели детского контента провели переговоры на стенде YOUKU KIDS. Компания не только предлагает детский контент. Она также заинтересована в создании совместного контента с участием российских производителей и закупках интересных анимационных фильмов и сериалов для собственной платформы.

DSCF6949

Компания SHENZHEN KUKAN CULTURE COMMUNICATION провела переговоры с представителями российских телестудий и кинокомпаний, предложив им выгодные условия по локализации российского контента в Китае.


Китай – важнейший бизнес-партнер России. Тенденция показа китайского контента в России, производство, совместное производство и локализация контента между странами – один из признаков тесного сотрудничества, которое в настоящее время набирает обороты.

DSCF6282

World Content Market – Москва (29-31 мая 2023): https://worldcontentmarket.com/


ПАВИЛЬОН КИТАЯ на World Content Market – Москва: https://worldcontentmarket.com/china-
pavilion/

Темы:телевидениеПресс-релизКитайконтент
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...