Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/06/22

В России могут расширить перечень объектов авторского права понятием «пользовательский контент». В случае принятия соответствующего законопроекта, который планируют внести в Госдуму осенью, пользовательский контент признают на законодательном уровне как объект, …

Читать далее
Темы:Регулированиеавторские_праваонлайн-видео

30/06/22

Компания IDC подготовила отчёт по мировому рынку мониторов для ПК за первый квартал 2022 года (1Q22), согласно результатам которого объёмы поставок практически не изменились — рост в годовом выражении составил …

Читать далее
Темы:IDCТрендымониторы

27/06/22

В 2022 году прогнозируемый доход от рекламы TikTok приблизится к отметке $12 млрд, что превысит рекламный заработок Twitter и Snapchat вместе взятых. Финансовые успехи TikTok угрожают и бизнесу Google, полагают …

Читать далее
Темы:БизнесYouTubeонлайн-рекламаTikTok

21/06/22

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует увеличить долю собственного контента, включая съемку фильмов и сериалов, в своих сервисах «VK Видео» и «VK Клипы»; в частности, будет запущен собственный сериал «Ферма». Кроме того, …

Читать далее
Темы:Бизнес"ВКонтакте"онлайн-видео

20/06/22

Видеохостинг YouTube заблокировал каналы крупного российского производителя телепередач — медиакомпании «Красный Квадрат» Аркадия Ротенберга. При попытке зайти на канал появляется сообщение: «Эта страница недоступна», — и ошибка 404. Среди продуктов …

Читать далее
Темы:контентYouTubeблокировка контента

20/06/22

Ряд небольших эфирных телеканалов может уйти из традиционного вещания на фоне падения рекламных доходов. Общее число телеканалов в России может сократиться во второй половине 2023 года. Об этом сообщил генеральный …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаконтенттв-каналы

17/06/22

Отечественные киносети перестали платить голливудским мейджорам, среди которых Universal, Disney, Warner Bros., Sony, за уже вышедшие фильмы. Такое решение стало ответной мерой за прекращение выпуска новых релизов в России, приведшее …

Читать далее
Темы:Бизнескиноиндустриякинотеатры

16/06/22

Компания Google предложила гарантировать конкурирующим операторам право размещать рекламу на видеохостинге YouTube. Еврокомиссия начала расследование в отношении Google в июне 2021 года. Еврочиновники полагают, что Google отдает предпочтение собственным рекламным …

Читать далее
Темы:ЕСРегулированиеYouTubeЭксклюзив

16/06/22

Генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров в рамках пресс-подхода на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил, что по состоянию на май месяц потери рекламных доходов находятся в пределах 34−47% в зависимости …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаГазпром-медиаБизнес

16/06/22

Продюсер фильма «Географ глобус пропил» и сериала «Оттепель» Дмитрий Давиденко сменит Светлану Максимченко на посту главы департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на …

Читать далее
Темы:КадрыкиноиндустрияМинкультуры

15/06/22

Генеральный директор Института развития интернета (ИРИ) Алексей Гореславский на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил, что в этом году организация направит 15 млрд руб. на поддержку производителей контента, передаёт корреспондет …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекиноиндустрияИРИ

14/06/22

«Газпром-медиа» назначил Людмилу Смирнову на должность заместителя генерального директора компании Александа Жарова. Как отметили Sostav в пресс-службе, она займётся решением финансовых, корпоративных и операционных вопросов. Ранее эту позицию занимала Светлана …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиа

10/06/22

Мэр столицы Сергей Собянин заявил в своём блоге, что Правительство Москвы реализует системную программу поддержки индустрии кинопроизводства и проката. «Со своей стороны, мы поможем московским кинотеатрам пережить нынешние непростые времена …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекинотеатры

08/06/22

«Национальная медиа группа» (НМГ) выкупила 45% АО «Медиа Инвестиции» у второго акционера — группы ВТБ — указано в бухгалтерской отчётности головного АО «Национальная медиа группа» за 2021 год. Пояснения к …

Читать далее
Темы:ВТБтелевидениепокупкиБизнесНМГ

01/06/22

Онлайн-кинотеатры задумались о выпуске своих оригинальных проектов на большие экраны и рассматривают возможности проката. Так, уже в июне в кино покажут сериал «Два холма» — оригинальный проект видеосервиса Start. Об …

Читать далее
Темы:контентонлайн-кинотеатрыкинотеатры
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...