Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/01/20

Компания Irdeto объявила о том, что ведущий российский OTT-оператор ivi выбрал ее решение TraceMark по формированию защитных цифровых водяных знаков для борьбы с онлайн-пиратством. Это партнерство свидетельствует о все большем …

Читать далее
Темы:Пресс-релизпиратствоТехникаivi

31/01/20

Студии и компании, размещающие анимационный контент на YouTube, с начала года потеряли до 80% выручки от этого направления из-за смены политики Google по рекламе в анимационных роликах на видеохостинге. Такую …

Читать далее
Темы:контентYouTubeонлайн-рекламаполитика компании

31/01/20

Это следует из распоряжения за подписью премьер-министра Михаила Мишустина, сообщает RNS. «Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию акционерного …

Читать далее
Темы:КадрыПервый канал

31/01/20

У крупнейшего в России оператора платного ТВ «Триколор» и холдинга «Газпром-медиа» возникли сложности в согласовании нового контракта: договориться о сохранении текущей стоимости контента не удалось. Оператор уже объявил о том, …

Читать далее
Темы:Триколор ТВГазпром-медиаконтенттв-каналы

31/01/20

Один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров — ivi — намерен до конца 2020 года выйти на IPO, сообщает «Коммерсант». Как отметил собеседник агентства, компания привлекла к подготовке размещения JP Morgan Chase …

Читать далее
Темы:ПрогнозыБизнесонлайн-кинотеатрыivi

30/01/20

В Роскомнадзоре в среду, 29 января 2020 года, под председательством руководителя Федеральной службы Александра Жарова состоялось первое в новом году заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В результате проведения конкурса …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорчастотыТехникарадиовещание

29/01/20

Исследовательская компания Mediascope подвела итоги измерений просмотра телевизионного контента в различных источниках, в том числе в интернете, в 2019 году. Согласно результатам, средний россиянин тратит на просмотр телевидения около 3 …

Читать далее
Темы:статистикателевидениеТренды

28/01/20

Кинокомпания «Русское» продолжает съёмки сериала «Склифосовский» для канала Россия 1. Главные роли в истории о буднях врачей скорой помощи исполняют Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Анна Якунина, …

Читать далее
Темы:Пресс-релизанонсконтентсериалы

28/01/20

С 27 января 2020 года сибирским пользователям услуг Триколора доступно еще больше каналов с музыкальным, познавательным, фильмовым и спортивным контентом. Проект «Триколор. Сибирь» пополнился высокорейтинговыми тематическими каналами: «Моя планета HD», …

Читать далее
Темы:Пресс-релизконтенттв-каналыТриколор

28/01/20

Медиахолдинги и интернет-компании договорились снова продлить действие антипиратского меморандума, рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких медиакомпаний. Этот меморандум сейчас единственный способ удалять ссылки на пиратский контент из выдачи поисковиков, прежде всего из …

Читать далее
Темы:сотовые операторыРегулированиеБорьба с пиратством

28/01/20

Дистрибуцией контента в Okko займется Павел Ройтберг. Об этом порталу AdIndex сообщили в пресс-службе видеосервиса. В должности директора по дистрибуции он также будет отвечать за развитие бизнеса и создание совместных …

Читать далее
Темы:Кадрыонлайн-кинотеатрыНТВ

28/01/20

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил главой департамента культуры, национальной и молодежной политики правительства РФ Дениса Молчанова. Информация об этом опубликована на сайте правительства, пишет Sostav. Незадолго до этого Мишустин обновил …

Читать далее
Темы:КадрыгосинициативыПервый канал

27/01/20

Десятая Академия НАТ пройдет 30 января на тему «Битва за аудиторию: телевидение, ОТТ, YouTube, соцсети. Что дальше?». Алексей Волин (Минкомсвязь РФ) выступит на тему «Актуальные вопросы телевизионной отрасли. Видение регулятора», …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендыконференцияНАТ

27/01/20

Компания «Централ партнершип» заняла второе место по итогам 2019 года по количеству собранных в отечественном прокате денег, сообщают «Ведомости». Доходы компании выросли на 25% до 8,4 млрд рублей, тогда как …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендыкинопрокат

24/01/20

Спортивный канал Eurosport 2, входящий в портфолио компании «Медиа Альянс», с 24 января 2020 года начинает вещание в онлайн-кинотеатре Wink и интерактивном ТВ компании «Ростелеком». Теперь подписчикам этих сервисов доступны …

Читать далее
Темы:Ростелекомтв-каналыEurosport 2

24/01/20

Крупнейший прокатчик фильмов в России Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR) прекращает существование после 13 лет работы, сообщают «Ведомости». Компании прислали отдельные договоры на прокат фильмов в разных кинотеатрах …

Читать далее
Темы:БизнесDisneyкинопрокатSony

24/01/20

Корейская сеть кинотеатров CJ CGV отказалась от своих планов экспансии в Россию, сообщают «Ведомости». По информации издания, компания готова отказаться от открытия новых кинотеатров в районных ТЦ Москвы, которые принадлежат …

Читать далее
Темы:БизнескинотеатрыЮжная Корея

24/01/20

Радиостанция «Радио Свобода» направила в налоговую службу документы для регистрации в России юридического лица, чтобы исполнить требований закона о СМИ-«иностранных агентах». Об этом "Интерфаксу" рассказал директор Русской службы радиостанции Андрей …

Читать далее
Темы:ЗаконодательствоРегулированиерадиовещаниесми

23/01/20

«Союзмультфильм» вернул права на показ мультфильмов «золотой коллекции» на платных каналах России и за рубежом, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря киностудии Марину Малыгину. В коллекцию входит порядка тысячи мультфильмов: …

Читать далее
Темы:контенткиноиндустриямультипликация

23/01/20

ФАС подготовила проект приказа о росте тарифов на услуги электросвязи для телеканалов и радиостанций на 2,2%, сообщает «Коммерсант». Ведомство приняло это решение после обращения ФГУП «Российская телевизионная и вещательная сеть» …

Читать далее
Темы:телевидениеценыБизнесРТРС

22/01/20

Компания YouTube планирует выпустить на своей платформе более 100 оригинальных фильмов и сериалов в 2020 г., тогда как в 2019 г. видеосервис предложил аудитории около 50 проектов. Об этом, как …

Читать далее
Темы:Пресс-релизконтентYouTube

22/01/20

В грядущие майские праздники россияне могут на две недели остаться без зарубежных премьер в кинотеатрах, сообщают «Ведомости». Поручение рассмотреть возможность подобного сценария накануне своей отставки дал бывший министр культуры Владимир …

Читать далее
Темы:МинкомсвязигосинициативыРегулированиекиноиндустрия

22/01/20

Владимир Мединский, c 2012 года занимавший должность министра культуры, после отставки станет помощником президента России, сообщил РБК со ссылкой на источник, близкий к аппарату правительства и подтвердил знакомый Мединского. Новым …

Читать далее
Темы:КадрыМикультуры

21/01/20

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разработала проект приказа "Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, оказываемые ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", осуществляющим …

Читать далее
Темы:телевидениеФАСРегулированиеБизнесРТРС

21/01/20

Президент России поручил правительству рассмотреть вопрос о новом требовании к российским телеканалам. Так, показ передач с национально-культурным компонентом может стать обязательным для обладателей или соискателей лицензии на телевизионное вещание в …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиетв-каналы

21/01/20

Фильм «Холоп» режиссёра Клима Шипенко заработал в прокате 2,64 млрд рублей после четвёртого уик-энда. Тем самым он вырвался на второе место по кассовым сборам в истории российского кинопроката, сообщает ТАСС …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиконтенткинопрокат

21/01/20

Оборот онлайн-кинотеатра Okko по итогам 2019 года вырос на 96%, составив 4,9 млрд руб. с учетом НДС, пишет «Коммерсантъ». Чистую прибыль там не раскрывают. Месячная платящая аудитория, активная в сервисе …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-кинотеатры

21/01/20

Генеральный директор британской телерадиовещательной корпорации "Би-би-си" Тони Холл уходит в отставку летом 2020 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу корпорации. "Если бы я следовал зову сердца, я …

Читать далее
Темы:ВеликобританияКадрыBBC

20/01/20

Сможет ли непобежденный Хабиб Нурмагомедов отстоять в апреле свой чемпионский титул UFC®? Каким будет возвращение в октагон одного из самых ярких бойцов современности Конора Макгрегора? Ответы на эти и многие …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релизконтент

20/01/20

Шеф-продюсер «Дождя» Елена Дементьева сообщила о закрытии проекта «Кашин.Гуру» после почти 5 лет существования. Одна из причин — изменение медиаландшафта. «Перезапускать программу бесконечно просто невозможно, а делать продукт, который не …

Читать далее
Темы:телевидениеконтент"Дождь"

15/01/20

Российские операторы платного ТВ по требованию «Национальной Медиа Группы» (НМГ) и «Газпром-медиа» (ГПМ) отключили для 20 общедоступных телеканалов интерактивные сервисы, такие как отложенный просмотр или возможность перемотки канала, в требуемые …

Читать далее
Темы:сотовые операторыГазпром-медиаТехникатв-каналыНМГ

14/01/20

Подведомственный Федеральному агентству связи (Россвязи) ФГУП "НИИР" (Российский научно-исследовательский институт радио им. М.И. Кривошеева) покинул Валерий Бутенко, который возглавлял предприятие более чем 15 лет. Ему на смену пришел его заместитель …

Читать далее
Темы:РоссвязьКадрыНИИ Радио

14/01/20

Фонд кино подал иск к кинокомпании Kinodanz на 45 млн рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на картотеку арбитражных дел. В пресс-службе Фонда пояснили, что исковые требования предъявлены в связи с …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекиноиндустрияФонд Кино

14/01/20

Российский закон о СМИ является одним из лучших в мире, и несмотря на то, что он был принят достаточно давно, его основные положения нужно сохранить. Об этом РИА Новости заявил …

Читать далее
Темы:госинициативыРегулированиесми

14/01/20

Народный артист России, певец Александр Серов отозвал из Арбитражного суда Москвы иск на сумму 7 млн рублей к производителю ток-шоу "Пусть говорят" ООО "Директ" и Первому каналу. Об этом сообщает …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоПервый каналконтент

13/01/20

Создатель и телеведущий шоу «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков сообщил в Instagram о том, что программа закрывается после 28 лет в эфире. По его словам, холдинг ВГТРК и принадлежащий ему …

Читать далее
Темы:телевидениеконтентРоссия 1

10/01/20

За праздничные дни 1-2 января доля телесмотрения основных телеканалов (Первый канал, «Россия 1», НТВ, РЕН ТВ, СТВ, ТНТ) выросла на 12-16% во всех регионах Российской Федерации. За 15 минут до …

Читать далее
Темы:телевидениеконтент

10/01/20

С нового года «Газпром-медиа» начинает осуществлять продажи рекламы на радиостанциях холдинга через собственный сейлз-хаус, пишет Sostav. Руководителем направления в должности эксперта сейлз-хауса стала Мария Смирнова. Ранее Мария работала на руководящих …

Читать далее
Темы:рекламаГазпром-медиаБизнесрадиовещание

09/01/20

Согласно законопроекту, владелец онлайн-кинотеатра обязан передавать информацию о каждом факте просмотра пользователем онлайн-кинотеатра полнометражного фильма, каждой серии многосерийного фильма, а также выходные данные проекта (информацию о названии, режиссере и годе …

Читать далее
Темы:РегулированиеМинкультурыонлайн-кинотеатры

09/01/20

С 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 30.10.2018 № 380-ФЗ «О внесении изменений в статью 31 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Данным законом в …

Читать далее
Темы:РоскомнадзортелевидениеРегулирование

09/01/20

Глобальный мораторий на введение пошлин на цифровую торговлю, сохранявшийся на протяжении 20 лет, может завершиться в ближайшее время, если Индия или ЮАР выполнят свою угрозу и начнут взимать плату за …

Читать далее
Темы:РегулированиеналогиИндияонлайн-видео
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...