Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

MediaHills представил итоги новогодних телерейтингов

10/01/20

новогоднее телевидение

За праздничные дни 1-2 января доля телесмотрения основных телеканалов (Первый канал, «Россия 1», НТВ, РЕН ТВ, СТВ, ТНТ) выросла на 12-16% во всех регионах Российской Федерации.

За 15 минут до Нового Года, сообщает "ТелеСпутник" со ссылкой на исследование MediaHills, более трети телезрителей страны переключились на Первый канал, чтобы посмотреть новогоднее поздравление Владимира Путина (доля просмотра 41%). При этом, считают эксперты исследовательской компании, большинство не знало, что трансляция будет вестись на всех основных телеканалах. Поэтому просмотр поздравления на «Первом» серьезно опережает доли просмотра на остальных телеканалах: «Россия 1» — 19,3%, на остальных каналах она колеблется от 7% (ТНТ) до 2% (Рент ТВ).

Сразу после поздравления президента «Новогодняя ночь на Первом Выпуск от 01.01.2020» двукратно обгоняла «Новогодний голубой огонёк-2020» на «России 1» , однако, к 2 часам ночи ситуация выровнялась: Первый канал постепенно терял телезрителей, а «Россия 1» немного увеличила свою долю. В итоге к 4 утра оба шоу пришли с долями просмотра в районе 19%. Затем в 4 утра на «России 1» начался показ «Иронии судьбы, или С лёгким паром!», и фильм несколько проиграл новогоднему шоу на Первом (11,5% против 13,7%).

1 января зрители опять с охотой посмотрели по Первому каналу «Иван Васильевич меняет профессию» (доля просмотра более 15%), а по окончании этого фильма переключились на «Россию 1», где шел «Одесский пароход» (более 20%). СТС привлекла зрителей детским контентом: фильм «Гарри Поттер и философский камень» добился доли просмотра более чем 11%. «Новогодний миллиард» на НТВ собрал 16%.

Из полнометражных фильмов вечером 1 января и в ночь на 2 января популярными стали «Миллиард» (16%) и «Охота на пиранью» (13%) на «России 1» и «Богемская рапсодия» на Первом канале (10%).

2 января лидировал детский контент: две части«Один дома» (13%-17%) на «Первом» и «Гарри Поттер и Тайная комната» (12%) на СТС.

Темы:телевидениеконтент
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...