Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/08/21

Рост российского рынка ТВ-рекламы в первом полугодии 2021 года составил 20% год к году и 9% в сравнении с 2019 годом. Во втором квартале рынок вырос на 40% по сравнению …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениерекламаконтентНРА

30/08/21

Рекламные доходы «Газпром-медиа» вновь показали уверенный рост и во втором квартале 2021 года увеличились на 53%, до 20,9 млрд рублей. В целом за первые полгода холдинг заработал на рекламе 40,7 …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаГазпром-медиаТренды

27/08/21

В первой половине 2021 года «Яндекс» увеличил закупки ТВ-рекламы на федеральных каналах на 1011% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчет Publicis Media, составленный …

Читать далее
Темы:Яндектелевидениерекламаконтент

26/08/21

Компания Samsung заявила, что может удаленно отключить любой телевизор своего производства с помощью TV Block – функции, встроенной в телевизоры, которые продаются по всему миру. Ранее в этом месяце Samsung …

Читать далее
Темы:SamsungТехникателевизорыполитика компании

25/08/21

Национальный рекламный альянс (НРА) готовит очередное повышение цен: в следующем году из-за роста спроса реклама на ТВ будет стоить дороже на 15−20% даже при условии увеличения рекламного бюджета. Это самое …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнесНРА

24/08/21

Телеканал NBCUniversal заявил, что собирается отказаться от Nielsen в качестве единственного телеизмерителя и заменить его несколькими другими измерителями, сообщает Business Insider. Компания призвала присоединиться и остальную медиаиндустрию. В NBCUniversal попросили …

Читать далее
Темы:СШАконтенттв-каналыNielsenмедиаизмеритель

24/08/21

Американская медиакомпания Bloomberg Media ожидает, что в этом году доходы от рекламы будут самыми высокими в истории, а продажи в Европе превысят мировые показатели, сообщает издание Campaign. Выручка компании от …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендыBloombergсми

23/08/21

Роскомнадзор определился с требованиями к единому медиаизмерителю. Все они прописаны в проекте приказа, которым утверждаются условия отбора уполномоченной организации по исследованию объема аудитории. Его общественное обсуждение продлится до 14 сентября …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеданные пользователеймедиаизмеритель

23/08/21

Несколько источников сообщили о прекращении разработки и поддержки парсера ресурсов для бесплатного просмотра фильмов и сериалов HD Videobox. На популярном форуме 4PDA о прекращении разработки сообщил модератор темы, передает Securitylab …

Читать далее
Темы:Техникаинтернет-пиратствоторрентыонлайн-видео

20/08/21

По данным TrendForce во втором квартале 2021 г. поставки мониторов с изогнутым экраном (curved monitors) составили лишь 3.41 млн штук, т. е. упали относительно предыдущего квартала на 6.1%. Одна из …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендымониторыTrendForceSDC

19/08/21

Крупнейшие американские медиакомпании Comcast и ViacomCBS готовят к запуску совместный стриминговый сервис. Он начнет работать уже в следующем году в более чем в 20 европейских странах, сообщает CNBC. Сервис получит …

Читать далее
Темы:СШАконтенттв-каналыонлайн-видео

19/08/21

Правительство утвердило новые правила показа фильмов в кинозалах и оказания услуг. В частности, кинотеатры обяжут предупреждать зрителей о том, сколько минут будет длиться реклама и показ трейлеров перед началом фильма …

Читать далее
Темы:рекламаРегулированиекинотеатры

19/08/21

Кинотеатральная сеть «Каро» планирует в ближайший год увеличить количество залов на 50%, сейчас компания управляет 266 залами в 33 кинотеатрах. Средства на развитие киносети компания получит от ВТБ — банк …

Читать далее
Темы:Бизнескинотеатры"Каро фильм"

17/08/21

Холдинг «Газпром-медиа» объявил о назначении Алексея Назарова на должность генерального директора Rutube. Бывший глава видеосервиса Роман Максимов ушел из компании, сообщили Sostav в пресс-службе холдинга. Назаров вступит в новую должность …

Читать далее
Темы:КадрыПресс-релизГазпром-медиаRuTube

17/08/21

Google сообщила о рисках для России в случае проигрыша в суде «Царьграду». Техногигант намерен перестать удалять из результатов поисковых запросов запрещенный в России контент, если суд удовлетворит иск YouTube-канала «Царьград» …

Читать далее
Темы:GoogleсанкциителевидениеРегулированиеYouTubeблокировка контента

16/08/21

Телевизионные рейтинги Олимпиады в Токио упали и в России. Согласно исследованию Havas Media (Россия) (входит в группу АДВ) на основе данных Mediascope, средний рейтинг ТВ-просмотров трансляций сократился на 28% по …

Читать далее
Темы:телевидениеРейтингиконтентОлимпиада

16/08/21

Россияне постепенно возвращаются к допандемийному уровню телесмотрения, а у онлайн-кинотеатров снижается аудитория и трафик. Так, с января по август 2021 года ТВ-смотрение составило 3 часа 32 минуты в сутки. Фактически …

Читать далее
Темы:ИсследованиетелевидениеMediascopeТренды

16/08/21

После давления со стороны игроков ТВ-рынка компания Nielsen приостановила свою аккредитацию как национальной рейтинговой службы США, сообщает Adweek. Представитель Nielsen заявил, что это было лучшим решением для компании, поскольку она …

Читать далее
Темы:СШАстатистикаБизнесNielsenтелеизмеритель

12/08/21

Она составила 18,3 млрд руб. Реклама принесла видеосервисам 2 млрд руб., но основным драйвером роста остается подписка, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные исследовательской компании «ТМТ консалтинг». Для сравнения, в …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-видео

10/08/21

Доля российских рекламодателей на ТВ в 2021 году вновь превысила долю иностранных. Высокую долю отечественных рекламодателей по итогам полугодия обеспечили банки, маркетплейсы, экосистемы, а также ритейл, значительно нарастивший рекламные бюджеты, …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениерекламаБизнес

09/08/21

В минувший четверг, 5 августа Олимпийские игры в Токио на телеканале NBC Universal посмотрели 10,4 млн зрителей, трансляция получила рейтинг 2,1 среди аудитории в возрасте от 18 до 49 лет, …

Читать далее
Темы:РейтингиконтентОлимпиада

06/08/21

Специалисты Роскомнадзора сочли принадлежащий Google видеосервис YouTube демонстрирующим политику двойных стандартов и дискриминирующим российских зрителей и авторов сюжетов. Так, сервис неоднократно препятствовал доступу пользователей к видеороликам российских СМИ и отказывался …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеYouTubeблокировка контента

06/08/21

Софья Митрофанова (ранее Квашилава) с 9 августа станет генеральным директором видеосервиса Premier, принадлежащего «Газпром-медиа». Об этом говорится в сообщении медиахолдинга, поступившем в Sostav. Под руководством Митрофановой будет формироваться контентная линейка …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиаонлайн-кинотеатры

05/08/21

Роскомнадзор собирается обязать онлайн-кинотеатры рассказывать своим зрителям о том, что они могут смотреть общедоступные российские телеканалы бесплатно. Ведомство опубликовало проект приказа. Идея регулятора состоит в непрерывном размещении информации на платформе …

Читать далее
Темы:РоскомнадзортелевидениеРегулированиеонлайн-кинотеатры

04/08/21

Роскомнадзор доработает систему мониторинга телерадиовещания. Ведомство заключит договор на модификацию Автоматизированной системы мониторинга телерадиовещания РФ (АСМТРВ), предусматривающий превращение аудиозаписей в текст, сообщает «Коммерсант». До сих пор контроль за эфирами проводился …

Читать далее
Темы:РоскомнадзортелевидениештрафРегулирование

02/08/21

С 1 августа вступил в силу закон о бесплатной трансляции в интернете телеканалов первого и второго мультиплекса. Пользователи получат доступ к 20 ключевым телевизионным каналам в интернете, следует из документа, …

Читать далее
Темы:Регулированиетв-каналыонлайн-видео

02/08/21

Общее количество абонентов платного ТВ в России во втором квартале 2021 года выросло на 160 тыс. и достигло 45,1 млн домохозяйств, согласно предварительным итогам TelecomDaily (есть в распоряжении Sostav). Проникновение …

Читать далее
Темы:РейтингиTelecomDailyБизнесПлатное телевидение
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...