Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/07/19

Если вы часть профессионального сообщества, если вас волнуют темы монетизации контента, а иногда снятся страшные сны про нарушение авторского права или вы просто хотите увидеть знакомые все лица и узнать …

Читать далее
Темы:ТрендыконференцияПлатное телевидениеTelcoTrends

31/07/19

Такую поправку в закон о кинематографии подготовил Минкульт, сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников нескольких медиакомпаний. К идее меток продюсеры, интернет-компании и чиновники пришли после долгих споров о том, как …

Читать далее
Темы:госинициативыРегулированиеинтернет-пиратствоонлайн-кинотеатры

31/07/19

Российский рынок платного ТВ продолжает стагнировать — во втором квартале прирост новых абонентов оказался рекордно низким с 2010 года и составил около 80 тыс. домохозяйств. Общее количество абонентов на конец …

Читать далее
Темы:TelecomDailyБизнесПлатное телевидение

30/07/19

В последние годы из-за растущей конкуренции крупнейшие стриминговые сервисы вынуждены активно бороться за новых подписчиков и искать новые территории и способы привлечения аудитории. После того, как в 2017 году был …

Читать далее
Темы:Бизнесонлайн-видео

30/07/19

Первое место среди лидеров кинопроката в США и Канаде за уикенд с 26 по 28 июля 2019 года вторую неделю подряд занимает анимационный фильм «Король Лев»/«The Lion King» со сборами …

Читать далее
Темы:СШАконтенткино-сборыуикенд

30/07/19

Исследовательская компания расширила географию исследований радио и теперь предоставляет данные об аудитории радиостанций по всей стране, включая малые населенные пункты, пишет Sostav.ru. Ранее радиоизмерения Mediascope охватывали жителей России в возрасте …

Читать далее
Темы:статистикаMediascopeТрендырадиовещание

30/07/19

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила слишком быстрое воспроизведение рекламы жилого комплекса на радио «Вести FM», входящем в ВГТРК, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ФАС. Радиостанции и рекламодателю выдано предписание …

Читать далее
Темы:ФАСрекламаРегулированиерадиовещание

30/07/19

Группа видеоблогеров The YouTube Union объединилась с крупнейшим профсоюзом ЕС IG Metall с целью повлиять на администрацию YouTube и добиться от него большей «прозрачности» в правилах видеосервиса. Об этом пишет …

Читать далее
Темы:ЕвропаконтентYouTubeонлайн-видеополитика компании

30/07/19

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила факт трансляции в эфире радио «Вести FM» неразборчивой рекламы, передав материалы о возбуждении дела об административном правонарушении, штраф за которое может составить от 100 до …

Читать далее
Темы:телевидениеФАСрекламаРегулирование

30/07/19

26 июля британский медиарегулятор Ofcom сообщил, что российский государственный международный телеканал RT оштрафован на 200 тысяч фунтов за нарушения правил вещания в Великобритании. Об этом пишет Colta.ru. В сообщении Ofcom …

Читать далее
Темы:ВеликобританияштрафРегулированиеRussia Today

30/07/19

24 июля Минкульт опубликовал список дебютных фильмов (первый полнометражный кинофильм) режиссеров, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2019 году. Всего экспертным советом по игровым национальным фильмам к очной …

Читать далее
Темы:госсубсидииконтенткиноиндустрияМинкультуры

26/07/19

Редакция Broadcasting.ru предлагает своим читателям ознакомиться с самыми актуальными новостями недели. Отечественный софт предложили устанавливать на Smart-телевизорах Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает обязать устанавливать российские приложения …

Читать далее
Темы:ИнтернетПервый каналДайджестsmart-твактуальные новости

25/07/19

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на заседании 25 июля 2019 г. должна рассмотреть вопрос о выделении частот для технологии цифрового радиовещания РАВИС. Это следует из проекта решения комиссии, имеющегося в …

Читать далее
Темы:Техникарадиочастотырадиовещаниецифровое радио

25/07/19

Радио — одно из самых влиятельных и охватных средств массовой информации в современном мире. Только в России его регулярно слушают более половины жителей страны. Так, по результатам последнего исследования Radio …

Читать далее
Темы:MediascopeрекламаТрендырадиовещание

23/07/19

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект об интернет-трансляции каналов первого и второго мультиплексов. Документ подразумевает создание единой технологической платформы для доставки телевизионного сигнала с использованием новейших сетевых технологий, сообщает ТАСС. Сервис …

Читать далее
Темы:РоскомнадзортелевидениеРегулированиеонлайн-видео

23/07/19

С первого места в рейтинге лидеров кинопроката в США и Канаде стартовал «Король Лев»/«The Lion King», только за уикенд с 19 по 21 июля 2019 года картина собрала $185.000.000**. На …

Читать далее
Темы:СШАконтенткино-сборыуикенд

23/07/19

Сегодня, во время стремительного роста популярности стриминговых сервисов, крупнейшие игроки, в том числе Disney, NBCUniversal и WarnerMedia, запускают собственные платформы, чтобы побороться за первенство в перспективной сфере. В связи с …

Читать далее
Темы:контентDisneyHBOонлайн-видеоNetflix

22/07/19

Девятый арбитражный апелляционный суд снизил с 600 тысяч рублей до 68 тысяч рублей сумму взыскания с АО «Первый канал» в пользу ООО «Арт продакшн групп» за бездоговорное использование фотографий в …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоПервый каналРегулированиеавторские_права

22/07/19

Холодная погода июля положительно сказалась на кассовых сборах: киносети отмечают рекордный за несколько лет прирост аудитории. Повлиял на ситуацию и выход новой части «Человека-паука», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей …

Читать далее
Темы:статистикаконтенткино-сборы

19/07/19

ТВ-оператор «Триколор» остался без семи телеканалов, входящих в состав Национальной медиагруппы, сообщает Sostav со ссылкой на издание «Кабельщик». Онлайн-платформу покинули «Пятый канал», СТС, «Домашний», РЕН ТВ, «Че», «СТС Love» и …

Читать далее
Темы:контенттв-каналыНМГТриколор

19/07/19

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает обязать устанавливать российские приложения на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV при их продаже, сообщает «Коммерсант». Согласно документу, перечень …

Читать далее
Темы:РегулированиеИмпортозамещениетелевизоры

19/07/19

Оператор спутникового телевидения «Триколор» готовится запустить свой собственный онлайн-кинотеатр. Уже с октября доступ к платформе получат и те, кто не является клиентом оператора, пишет «Коммерсант» со ссылкой на сообщение заместителя …

Читать далее
Темы:Трендыонлайн-кинотеатрыТриколор

18/07/19

Экс-глава офиса Disney в Турции, Греции, Израиле и странах Ближнего Востока Кахабер Абашидзе занял пост руководителя Disney в России и СНГ, пишет ТАСС. Абашидзе будет совмещать должности руководителя в России …

Читать далее
Темы:КадрыDisneyтв-каналы

18/07/19

Такие кинотеатры зачастую испытывают проблемы с посещаемостью, а также сложности в работе с прокатчиками и формированием репертуара, сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование «Невафильм Research». На начало июля в России …

Читать далее
Темы:госинициативыТрендыМинкультурыкинотеатры

18/07/19

Аудитория платных подписчиков стримингового сервиса Netflix впервые сократилась на территории США. Об этом свидетельствуют данные квартального финансового отчета компании, передает ТАСС. Так, согласно опубликованной информации, число американских пользователей сервиса потокового …

Читать далее
Темы:статистикаТрендыонлайн-видеоNetflix

15/07/19

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, который предлагает разрешить использовать в рекламе спиртного образы людей и животных, если речь идет о зарегистрированных товарных знаках. Законопроект внесён членом Совета Федерации Сергеем Калашниковым …

Читать далее
Темы:ГосдумарекламаРегулирование

12/07/19

Министерство культуры Российской Федерации одобрило список из десяти фильмов, которые в этом году получат субсидии от государства, сообщает Sostav со ссылкой на сайт ведомства. Объема выделенных на поддержку российского кино …

Читать далее
Темы:госсубсидииконтенткиноиндустрияМинкультуры

12/07/19

«Ночь сериалов» — это бесплатные летние показы популярных зарубежных комедийных ситкомов на большом экране. Триколор поддерживает проект второй год подряд. Гостям покажут лучшие эпизоды «Друзей», «Теории большого взрыва», «Новенькой», «Детства …

Читать далее
Темы:Триколор ТВТрендыParamount ComedyСанкт-Петербург

12/07/19

«НМГ Студия», осуществляющая инвестиции Национальной Медиа Группы (НМГ) в производство контента, объявляет о закрытии сделки по покупке 25% доли в кинокомпании Keystone Production. В результате сделки «НМГ Студия» расширит производство …

Читать далее
Темы:покупкиБизнесНМГ СтудияKeystone

11/07/19

Согласно отчету J’son & Partners Consulting по итогам 2018 года, доход рынка музыкального стриминга в России по составил 4,7 млрд рублей. Но потенциал стриминговых сервисов в России еще не раскрыт …

Читать далее
Темы:ПрогнозыJ'son_&_PartnersБизнесмузыкальная индустрия

11/07/19

«НМГ Студия», осуществляющая инвестиции Национальной Медиа Группы (НМГ) в производство контента, объявляет о закрытии сделки по покупке 25% доли в анимационной «Студии Метрафильмс». Результатом сделки станет производство «НМГ Студией» собственного …

Читать далее
Темы:покупкиБизнесНМГ СтудияМетрафильмс

10/07/19

В Госдуме предложили блокировать YouTube-каналы популярных блогеров, если они размещают рекламу алкоголя, сообщает агентство «Москва». Инициатором изменений выступил заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи …

Читать далее
Темы:ГосдумаРегулированиеYouTubeонлайн-рекламаБлокировка

09/07/19

На интернет-рекламу в 2021 году будет приходиться 52% мировых расходов на рекламу, этот показатель впервые превысит отметку в 50%, пишет Sostav. Согласно прогнозам Zenith относительно расходов на рекламу, в этом …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаБизнесЯнварь-2021

09/07/19

Правообладатели предложили удалять пиратские сайты из поисковой выдачи в досудебном порядке. Как сообщает издание «Ведомости», «Газпром-медиа», ВГТРК, «Национальная медиа группа» и «Первый канал» попросили Роскомнадзор добавить в новые антипиратские поправки …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорБлокировка сайтовРегулированиеинтернет-пиратствоавторские_права

08/07/19

В мире отмечено резкое снижение средней стоимости ТВ-панелей диагональю 32 дюйма и больше, выпускаемых на фабриках Китая. Об этом в своем отчете сообщили аналитики исследовательской компании WitsView, добавив, что на …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиПрогнозыКитайтелевизоры

05/07/19

Медиакомпания «Медиа Альянс» закрыла сделку по покупке «Портико Медиа», в результате чего под ее управление перешли три новых канала: Food Network, Travel Channel и Fine Living. Компания присоединила эти каналы …

Читать далее
Темы:покупкиМедиа Альянсконтенттв-каналы

05/07/19

Счетная палата проверила РСВО Счетная палата объявила об итогах проверки деятельности госпредприятия «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО), занимающегося проводным радиовещанием в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, пишет CNews. Аудиторам не …

Читать далее
Темы:РегулированиерадиовещаниеСчётная ПалатаРСВО

05/07/19

Редакция Broadcasting.ru предлагает своим читателям ознакомиться с самыми актуальными новостями недели. Рекламу лекарств в детских телепередачах могут запретить На рассмотрение Госдумы вынесен законопроект, запрещающий распространение рекламы лекарств и медицинских услуг …

Читать далее
Темы:рекламаДайджестСибинформбюроКВНАлександр МасляковОлег Налобин

05/07/19

Пользователи «Яндекс.Станций» больше не будут иметь доступа к фильмам и сериалам портала ivi, сообщает vc со ссылкой на сообщение, разосланное онлайн-кинотеатром. За месяц до этого «Яндекс» прекратил двухмесячную бесплатную подписку …

Читать далее
Темы:ЯндексТехникаонлайн-кинотеатрыполитика компанииivi

05/07/19

Dentsu Aegis Network опубликовала предварительные результаты первого этапа проекта Attention Economy — исследования, посвященного измерению уровня внимания аудитории к рекламным сообщениям в медиаканалах. Исследование включает анализ данных о 17 000 просмотрах …

Читать далее
Темы:Исследованиерекламаконтентонлайн-видеоDentsu Aegis Network

04/07/19

ООО «Группа 7» подало иск в Суд по интеллектуальным правам с требованием аннулировать решение Роспатента о признании прав на товарный знак КВН за телевизионным творческим объединением «АМИК», гендиректором которого является …

Читать далее
Темы:телевидениесудебное разбирательствоконтентавторские_права

04/07/19

Проводя мониторинг реестре запрещённых сайтов, РосКомСвобода обнаружила, что Федеральная налоговая служба (ФНС) внесла в него 30 сайтов, распространяющих видеоконтент. На основании приказа 2-6-20/2019-02-12-1471-АИ от 19.02.2019 г. первым ещё в феврале …

Читать далее
Темы:Блокировка сайтовФНСРегулированиеонлайн-видео

03/07/19

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал составить рейтинг регионов, реализующих программу кинофикации, пишет ТАСС. Субъекты, в которых нарушения не были исправлены, больше не будут принимать участие в программе. "Надо выстроить …

Читать далее
Темы:ТрендыкиноиндустрияМинкультуры

02/07/19

Тюменский медиаменеджер Олег Налобин оставил пост гендиректора АНО «Центр развития регионального телевидения и радио», передает корреспондент Znak.com. Как следует из данных СПАРК, он учредил ООО «Маркетинг центр». По данным ФНС, …

Читать далее
Темы:КадрытелевидениеСибинформбюро

02/07/19

Согласно отчету Nielsen об общей аудитории по итогам 1 квартала 2019 года, 66% пользователей стриминговых сервисов «точно знают», что они хотят смотреть, когда подключены к платформам. Процент респондентов, выбирающих этот …

Читать далее
Темы:СШАстатистикаТрендыNielsen

02/07/19

По информации на сайте госзакупок, найденную порталом Sostav АО «Международный аэропорт «Внуково»» разместило закупку у единственного поставщика на производство и внедрение рекламы в программу «Квартирник НТВ у Маргулиса» до середины …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаконтент

02/07/19

За первые шесть месяцев 2019 года россияне потратили на билеты в кино 28,7 млрд рублей, что на 4,8% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщают «Ведомости» со ссылкой …

Читать далее
Темы:статистикаБизнескино-сборыкинотеатры

01/07/19

Аналитики видеорынка из компании Extreme Reach сообщают об уверенном росте в сегменте «умного телевидения» (Connected TV или CTV): в первом квартале года аудитория соответствующих сервисов и устройств принесла 49% просмотров …

Читать далее
Темы:статистикарекламаБизнесцифровое телевидение

01/07/19

Россияне предпочитают отдыхать от повседневных дел у телевизора, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». 53% респондентов ежедневно смотрят фильмы и сериалы, а еще 26% делают это не реже раза в неделю. Также …

Читать далее
Темы:ОпросстатистикаТренды

01/07/19

На рассмотрение Госдумы вынесен законопроект, запрещающий распространение рекламы лекарств и медицинских услуг в детских теле- и радиопередачах. Инициатором документа выступило законодательное собрание Санкт-Петербурга. По мнению авторов проекта, телекомпании при принятии …

Читать далее
Темы:рекламаРегулирование
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...