Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Телеканал RT оштрафовали в Великобритании

30/07/19

RT26 июля британский медиарегулятор Ofcom сообщил, что российский государственный международный телеканал RT оштрафован на 200 тысяч фунтов за нарушения правил вещания в Великобритании. Об этом пишет Colta.ru.

В сообщении Ofcom говорится, что канал должен не только выплатить штраф, но и распространить в своем эфире информацию о выявленных регулятором нарушениях.

По мнению Ofcom, принципы объективности в освещении событий, таких как отравление Скрипалей и война в Сирии, были нарушены в семи материалах, которые вышли на RT в марте–апреле 2018 года. Эти материалы были перечислены в отчете, опубликованном регулятором в декабре 2018 года.

Вскоре Роскомнадзор начал проверку канала BBC World News и интернет-ресурсов BBC на предмет соответствия выпускаемых ими материалов российскому законодательству. Как пояснили в Роскомнадзоре, проверка проводилась «в связи с ситуацией, связанной с вынесением британским регулятором Ofcom решения о нарушении каналом RT правил вещания». В начале 2019 года Роскомнадзор объявил, что в результате проверки «выявлены материалы, транслирующие идеологические установки международных террористических организаций».

Темы:ВеликобританияштрафРегулированиеRussia Today
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...