Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

29/04/22

12 мая 2022 г. в ТТЦ «Останкино» пройдёт четвёртый семинар Школы НАТ на тему «Сам себе режиссёр». Обучение будет ориентировано на телевизионных режиссёров и операторов. Спикерами станут представители ВГТРК, НТВ, …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендыанонсНАТОбразованиетелеиндустрия

29/04/22

В России разрабатывают поправки, которые обяжут онлайн-кинотеатры ограничивать доступ детей ко взрослому контенту при помощи пин-кода. По мнению властей, маркировка 18+ не помогает защитить детей от информации, «причиняющей вред их …

Читать далее
Темы:Регулированиеонлайн-кинотеатры

28/04/22

Российский рынок онлайн-видеосервисов в 2022 году впервые за свою историю может показать падение. Причиной станет приостановка рекламной активности мировых брендов в РФ и ограничение лицензионных прав на кино и сериалы, …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаБизнесонлайн-кинотеатры

28/04/22

В ближайшие два месяца могут закрыться минимум 50% российских кинотеатров из-за критического недостатка репертуара — падение выручки прогнозируется более чем на 80%, говорится в заявлении Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), размещённом …

Читать далее
Темы:ПрогнозыБизнескинотеатры

26/04/22

Российские пользователи сервиса Netfliх подали коллективный иск с требованием восстановить доступ к подписке. Также заявители надеются получить компенсацию морального вреда за прекращение работы в нашей стране из-за спецоперации на Украине, …

Читать далее
Темы:санкциисудебное разбирательствоРегулированиеNetflix

21/04/22

Netflix изучает возможность запуска более дешевого тарифа с рекламными вставками. Он может привлечь новых пользователей и не растерять клиентов, сообщает Bloomberg со ссылкой на слова генерального директора Netflix Рида Хастингса …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-видеоNetflix

15/04/22

Компания «Витрина ТВ» назначена единственным поставщиком контента телеканалов, входящих в два цифровых мультиплекса, в интернете, следует из приказа Роскомнадзора от 25 марта, размещённого на сайте регулятора. Договор с компанией заключён …

Читать далее
Темы:Роскомнадзорконтентонлайн-видео"Витрина-ТВ"

14/04/22

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск», принадлежащий «Яндексу», в 2021 году увеличил выручку в 2,4 раза, до 7,16 млрд руб. Сервис занял второе место по объему выручки, его обошел только ivi. На третьей позиции …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-кинотеатры2021

13/04/22

Ozon будет выпускать телевизоры под собственным брендом и эксклюзивно продавать на маркетплейсе уже со следующего года. Для этого он выкупил торговую марку телевизоров Hartens, сообщает «Коммерсант». В 2022 году Ozon …

Читать далее
Темы:БизнестелевизорыОзон

13/04/22

Компания Juice Development запустила сервис по переносу каналов из YouTube во «ВКонтакте». Cервис VK Video Transfer разработан на платформе VK Mini Apps, c его помощью контент можно перенести на другую …

Читать далее
Темы:Техника"ВКонтакте"YouTubeонлайн-видео

08/04/22

Онлайн-кинотеатры попросили правительство России снизить НДС на подписки на фильмы и сериалы с 20 до 10%. С такой инициативой выступила ассоциация «Интернет-видео», среди её участников — Ivi, Okko, Amediateka и …

Читать далее
Темы:Регулированиеналогионлайн-кинотеатрыБорьба с пиратством

08/04/22

За 2021 год онлайн-кинотеатры выпустили 74 собственных проекта против 20 в 2020 году, а их инвестиции в это направление выросли почти в пять раз, до 16 млрд руб. Однако в …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиконтентонлайн-кинотеатры2021

07/04/22

Во вторник, 5 апреля, неизвестные взломали целый ряд YouTube-каналов, принадлежащих звездам мирового шоу-бизнеса. Среди пострадавших значатся Джастин Бибер, Дрейк, Эминем, Тэйлор Свифт, Ариана Гранде, Канье Уэст, Майкл Джексон и пр, …

Читать далее
Темы:киберпреступленияТехникаYouTube

01/04/22

Кинокомпания Lionsgate приняла решение не выпускать свои картины в России с марта 2022 года. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на заявление директора по кинопрокату компании «Централ Партнершип» (ЦП) …

Читать далее
Темы:санкцииконтенткиноиндустрия

01/04/22

Компания Meta (признана в России экстремисткой и запрещена), владеющая запрещёнными в России соцсетями Instagram и Facebook, оплачивала услуги агентства цифрового маркетинга Targeted Victory, которое настраивало общественность в США против TikTok …

Читать далее
Темы:FacebookконтентTikTokжурналистское расследование
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...