Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/11/22

По итогам третьего квартала 2022 года выручка операторов платного ТВ увеличилась на 1,3% и составила 26,7 млрд рублей. Число абонентов при этом сохранилось на уровне второго квартала, следует из данных …

Читать далее
Темы:статистикаБизнесПлатное телевидение

29/11/22

АО «Телеспорт груп» направило телеканалу «Матч ТВ» претензию из-за трансляции товарищеских матчей сборной России по футболу со сборными Таджикистана и Узбекистана без разрешения правообладателя. Потери, включающие недополученные средства от размещения …

Читать далее
Темы:телевидениесудебный искРегулированиеспортивные программы

15/11/22

Рекламные группы просят «Национальный рекламный альянс» (НРА; контролирует продажу более 90% рекламы на российском ТВ) о введении механизма постоплаты за размещение роликов на телевидении. Проблема с внесением платежей особенно актуальна …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнесНРА

10/11/22

«Ростелеком» запросил у Минцифры «кредит на создание и модернизацию экосистемы развлечений». Расходы на развитие Wink оцениваются в 1,16 млрд руб., 320 млн руб. из них планируется потратить на закупку инфраструктурных …

Читать далее
Темы:РостелекомгоссубсидииБизнесМинцифры

10/11/22

«Национальная медиа группа» (НМГ) выходит в новый для себя сегмент рынка — кинопрокат и создает компанию «НМГ кинопрокат». Руководить ей будет Вадим Смирнов, бывший топ-менеджер российских офисов голливудских студий 20th …

Читать далее
Темы:Пресс-релизБизнескинопрокатНМГ

08/11/22

«Первый канал» выиграл суд против Google. Арбитражный суд Москвы обязал американскую корпорацию разблокировать каналы вещателя, включая «Вечерний Ургант», «Пусть говорят», «Жить здорово», «Минута славы», на своём видеохостинге YouTube, следует из …

Читать далее
Темы:Googleсудебный искПервый каналРегулированиеYouTube

08/11/22

Юрлицо компании Sony Pictures в России — «Сони пикчерс продакшнс энд релизинг» (СППР) — сменило название на «Контент-клуб». Группа перешла под контроль российского топ-менеджмента. Пост гендиректора в ней сохранил Антон …

Читать далее
Темы:БизнескинопрокатSony Pictures

01/11/22

Объединённая киносеть «Формула кино» и «Синема Парк» подала в суд иски «о понуждении к исполнению обязанности в натуре» к канадской компании IMAX. Киносеть требует от разработчика систем для съёмки и …

Читать далее
Темы:судебный исккинотеатры
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...