Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/09/22

Вице-президент подразделения по планированию телевизионных продуктов LG Electronics Чисун Паик (Jisun Baik) заявил в ходе пресс-конференции на берлинской выставке электроники IFA, что соперничество cо стороны китайских производителей, в особенности TCL …

Читать далее
Темы:SamsungБизнестелевизорыЮжная КореяLG

29/09/22

После объявления частичной мобилизации в России билеты на концерты и в кино стали покупать реже. Киносети рассказали о падении сборов за уикенд на 15−20% на фоне критической ситуации из-за отсутствия …

Читать далее
Темы:Бизнескинотеатры

27/09/22

Председатель Российского оскаровского комитета, народный артист РФ Павел Чухрай покидает пост из-за решения президиума Киноакадемии России не выдвигать в 2022 году отечественный фильм на премию «Оскар». Об этом сообщает ТАСС …

Читать далее
Темы:киноиндустрияОскар

26/09/22

Компания IDC опубликовала результаты своего исследования мирового рынка мониторов за второй квартал текущего года (2Q22), которые оценивает в целом как положительные. Относительно того же периода 2021 г. отмечен рост штучных …

Читать далее
Темы:IDCстатистикаТрендымониторы2022

22/09/22

Warner Music Group планирует назначить главным исполнительным директором Роберта Кинкла, топ-менеджера YouTube, который ранее объявил об уходе из компании, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. На посту …

Читать далее
Темы:КадрыYouTubeмузыкальная индустрия

21/09/22

Стриминговая платформа Twitch опубликовала обновления в политике компании, согласно которым с 18 октября сервис запретит трансляции слотов, рулетки и других азартных игр с сайтов, не имеющих лицензии в США и …

Читать далее
Темы:контентонлайн-видеополитика компанииигровая индустрия

21/09/22

Правительство Москвы выделило анонсированные в начале июня 300 млн руб. для помощи столичным кинотеатрам. Поддержка оказана 71 кинотеатру — это более половины подобных объектов в столице, сообщается на сайте мэра …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекинотеатры

20/09/22

Россияне стали проводить меньше времени в соцсетях, однако время, потраченное на YouTube, увеличилось в июле и августе. Каждый день ресурс посещают порядка 40% населения страны старше 12 лет с десктопных …

Читать далее
Темы:статистикаMediascopeYouTube

19/09/22

После ухода из России киностудий-мейджоров и иностранных стриминговых сервисов в стране выросло число ссылок с пиратским контентом. Об этом сообщает «Коммерсантъ». «Яндекс» за период с июня по август удалил 9,1 …

Читать далее
Темы:санкциипиратствоонлайн-видео

15/09/22

МТС представит в розничной сети и интернет-магазине пилотные умные телевизоры под брендом Kion Smart TV с операционной системой Android 11 и фирменной оболочкой Kion. Они поступят в продажу в октябре …

Читать далее
Темы:МТСБизнестелевизоры

14/09/22

С февраля в России закрылись 125 кинотеатров, что составляет 6% от их общего числа. Таким образом, прогнозы участников отрасли о закрытии половины кинотеатров не оправдались. Об этом сообщает «Коммерсант» со …

Читать далее
Темы:статистикаПрогнозыБизнескинотеатры

14/09/22

По данным издания Finbold, взлом аккаунта Джейка Келера (он же Scuba Jake) произошел 9 сентября 2022 года. Криптомошенники захватили канал и пытались обмануть огромную аудиторию ютубера, проводя фальшивую раздачу криптовалют …

Читать далее
Темы:криптовалютыТехникаYouTubeМошенничество

12/09/22

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК), ассоциация «Интернет-видео» (ivi, Okko, Megogo и другие) и Российский книжный союз отправили в Госдуму отзывы на законопроект о принудительном лицензировании контента из «недружественных» стран, пишет «Коммерсантъ» …

Читать далее
Темы:Регулированиеавторские_праваонлайн-кинотеатры

01/09/22

Российское авторское общество (РАО) судится с сетями кинотеатров, которые отчисляют ему вознаграждения за воспроизведение музыки в фильмах. Один из ответчиков, объединённая киносеть «Формула кино» и «Синема Парк», утверждает, что выплачивать …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоавторские_правакинотеатры

01/09/22

Базовая стратегия в кризис — экономия. В 2022 году потребительская активность заметно снизилась, люди сократили расходы «свободных денег»: на еду вне дома, развлечения, путешествия, контент. Музыка также оказалась под ударом: …

Читать далее
Темы:ОпросИсследованиеТрендымузыкальные сервисы
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...