Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Как мониторы LightCom превращаются из тайванских в российские

20/09/23

rusIT3

Внимание к отечественной электронике всегда высоко, особенно в контексте текущих политических и экономических условий. Однако российский блогер Максим Горшенин сделал неожиданное открытие, которое ставит под сомнение отечественное происхождение некоторых товаров на рынке. Об этом пишет Securitylab.

В одном из последних видео на своем канале Горшенин представил разбор «полностью российского» монитора LightCom. Оказалось, что отечественный процессор «Миландра» на плате устройства фактически не несет никакой функциональной нагрузки.

По словам Горшенина, он разобрал монитор и выпаял процессор «Миландра», заменив его простой проволочкой, чтобы замкнуть электрическую цепь. К удивлению, монитор включился и продолжил работать без каких-либо изменений.

Как оказалось, «основную работу» в мониторе выполняет тайваньский чип RTD2525AR от компании Realtek. Отечественный процессор, по всей видимости, был припаян к устройству исключительно для того, чтобы пройти сертификацию Минпромторга как отечественный продукт.

Темы:ТехникаИмпортозамещениемониторыреестр российского оборудования
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...