Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

«Яндекс» купил права на съёмки сериалов по сценариям BBC

10/12/19

bbc
«Яндекс» заключил соглашение с британской BBC Studios, по которому сможет производить собственный контент на основе сценарных форматов студии, передает vc.ru. 

Представитель «Кинопоиска» (принадлежит «Яндексу») уточнила в беседе с vc.ru, что пока «можно говорить только о намерениях» — конкретные форматы и подрядчика для производства сериалов и фильмов компания не выбрала. Сумму сделки и точные сроки партнёрства в компании не раскрывают, но отмечают, что это «долгосрочное соглашение».

Также с 2020 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» получит права на эксклюзивный показ более 100 часов в год премьерного художественного контента BBC.

В частности, пользователи «Кинопоиска HD» смогут по подписке посмотреть все сезоны сериала «Доктор Кто» — в том числе новый сезон, который покажут в видеосервисе через день после премьеры на BBC 2 января 2020 года. «Яндекс» получит AVOD-права на более чем 150 эпизодов детских передач и мультфильмов BBC Studios.

О том, что «Яндекс» начал снимать оригинальные сериалы, в феврале 2019 года говорили источники «Ведомостей» в нескольких медиакомпаниях. По их словам, первые проекты компания может показать в начале 2020 года. В «Яндексе» подтвердили переговоры с компаниями о производстве фильмов, сериалов и шоу, но подробности не раскрыли.
Источник: Tdaily.ru

Темы:ЯндексBBCавторское право
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...