Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Константин Носков принял участие в онлайн-чтениях сказок «От мала до велика»

11/12/18

сказочникМинистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков принял участие в онлайн-чтениях «От мала до велика». В рамках мероприятия глава Минкомсвязи России прочел отрывок из сказки Петра Ершова «Конек-горбунок». Литературный проект организован компанией Google и киностудией «Союзмультфильм» и нацелен на популяризацию русской литературы и культуры семейного чтения среди молодежной и взрослой аудитории с помощью современных технологий. В чтениях приняли участие представители органов государственной власти, известные журналисты, актеры, телеведущие, музыканты, спортсмены.

В 2018 году проект посвящен народным и авторским сказкам. Онлайн-чтения прошли в Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Красноярске и Санкт-Петербурге. В прямом эфире более 300 участников прочитали около 70 сказок.

Первые онлайн-чтения прошли в 2014 году — участники читали роман Льва Толстого «Анна Каренина», в 2015 году состоялись театрализованные онлайн-чтения рассказов и пьес А.П. Чехова, в 2016 году— романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Темы:МинкомсвязиТренды
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...