Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Телецентр "Останкино" подал в суд на "Красный Квадрат"

07/03/19

квадрат«Останкино» продолжает выбивать долги из компаний-партнеров. После предновогодних исков к Первому каналу, наделавших много шума в прессе и закончившихся мирными соглашениями и выплатой части долга вещателя, телецентр переключился на другого именитого должника. «Останкино» подал в суд на компанию «Красный квадрат». Как сообщает портал RNS, Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению два иска на общую сумму свыше 87 млн рублей.

«Красный квадрат», базирующийся в телецентре «Останкино», является производителем множества известных телешоу для Первого канала, «России 1», СТС и других каналов. Его самые известные проекты − «Голос», «Давай поженимся», «Главная сцена», «Модный приговор», «Кто хочет стать миллионером?» и другие.

Оба иска телецентр направил в суд 20 февраля, по каждому из них уже назначены даты предварительных слушаний. Заседание по иску на 19,54 млн рублей должно пройти на 27 марта. Второй иск, сумма требований по которому превышает 67 млн рублей, начнут рассматривать 1 апреля.

В картотеке Арбитражного суда не указана суть исковых претензий. Их также не комментируют ни пресс-служба суда, ни представитель «Останкино», ни «Красный квадрат».

Темы:телевидениеРегулирование"Останкино"
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...