Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

ОАЭ присоединились к медиасотрудничеству со странами БРИКС через сеть TV BRICS

12/04/24

briks

Объединенные Арабские Эмираты расширяют сотрудничество с партнерами по БРИКС в сфере информационного обмена. Соглашение о совместной деятельности заключили крупнейшее агентство ОАЭ Emirates News Agency – WAM и международная медиасеть TV BRICS. Документ подписали генеральный директор WAM Мохаммед Джалал Аль-Райсси и генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова.

Достигнутые договоренности позволят Эмиратам получать объективную информацию о гуманитарной и экономической деятельности стран БРИКС, а также транслировать участникам и сторонникам межгосударственного объединения собственную актуальную повестку.

Медиаматериалы, поступающие от коллег из ОАЭ, TV BRICS будет адаптировать на иностранные языки и распространять по партнерской сети, в которой более 70 СМИ из 18 стран мира.
В ходе подписания соглашения о сотрудничестве Мохаммед Джалал Аль-Райсси отметил, что «WAM и TV BRICS начинают насыщенную совместную работу и очень многое смогут сделать вместе». В церемонии также принял участие заместитель генерального директора, директор управления коммуникаций и международных отношений WAM Али Юсеф Аль Саад.

Официальное информационное агентство Объединенных Арабских Эмиратов Emirates News Agency – WAM создано в ноябре 1976 года. Штаб-квартира расположена в Абу-Даби. Помимо восьми национальных офисов, открыты представительства в Египте, Ливане, США, Йемене, Бельгии, Пакистане. WAM работает на 19 языках, включая португальский, русский, английский, хинди, китайский, арабский. Является членом Национального Совета по СМИ ОАЭ, Федерации арабских информационных агентств (FANA), Организации информационных агентств Азии и Тихого океана (OANA).

Объединенные Арабские Эмираты вступили в БРИКС в 2024 году, однако прочные связи с группой установлены задолго до этого. Участие WAM в информационном обмене на платформе TV BRICS будет способствовать дальнейшей качественной интеграции ОАЭ в объединение. Мы рассматриваем своих партнеров как надежный источник достоверный информации о стране, к тому же это высокотехнологичный ресурс, который задает тенденции в мировой медиаиндустрии. Мы намерены должным образом транслировать контент WAM в международном масштабе, включая медиапространство Глобального Юга, чтобы создать правильное представление об ОАЭ и возможностях, которые дает членство в БРИКС,  подчеркнула Жанна Толстикова.

Сегодня в международном информационном обмене на платформе TV BRICS участвуют национальные медиа 18 стран мира, в том числе России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Египта. Только в 2024 году в группу партнеров вошли СМИ Ирана, Чили и ОАЭ.

Темы:телевидениеконтенттв-каналыстраны Брикс
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...