Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

BBC Studios объявляет о партнерстве с телеканалом «Пятница!» в рамках франшизы BBC Planet

21/04/20

BBC Studios и российский телеканал «Пятница!», объявили о том, что они продолжат сотрудничество в рамках франшизы BBC Planet. Премьера новых документальных сериалов BBC о живой природе состоится на «Пятнице!» на эксклюзивных условиях. Сериалы созданы BBC Studios совместно с компанией Silverback Films.

Телеканал «Пятница!» является партнером BBC Studios по премиальному контенту в области естествознания в России, ранее он также транслировал сериалы из франшизы BBC Planet; проекты «Планета Земля», «Планета Земля II» и «Голубая Планета II».

Салим Мукаддам, старший вице-президент BBC Studios по странам Центральной и Восточной Европы, Средиземноморью и Африке:

«Телеканал «Пятница!» с 2018 года показывает наши самые рейтинговые передачи о природе и науке, что обеспечивает контенту BBC Studios прирост молодой аудитории. Согласно долгосрочному соглашению, до 2022 года «Пятница!» станет «домом» для новой знаменательной серии документальных фильмов о природе, которые позволят зрителям лучше понять величайшие природные проблемы, влияющие на изменения нашей планеты».

Анастасия Корчагина, руководитель отдела закупок и продаж ТВ-контента телеканала «Пятница!»:

«Мы очень гордимся сотрудничеством с компанией BBC и рады представлять российской аудитории самые высокобюджетные документальные проекты. Это уже второй большой пакет продуктов BBC, который мы приобрели за последние годы. Зрителям «Пятницы!» интересен образовательный контент, поэтому мы выделили в эфирной сетке специальный дневной слот для документальных фильмов BBC. Результаты поразительны: к примеру, программа «Планета Земля» стартовала с долей 5%, а доля одного из эпизодов документального сериала «Острова» достигла 8,2%. В ближайшее время в эфире телеканала «Пятница!» запланированы премьеры новейших и красивейших документальных фильмов: «Идеальная планета», «Зеленая Планета», «Замёрзшая планета» и «Планета Земля lll».

BBC Planet

О сериалах

«Идеальная планета» — сериал из пяти частей о том, как устроена наша планета. Каждый эпизод, рассказанный Дэвидом Аттенборо, покажет, как силы природы — погода, океанские течения, солнечная энергия и вулканы – управляют планетой, формируют и поддерживают огромное разнообразие жизни на Земле. Насколько идеально животные приспособлены к любым изменениям окружающей среды: от белых волков с острова Элсмир и медведей на Камчатке до зябликов-вампиров с Галапагосских островов и золотистых курносых обезьян из Китая. Сериал объединит в себе глобальный взгляд на планету из космоса и необычные истории животных из самых захватывающих мест обитания. Произведено компанией Silverback Films для BBC и Discovery, совместно с Tencent Penguin Pictures, ZDF, China Media Group CCTV9 и France Télévisions.


«Зелёная планета» — первое захватывающее изображение невидимого ранее мира: эмоциональных историй и удивительных героев в мире растений. Дэвид Аттенборо исследовал флору в течение двух десятилетий. Зрители обнаружат, что растения не менее агрессивны, конкурентоспособны и значимы, чем животные. Они вынуждены бороться за пищу, свет, размножение и рассеивание своих детенышей. И подчиняют собственным целям действия и жизни животных и даже людей. Произведено подразделением Natural History компании BBC Studios совместно с ZDF и The Open University.

«Замёрзшая планета ll» — полная история замороженной четверти Земли, запертой во льдах и покрытой снегом. В этом эпическом шестисерийном фильме исследуется огромное царство и открываются застывшие природные миры. Это последние места дикой природы на Земле, в которых могут обитать только животные с уникальными способностями к выживанию в экстремальных условиях — белые медведи, сибирские тигры, снежные обезьяны и пингвины. Сегодня их объединяет новая угроза: температура растет с беспрецедентной скоростью, и замерзшая планета исчезает на глазах. Произведено подразделением Natural History компании BBC Studios совместно с BBC America и The Open University.

«Планета Земля lll» — самый амбициозный сериал в истории естествознания из всех когда-либо созданных продуктов BBC. Потрясающие новые пейзажи, невероятные открытия моделей поведения животных и возможность наблюдать за напряженной борьбой удивительных обитателей нашей планеты. Съемочные группы проведут в полевых условиях больше времени, чем когда-либо прежде. С помощью новейших технологий, включая роботизированные камеры, стабилизированные буровые установки и глубокие подводные аппараты, они покажут зрителям самые высокие горы и глубокие океаны, самые темные пещеры и жаркие пустыни. Произведено подразделением Natural History компании BBC Studios совместно с BBC America и The Open University.

Темы:телевидениеПресс-релизконтент
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...