Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Крупнейшие медиахолдинги ведут переговоры о создании "русского Hulu"

27/02/19

moreВладельцы крупных российских телеканалов ведут переговоры о запуске совместного онлайн-видеосервиса, который объединит их контент в Интернете. Драйвером проекта является «Национальная Медиа Группа» (НМГ), которая запускает онлайн-видеосервис More.TV и намерена подключить к его развитию Первый канал, ВГТРК и «Газпром-медиа» Переговоры ведутся, заинтересованность сторон есть, и в случае успеха именно More.TV станет русским аналогом Hulu (онлайн-проект, объединяющий телеконтент всех крупных американских каналов).

Ранее «русским Hulu» называли проект «Витрина ТВ», однако он был реализован лишь как техническая B2B-площадка, являющаяся единым и единственным плеером-ретранслятором телесигнала крупнейших российских телеканалов. More.TV делает акцент не на техническую часть, а на контент. Проект, запуск которого планируется в этом году, поначалу объединит эфиры телеканалов НМГ (РЕН ТВ и «Пятый канал») и «СТС Медиа» (СТС, Dомашний, «Че» и другие). Его предлагают дополнить эфирами и контентом другим медиахолдингам. Интересно, что, кроме ретранслятора телеэфира и площадки для размещения программ и сериалов телеканалов-участников, More.TV будет работать и как классический онлайн-кинотеатр, в котором можно будет посмотреть в том числе и западное кино. Уже сейчас в похожем режиме работает онлайн-платформа СТС, объединящая сайты каналов холдинга и проект Videomore. Кроме того, обещано, что на More.TV появятся созданные специально для него оригинальные шоу и сериалы.  

Объединение вещателей на одной онлайн-платформе выгодно по многим причинам, но основная − более эффективная монетизация контента. Идея создания такого агрегатора обсуждается уже несколько лет, но ее реализации мешает множество факторов, в числе которых эксперты называют неодинаковое качество контента разных телеканлов и разное представление производителей о его ценности. В итоге пока телехолдинги по-прежнему в основном развивают собственные онлайн-ресурсы: Kino.1tv.ru, ТНТ-Premier, Videomore и т.п.

Темы:Бизнесонлайн-видеоНМГ
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...