Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Дайджест: Совбез не отдает 5G, а Первый канал назвал Katrina.TV пиратским сервисом

14/06/19

коллаж_1406

Редакция Broadcasting.ru предлагает своим читателям краткий обзор актуальных новостей за неделю.

РБК: Совбез выступил против передачи операторам частот для сетей 5G

На этой неделе РБК сообщило, что Совбез РФ направил пиисьмо в Правительство РФ, в котором выступил против передачи операторам частот для сетей 5G. Однако, представитель Совбеза информацию не подтвердил. Напомним, диапазон частот 3,4–3,8 ГГц является базовым для развертывания 5G, поскольку у операторов есть оборудование для использования этих частот на больших территориях. Но в Минобороны просят не торопиться с использованием для 5G этого диапазона частот, который занят связью военного назначения и не может быть использован без отказа Минобороны от этих частот. В начале апреля замглавы Минкомсвязи Олег Иванов заявил, что президент поручил Совету безопасности проработать вопрос об использовании для сетей пятого поколения частот этого диапазона. В середине апреля помочь с решением этого вопроса президента Владимира Путина попросил вице-премьер Максим Акимов, пишет NEWSru.com.
Подробнее читайте здесь 

Первый канал объявил оператора русского телевидения Kartina.TV главным пиратским сервисом
Российский Первый канал объявил международного оператора русского телевидения Kartina.TV главным пиратским сервисом, и, расторгнув с ним договор, сообщил, что эта компания больше не имеет права транслировать версии Первого канала, канала "Карусель", а также каналов "Цифрового Телесемейства" на Израиль, Страны Европы, США и Канаду. "Первый" заключил договор с другим дистрибьютором - компанией VDM Vela Digital, сообщает NEWSru.com. Руководство российской телекомпании, которая позиционируется как главный телеканал России, отмечает, что лицензионный договор с Kartina.TV был расторгнут из-за значительных нарушений условий договора со стороны сервиса, в том числе из-за неисполнения финансовых обязательств.
Подробнее читайте здесь

Okko инвестирует в сериалы
Газета "Коммерсантъ" сообщила, что онлайн-кинотеатр Okko начал инвестировать в производство веб-сериалов. Первым из них станет «Девушка с плеером» Red Carpet Studio, которая выйдет только в вертикальном формате для просмотра на мобильных устройствах. Был заключен контракт с компанией Red Carpet Studio на производство пакета из девяти веб-сериалов.
Подробнее читайте здесь

Дженнифер Энистон заявила о желании сняться в продолжении сериала "Друзья"
Газета. Ру пишет, что Актриса Дженнифер Энистон не исключает возможности продолжения сериала «Друзья». По словам обладательницы «Золотого глобуса», в год 25-летней годовщины шоу исполнители главных ролей готовы объединиться ради создания сиквела. Как передает Eonline, Энистон рассказала в эфире шоу Эллен Дедженерес о своём желании сняться или даже самостоятельно экранизировать продолжение. «Послушай, я же тебе уже говорила. Я бы сделала это. Уверена, что и девочки (исполнительницы ролей главных женских персонажей Кортни Кокс и Лиза Кудроу — «Газета.Ru»), и мальчики (Мэтт Леблан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер) сделали бы это. Думаю, все может случиться», — сказала актриса. Подробнее читайте здесь


"Коммунисты России" требуют от Роскомнадзора заблокировать доступ к сериалу "Чернобыль"

Партия «Коммунисты России» требуют от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировать россиянам доступ к сериалу «Чернобыль» HBO. Об этом сообщает АГН  «Москва» со сылкой на пресс-службу Центрального комитета КПКР. «Роскомнадзор должен заблокировать доступ к гадостному сериалу на всех трекерах, на всех ресурсах», - приводятся в материале слова главы исполкома ЦК КПКР Сергея Малинковича.
Подробнее читайте здесь

Темы:5GОлег ИвановПервый каналokkoДайджестДженнифер Энистонсериал ДрузьяСовбез
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...