Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Касса уикенда: у «Аквамена» – пятый по величине старт 2018 года

19/12/18

водянойВ российском прокате состоялся исторический уикенд, когда стартовали сразу четыре крупнобюджетных проекта, несколько из которых ранее стояли на других датах. И впервые с середины ноября общая касса перевалила за 1 млрд рублей.

Почти половину из этой суммы кинотеатрам принес кинокомикс АКВАМЕН. Фильм режиссера Джеймса Вана заработал 508 млн рублей в России и 524 млн с учетом стран СНГ, почти на 40% опередив первый уикенд ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ (364 млн). Среди стартов 2018 года это пятый старт после МСТИТЕЛЕЙ: ВОЙНА БЕСКОНЕЧНОСТИ (1,031 млрд), ВЕНОМА (857 млн), ФАНТАСТИЧЕСКИХ ТВАРЕЙ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА (813 млн) и ДЭДПУЛА 2 (657 млн). Кроме того, АКВАМЕН показал и пятый старт среди декабрьских премьер, пропустив вперед только ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ (810 млн), АВАТАР (574 млн) и две части ХОББИТА. В чарте лучших стартов проектов Warner Bros. новинка занимает седьмую строчку.

Общая касса топ-20 в России составила 1,145 млрд рублей, с учетом стран СНГ – 1,222 млрд. Это на 65% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 57% больше, чем было на аналогичном уикенде 2017 года, когда чарт возглавляли ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПОСЛЕДНИЕ ДЖЕДАИ.

Расположившиеся на второй и третьей строчках новинки, рассчитанные преимущественно на семейную аудиторию, показали примерно схожие результаты. На счету у БАМБЛБИ оказалось 183 млн рублей на российских площадках, и 192 млн с учетом стран Содружества. Дотянуться до показателей основных фильмов франшизы о космических монстрах новинке не удалось, зато она обошла стартовые цифры спин-оффа другой киновселенной – ХАН СОЛО: ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ (169 млн).

Анимационный проект ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ собрал в России 134 млн, еще 20 млн добавили площадки, расположенные в СНГ. Картина стартовала лучше такого аналога, как ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН (124 млн). 

Переехавший на дату 13 декабря незадолго до старта ГРИНЧ минувший уикенд работал фактически в формате превью, поэтому в таблице он расположился лишь на пятом месте. За четыре дня мультфильм заработал 106 млн рублей, продемонстрировав одну из лучших наработок среди всех релизов уикенда (после АКВАМЕНА).

Темы:кино-сборыуикенд
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...