Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

«Витрина ТВ» представила первые B2C-продукты

25/05/20

tv not2Проект «Витрина ТВ» перезапустил сайт vitrina.tv и добавил возможность смотреть прямой эфир 15 каналов. Помимо каналов медиахолдингов-учредителей (НМГ, ВГТРК и «СТС Медиа») на сайте доступны ТВЦ, «Мир», «Спас», «Звезда» и Муз ТВ (ЮТВ Холдинг). Перед просмотром пользователю показывается реклама — на данный момент замечены два фармацевтических бренда. Ранее на vitrina.tv располагалась «заглушка» со старым логотипом и контактами технического отдела.

Помимо сайта «Витрина ТВ» запустила официальные приложения для iOS и Android. Сейчас приложение доступно в App Store, позже появится и в Google Play, сообщили AdIndex в службе техподдержки.

Это первые B2C-продукты видеоплатформы, запущенной три года назад. До сегодняшнего дня пользователи могли взаимодействовать с «Витриной ТВ» на сторонних ресурсах и сервисах, где присутствуют ее плеер или SDK. Площадкам, которые находятся в процессе их установки, «Витрина ТВ» предоставляет очищенные по правам интернет-потоки — при условии, что операторы разместят счетчики статистики и системы защиты контента (DRM).

Примечательно, что «Первого канала», который является акционером компании, в списке vitrina.tv нет. Нет там и каналов «Газпром-медиа» (НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Матча» и других), хотя в прошлом году холдинг анонсировал свое участие в индустриальном проекте, а гендиректор «Витрины ТВ» Алексей Янчишин в интервью ТАСС говорил о выходе на стадию «юридического закрытия сделки»: «Думаю, что к ноябрю "Газпром-медиа" присоединится к нам как полноценный участник».

В техподдержке подтвердили, что на данный момент сайт не дистрибутирует телеканалы «Газпром-медиа» и «Первый канал». В медиахолдинге отказались комментировать статус и дальнейшую судьбу сделки. Источник AdIndex сообщил, что «Газпром-медиа» не отказался от сделки и ее согласование продолжается. После завершения всех необходимых процессов каналы появятся на сайте и в приложениях  «Витрины ТВ».

Темы:контентНМГ"Витрина-ТВ"
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...