Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Twitter и Facebook могут запретит использовать данные россиян

08/04/19

АНО “Цифроregnum_picture_1466076205973524_normalвая экономика” предложила запретить использовать данные россиян иностранными компаниями, не имеющими юрлиц в России – сообщает РБК. В первую очередь эта инициатива коснется таких интернет-гигантов, как Twitter и Facebook.

При этом, кто именно выступил с таким предложением, АНО не уточняет. Вероятнее всего, инициатором была Ассоциация участников рынка больших данных (объединяет Mail.Ru Group, «МегаФон», «Ростелеком» и др.), однако в самой ассоциации это отрицают.

Член совета директоров “МегаФона” Анна Серебрякова объяснила эту инициативу следующим образом: “Российские и иностранные компании должны конкурировать, одинаково соблюдая правила ведения бизнеса в России. Нельзя при равных условиях предъявлять к российским компаниям более жесткие требования. Кроме того, некоторые иностранные компании, например Facebook, обещали открыть российское представительство или отдельное юридическое лицо, но не открыли. Мы считаем, что такие компании также обязаны соблюдать российское законодательство, иначе они не смогут получить доступ к данным российских граждан”.

Читайте по теме:

Темы:FacebookTwitterРегулирование
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...