Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

ТНТ подает в суд на адвоката Фонда памяти группы Дятлова Евгения Черноусова

18/11/20

gaveltime-116 ноября в эфир телеканала ТНТ вышел основанный на реальных событиях 1959 года сериал «Перевал Дятлова» с Петром Федоровым в главной роли.

Ранее адвокат Фонда памяти группы Дятлова Евгений Черноусов заявил, что родственники туристов, погибших в 1959 году в походе по Уральским горам, не давали согласия на использование их имен
в художественном сериале о трагедии. Черноусов отметил, что с родственниками погибших, чьи интересы он представляет, никто из съемочной группы не встретился.

Телеканал ТНТ опровергает слова адвоката - они не соответствуют действительности, и готовит к адвокату иск по статье ГК РФ 152 о защите чести, достоинства и деловой репутации. «Все родственники туристов дали согласие на использование реальных имен в сериале, кроме сестры Игоря Дятлова - Татьяны Перминовой. Адвокату Черноусову об этом прекрасно известно. Родственники дятловцев подписали соответствующий договор после того, как посмотрели первые две серии проекта. Первым же подобный договор подписал директор Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич, который также видел первые две серии. Мы рассматриваем заявления адвоката Черноусова как желание сделать себе пиар на резонансном и масштабном проекте телеканала», - заявляет представитель ТНТ.

Темы:судебное разбирательствоконтентТНТ
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...