Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

TikTok начал собирать биометрические данные пользователей в США

04/06/21

TikUsИзменения в политике конфиденциальности TikTok в США представили новый раздел, согласно которому приложение для социальных сетей «может собирать биометрические идентификаторы и биометрическую информацию» из контента своих пользователей.

Представители TikTok не пояснили, какие разработки продукта потребовали добавления биометрических данных в список собираемой информации о пользователях. Тем не менее, приложение запросит согласие в случае начала такой практики сбора данных. Это передают в Securitylab.

Подробности о сборе биометрических данных были представлены в добавленном разделе «Информация об изображениях и аудио», расположенном под заголовком «Информация, которую мы собираем автоматически» в политике конфиденциальности.

В первой части нового раздела объясняется, что TikTok может собирать информацию об изображениях и аудио, которые находятся в пользовательском контенте, «такую ​​как идентификация изображаемых объектов и пейзажей, наличие и расположение на изображении черт лица и тела, а также характер произнесенного звука и текста слов».

Как сообщается в политике конфиденциальности, данная часть сбора данных предназначена для включения «специальных видеоэффектов, для модерации контента, для демографической классификации, для рекомендаций по контенту и рекламе, а также для других операций, не идентифицирующих личность», - говорится в документе.

Темы:СШАТехникаданные пользователейTikTok
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...