Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

События недели с 1 по 5 апреля.ТОП-5

05/04/19


Детектив-1-600x33822 кнопка одобрена в первом чтении, счетная палата проверит цифровизацию, Роскомнадзор планирует следить за кабельными операторами. Очень много "вкусных" новостей на этой неделе. Cубъективный выбор редакции. 

Минкомсвязь предложила обязать кабельных операторов предоставлять Роскомнадзору доступ к своей сети и устанавливать на ней «средства технического контроля», которые позволят службе «осуществлять контроль и надзор» за исполнением российского законодательства. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов.
Техническое оборудование необходимо Роскомнадзору, чтобы иметь представление о контенте телеканалов, распространяемых исключительно в кабельных сетях, следует из материалов министерства. 
РБК

Госдума приняла в первом чтении законопроект о поддержке муниципальных телеканалов. Об этом написал Александр Широких, генеральный директор НАТ, в официальной Facebook-группе ассоциации. 
Так называемый законопроект о 22 кнопке позволит городскому или муниципальному телеканалу получить статус "Муниципального обязательного общедоступного телеканала" (т.н. 22-я кнопка) и безвозмездно вещать у всех операторов кабельного ТВ в городе/муниципальном образовании на единой 22 кнопке. 
Broadcasting

В понедельник, 1 апреля 2019 года, BBC и Discovery объявили о партнерстве стоимостью несколько миллионов долларов. Об этом пишет. Компании заключили соглашение о создании нового глобального VOD-сервиса по подписке на базе познавательного контента BBC.
Это соглашение даст стриминговые права Discovery на такие передачи BBC, как “Голубая планета”, “Планета Земля” и т.д за пределами Великобритании
Ожидается, что  грандиозный совместный стриминговый контент будет запущен в 2020.
Также Discovery и BBC Studious будут создавать новый познавательный контент, как для телевидения, так и для цифрового распространения. Обе компании будут совместно финансировать команду разработчиков в BBC Studios.
New York Post

Счетная палата РФ в 2019 году проверит эффективность использования средств федерального бюджета и внебюджетных источников, направленных на реализацию ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", говорится в плане проверок, опубликованном в четверг на сайте СП РФ.
Кроме того, Счетная палата планирует провести оценку достижения целей программы.
Проверки планируется провести в Минкомсвязи РФ, Федеральном агентстве связи, ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям.
РИА Новости

С начала 2019 года «Яндекс» перестал давать доступ исследовательской компании Mediascope к данным показа рекламы на своих площадках, а в середине марта и вовсе снял все счетчики Mediascope. Это полное нарушение индустриального договора, считают в Mediascope.
Данные Mediascope признаются в России в качестве стандарта для телевизионной и интернет-индустрии. Рекламодатели полностью опираются на них при размещении рекламы. Также компания предоставляет услуги по мониторингу выхода рекламы как в телевизионном эфире, так и в Интернете. И только у Mediascope информация по крупнейших сайтам Рунета находилась в публичном доступе и была открыта для анализа всей индустрией.
Сomputerworld

 

Темы:РоскомнадзорDiscoveryблог22 кнопкаBBC
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...