Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

РТРС предупредила о мошенническом сайте с завышенными ценами на цифровые антенны

25/01/19

online fraudФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) сообщило о ресурсе, копирующем по звучанию официальный домен цифрового эфирного телевидения, где пользователям предлагается купить антенну по завышенной цене.

В пресс-службе РТРС рассказали, что от официального домена цифрового эфирного телевидения (смотрицифру.рф) мошеннический сайт отличается одной буквой (смотрицыфру.рф). Это доменное имя переадресует пользователя на сайт ООО «ДоставкаПлюс», состоящий из одной посадочной страницы.

На ресурсе предлагается купить цифровую телевизионную антенну HDTV по январской распродаже за 1990 рублей якобы со скидкой, рядом указывается перечеркнутая цена 3980 рублей. В РТРС подчеркнули, что антенны со схожими характеристиками на «Яндекс.Маркет» даже с учетом доставки не превышают по цене 1500 рублей.

Также в РТРС обратили внимание, что на сайте используются различные маркетинговые трюки, а в кратком описании к антенне допущены несколько грубых ошибок.

Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук заявил, что предприятие планирует обратиться в управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы.

Темы:Онлайн-торговлятелевидениеРегулированиеРТРС
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...