Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Предварительная касса четверга: старый комикс собрал больше чем новый старый хоррор

05/04/19

ShazamПервое место в российском кинопрокате заняла супергеройская комедия ШАЗАМ! (САО). По предварительным и неофициальным данным, фильм собрал около 58 млн рублей на территории России. За весь уикенд кассовые сборы могут увеличиться до 360–370 млн рублей. Впрочем, прогнозирует "Кинометро", если на выходных активно пойдет и семейная аудитория, то бокс-офис может возрасти и до 420–450 млн рублей. Это будет даже больше, чем у ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ, и на одном уровне со стартовыми цифрами ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ.

Хоррор КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (CPP) также показал высокий результат в первый день проката. Картина заработала за четверг 32–33 млн рублей без учета СНГ. К концу воскресенья релиз претендует на 190–210 млн рублей, что будет в пятерке лучших стартов среди хорроров.

В десятке сильнейших расположились также два мультфильма. ПОТЕРЯННОЕ ЗВЕНО (WDSSPR) освоило чуть меньше 1 млн рублей и претендует на 13–15 млн рублей за весь уикенд. ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ: МЕГАЩЕНКИ (PNR) собрал около 0,7 млн рублей и идет на те же 13–15 млн рублей к концу воскресенья.

Темы:контенткино-сборычетверг
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...