Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Подсчитаны рейтинги самых популярных каналов новогодней ночи

10/01/19

в новый год со старым твИсследовательская компания Mediascope выяснила, какой телеканал оказался самым популярным в новогоднюю ночь среди россиян в возрасте от четырех лет.

По результатам сравнения в промежутке с 23.00 до 2.00 лидером среди новогодних программ оказался телеканал «Россия 1» (26,8% зрителей). На втором месте оказался Первый канал с 24% аудитории.

При этом позиция «России 1» была обеспечена за счет аудитории в возрасте от 55 лет. Среди населения в возрасте от 45 до 54 лет аудитория обоих телеканалов была сопоставима, а в более «молодом» сегменте лидерство осталось за Первым каналом.

На третьем месте оказался телеканал СТС, вернувший в эфир новогоднее шоу «Уральских пельменей». В то же время в группе зрителей от 25 до 34 лет ТНТ существенно опередил СТС. НТВ увеличил свою аудиторию по сравнению с прошлым годом с 3% до 5% благодаря программе с участием рок-звезд. 

В целом по показателям за последние сутки прошлого года лидером оказался Первый канал, а второе место осталось за «Россией 1». По сравнению с прошлым годом позиции телеканалов поменялись местами.

Mediascope также сообщил, что дачный просмотр дает довольно существенный вклад в общий объем просмотра ТВ в Новый год. «В декабре среднесуточный прирост дачного телепросмотра к домашнему составлял около +3%. В последний день года – 31 декабря - он вырос до +7%. При этом, примерно такой показатель сохранялся в течение всего дня, включая новогоднюю ночь», - поясняется в исследовании.

В обычные дни декабря прирост был одинаково невысоким по всем целевым группам, тогда как 31 декабря «наиболее высокий прирост Тотал ТВ Рейтинга наблюдался в группе зрителей 18-24 лет (+11%)». «Этот показатель сопоставим с августом. Вероятно, это связано с тем, что встреча Нового года на даче наиболее типична для данной возрастной группы населения», - полагает Mediascope.

Темы:телевидениеMediascopeТренды
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...