Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

"Большая поэзия" вошла в основную программу фестиваля "Кинотавр-2019"

23/05/19

kinopoisk.ru-Bolshaya-poeziya-3240696Драма Александра Лунгина "Большая поэзия" вошла в основную программу фестиваля "Кинотавр-2019", который будет проходить с 9 по 16 июня в Сочи. Сопродюсер картины – онлайн-кинотеатр Okko.

Инвестиции в российский кинематограф – часть стратегии развития Okko и холдинга Rambler Group, в состав которого онлайн-кинотеатр входит с марта 2018 года. Вкладывать средства в отечественные картины Rambler Group и Okko начали в начале 2019 года; среди первых работ – комедия совместного российско-китайского производства «Как я стал русским», вышедшая на экраны в феврале. Всего при участии Okko в этом году будет создано более 20 картин.

"Большая поэзия" – драма режиссера Александра Лунгина («Дама Пик», «Черная вода»), в главных ролях – Александр Кузнецов и Алексей Филимонов. Это фильм о двух парнях с московской окраины, работающих инкассаторами. Они – молоды и одиноки; мечтают, ходят в поэтический кружок в местном доме культуры и постепенно приходят к выводу, что единственное подлинно поэтическое действие в окружающем их прозаическом мире – это ограбление банка. Но история Александра Лунгина – не банковском ограблении, а о дружбе и предательстве, о том, что в порочном мире честность и чистота выглядят как жестокость и наивность

Темы:контентokkoБольшая поэзияАлександр Лунгин
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...