Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

На российском рынке появился еще один производитель мониторов

01/08/23

840px-Завод_Рикор_10.2021

Как стало известно CNews, российский производитель ИТ-оборудования «Рикор электроникс» займется производством моноблоков и мониторов. Об этом CNews рассказал вице-президент «Рикор дизайн вычислительной техники» («Рикор ДВТ») Антон Громов.

По его словам, в 2023 г. планируется произвести по 50 тыс. мониторов и моноблоков. Производство будет организовано на заводе компании в Арзамасе (Нижегородская область). При этом половина запланированного к выпуску объема новой продукции уже предзаказана, утверждает Громов.

Общий объем инвестиций в расширение производства (цеха, оборудование, оснастка и т.д.), который ушел на запуск производства мониторов и моноблоков, составил порядка 300 млн руб., отметил Громов. «Объем инвестиций в производство за последние 12 месяцев составил примерно 2,5 миллиарда рублей», — продолжил он.

По словам вице-президента «Рикор ДВТ», компания собирается производить мониторы диагональю 23,8 и 27 дюймов с матрицей типа IPSМоноблоки будут работать на иностранных чипах Intel 12 поколения. Компания планирует внести новые устройства в реестр «железа» Минпромторга, на который ориентируются госзаказчики при закупках. Поэтому, скорее всего, компания рассчитывает на заказчиков из госсектора.

Мощности завода «Рикора» в Арзамасе позволяют производить в среднем до 2 млн изделий в год. Сейчас компания производит платы, отливает из пластика корпуса и через два-три месяца планирует начать полностью производить адаптеры и блоки питания, а также производить и собирать матрицы, рассказал CNews Громов.

Темы:Пресс-релизБизнесмониторы"Рикор Электроникс"
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...