Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Минкомсвязи занялось финансовыми проблемами "Останкино"

28/10/19

ОстанкиноМинсвязи работает с «Останкино» над недопущением перебоев с телевещанием, заявил RNS замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, комментируя информацию о проблемах и возможных сбоях в работе государственного телецентра.

«Министерство в курсе ситуации. Оно поддерживает принимаемые руководством телецентра антикризисные меры, ведет работу с должниками (и часть задолженности погашена, хотя большой долг остается), работает с телецентром над недопущением перебоев с эфиром телеканалов», - приводит агентство слова Волина.

Ранее о возможных перебоях в работе телецентра на фоне финансовых проблем сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на обращение гендиректора государственного телецентра Михаила Шубина.

«Впервые за 15-летнюю практику последние три-четыре года аварийность стала нарастать, причем лавинообразно. Мы во многих вещах не гарантируем эфир, работоспособность телецентра», - цитировало издание обращение руководителя телецентра.

В связи с сложившейся ситуацией в телецентре также приступили к сокращениям сотрудников, уже было уволено 200 сотрудников телецентра.

Шубин возложил ответственность за ситуацию на «Первый канал» и его подрядчиков, которые не платят по своим обязательствам. По словам гендиректора «Останкино», из-за этого телецентр остается без четверти или даже трети доходов.

Собеседники «Ведомостей» подтвердили, что в последние годы «Первый канал» регулярно задерживает выплаты партнерам, хотя только в этом году вещатель получил почти 4 миллиарда рублей государственных субсидий.

Темы:телевидениеПервый каналБизнес"Останкино"
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...