Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Киностудии заставляют Reddit раскрыть IP-адреса пользователей, обсуждающих скачивание пиратского видео

16/01/24

Aaaaarrgh-Jan-16-2024-08-41-22-7794-AM

Как стало известно, кинокомпании Voltage Holdings и Screen Media Ventures подали иск против интернет-провайдера Frontier Communications, обвинив его в недостаточно эффективной борьбе с пиратством. В рамках этого дела студии потребовали от Reddit предоставить логи IP-адресов шести пользователей, которые на протяжении нескольких лет активно обсуждали на сайте возможности скачивания пиратского контента через сеть Frontier.

По мнению истцов, эта информация позволит доказать, что провайдер намеренно игнорировал жалобы правообладателей на незаконное использование защищенного контента.

Однако Reddit отказался раскрывать какие-либо персональные данные, сославшись на право пользователей на анонимность. Это уже третья подобная попытка киностудий получить информацию о пользователях ресурса за последний год. И в двух предыдущих случаях суд встал на сторону Reddit.

Тем не менее, на этот раз Voltage и Screen Media настаивают, что запрос касается только IP-адресов, а не других персональных данных. По их мнению, авторы комментариев не могут претендовать на конфиденциальность в этом случае.

Киностудии даже приводят конкретные высказывания в качестве примера.

Один из пользователей под псевдонимом throwaway2492872 заявил, что на протяжении нескольких лет активно загружал пиратский контент, используя Frontier. При этом провайдер прислал ему целых 44 предупреждения о возможном прекращении обслуживания из-за нарушения авторских прав, но подписку так и не отключил.

Другой пользователь под ником FrontierFiOS также регулярно скачивал контент через торренты. По его словам, провайдеру "было плевать" на это.

Интересно, что ни одно из обсуждений напрямую не касалось фильмов, принадлежащих истцам.

Срок предоставления доказательств в этом деле истекает уже в июне.

В прошлом году компания Voltage Holdings подала аналогичный иск против интернет-провайдера Grande Communications, обвинив его в пособничестве пиратству, напоминает Securitylab. В октябре 2022 года этот иск был неожиданно отозван без объяснения причин.

Еще одно похожее дело против провайдера RCN, инициированное Voltage Holdings в 2021 году, до сих пор находится на рассмотрении в суде.

Темы:Интернетсудебный искТехникаIP-адресаReddit
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...