Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

К 2024 году мировой рынок Smart TV вырастет на 20%

21/02/20

TVS2-1Рынок Smart TV вырастет на 20% к 2024 году, пишет "Кабельщик", ссылаясь на DigitalTVEurope. Такие данные в своем исследовании опубликовала британская исследовательская компания Technavio.

Онлайн-ритейл станет ключевым фактором для продаж телевизоров. Значительный рост этого сегмента будет наблюдаться на развивающихся рынках. Отмечается, что китайская компания Xiaomi в период с апреля по октябрь 2018 года продала более полумиллиона своих Mi smart TV на рынке Индии. С каждым годом эта цифра будет активно расти. 

В прошлом году лидером рынка Smart TV стал Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР). Вслед за ним идут Европа, Северная Америка, Южная Америка и Средний Восток. Ожидается, что АТР не потеряет своих позиций, а наоборот укрепит их. 

Один из старших аналитиков Technavio отметил, что влияние цифровых медиа на рекламу и маркетинг, а также растущая популярность OTT-платформ будут способствовать дальнейшему росту рынка Smart TV.

Согласно последним данным, мировой рынок ОТТ может достичь объема $86,8 млрд к 2026 году. Такие данные в своем исследовании опубликовала компания Fortune Business Insights.

Темы:Финансовые показателиПрогнозыТрендыsmart-тв
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...