Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Деловая активность в отрасли вещания, телекоммуникаций и цифровых медиа. Апрель-2019

02/04/19

NAB-Trade-Show-Floor-Las-VegasАнонс мероприятий, запланированных в отрасли в апреле. Мы планируем писать о всех заметных отраслевых событиях. Если вам есть, о чем рассказать, обращайтесь в редакцию

3 - 5 апреля
Выставка Content Tokyo 2019

Токио, Япония

Международная интегрированная выставка контент-бизнеса CONTENT TOKYO. В рамках крупного мероприятия состоятся специализированные выставки, охватывающие последние технологии и возможности создания, наполнения, распределения, лицензирования цифрового контента для интерактивных устройств: - Licensing Japan - выставка лицензирования, - Creators Expo - выставка услуг разработки медиа контента, творческих и развлекательных жанров; - Video & CG Production Expo - выставка производства видео контента; - Content Marketing Expo - выставка маркетингового контента; - Advanced Content Technology Expo - выставка передовых контент-технологий будущего; - Graphic Design Expo - выставка графического дизайна; - Content Distribution & Management Expo - выставка технологий и решений для распределения и управления видео, музыкой, веб-приложениями. Отдельной интересной зоной для посетителей станет VR/AR World - раздел виртуальной реальности.  Параллельное мероприятие: выставка и конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Exhibition & Conference (AI Expo) .

6 - 11 апреля
Выставка и конференция NAB Show 2019

Лаг-Вегас, США

Встреча мирового масштаба для профессионалов в сфере медиа, развлечений и технологий. Присоединяйтесь к отраслевым специалистам из более чем 160 стран, чтобы изучить тенденции, технологии и программное обеспечение будущего в сфере СМИ и развлечений.
NAB Show позволяет профессионалам и новичкам не только воплощать своих мечты в реальность,но и предлагать новые варианты сочетания тех или иных элементов различных индустрий, улучшать рабочие процессы и находить способы, чтобы обеспечить постоянное пополнение списков новыми кинолентами и их презентацию зрительской аудитории по всему миру.
Поскольку современные технологии заставляют вновь и вновь переосмысливать открывающиеся возможности киноиндустрии и расширяют границы творчества, NAB
Show специально разработана для обмена знаниями, а также ознакомления со специализированным оборудованием, которое может быть использовано для оптимизации, актуальности и доступности каждой новой истории.

6 - 7 апреля
Международная выставка документального контента MIPDoc 2019

Канны, Франция

MIPDOC - самый большой в мире международный рынок кино и телевидения, где представлены все лучшие документальные и научно-познавательные программы со всего мира. 
Это уникальная платформа для демонстрации, финансирования и дистрибуции документальных программ для профессионалов. На прошлогоднем шоу было представлено около 1400 программ 682 участниками, 350 байеров из 58 стран мира заключили контракты на поставку фильмов, приняли участие в конференции и обучающих семинарах.

8-11 апреля
Международная выставка MIPTV 2019

Канны, Франция

Выставка и конференция для всех, кто работает в сфере телевидения, мультимедиа, любого аудиовизуального контента. В рамках выставки состоится глобальный форум, объединяющий индустрию развлечений, современных технологий и мобильных коммуникаций. Все самые современные инновации, представленные на MIPTV доступны посетителям для более близкого ознакомления. В течение четырех дней представители телекомпаний, мобильные операторы, представители различных СМИ, разработчики новых онлайн-игр и медиа-приложений, создатели других видов контента смогут встретиться, пообщаться, обменяться опытом, заключить новые соглашения и выгодные сделки.

 9 - 12 апреля
Студенческий ТЭФИ

Ростов-на-Дону, Россия 

В 2019 году Фонд «Академия Российского телевидения» проводит Пятый Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ».
Цель конкурса – выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям. Участники конкурса – студенты российских вузов, получающие профессиональное образование в сфере телепроизводства.
Номинации:

  • Документальный фильм
  • Информационный сюжет
  • Режиссер телевизионной программы/фильма
  • Продюсер телевизионной программы/фильма
  • Звукорежиссер телевизионной программы/фильма
  • Оператор телевизионной программы/фильма
  • Репортер
  • Телевизионный интернет-проект
  • Анимационный фильм
  • Специальный приз «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения»
11 апреля
Международный форум TeleMultiMedia Forum

Москва,  Россия

Ежегодный деловой форум, участниками которого являются представители флагманов современного медиарынка – компаний и организаций, возглавляющих его переход на новые цифровые рельсы и формирующих новые тренды.Это представители российских и зарубежных телекоммуникационных и вещательных компаний, операторов связи, провайдеров спутникового, кабельного и мобильного телевидения, производителей и дистрибьюторов контента и оборудования, «новых медиа», онлайн-платформ и бренд-агентств, эксперты отрасли и СМИ.
Вопросы для обсуждения:
Основные тренды медиапотребления в России и за рубежом. Что ждет медиапространство в скором и отдаленном будущем?
Новые медиаформаты и их интеграция с традиционным контентом
Развитие сервисов нелинейного телесмотрения, синергия классического и интернет-вещания
Кроссплатформенное потребление контента и его влияние на контент и рекламу
Адаптация экономических стратегий операторов платного ТВ и digital-трансформация рекламных моделей

 

16 апреля
Международный форум операторов связи "Телеком 2019: расширяя границы в цифровое будущее"

Москва,  Россия

Форум «Телеком», сессии в рамках Mobile World Congress и ПМЭФ ежегодно собирают всех знаковых представителей отрасли для обсуждения острых проблем, актуальных вопросов и успешных бизнес-кейсов. Только конструктивный диалог бизнеса и власти и эффективный нетворкинг.
Вопросы для обсуждения:

  • Трансформация телеком-отрасли в условиях цифровой экономики и развития прогрессивных технологий. 
  • Регуляторная политика и изменившиеся стратегии операторов в России.
  • Проекты будущего и перспективные направления развития телеком-компаний: ставки крупнейших игроков и актуальные возможности для увеличения выручки.
  • Работа с большими данными. Эффективные инструменты монетизации и извлечения выгоды. Дата-центры и облачные технологии. 
  • В зоне 5G. Концепция развития. Проблема дефицита частот и феномен единого инфраструктурного оператора. 
  • Интернет вещей: потенциал инвестиций в IoT и реализация в России. 
  • Отмена внутрисетевого и национального роуминга. Как операторы работают в новых условиях?
18 - 20 апреля
Всероссийская телевизионная премия "ТЭФИ-Капитал"

Ялта, Крым

Цель: поощрение наиболее ярких телевизионных программ и тележурналистов, освещающих темы бизнеса и предпринимательства на российском телевидении.
Участники: российские производители (телекомпании, студии, продюсерские центры, объединения, региональные телевещатели и редакции программ), имеющие эфирное телевещание, вещание посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.
Номинации конкурса: «Информационный сюжет», «Интервью», «Репортер», «Лучший репортаж в ежедневном выпуске новостей», «Лучший репортаж в еженедельно-аналитической программе», «Телепрограмма», «Документальный фильм», «Лучший интернет проект», «Лучший телеканал».

24 - 26 апреля
Фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени"

Калуга, Россия

Начав в 2007 году свой путь в Москве, фестиваль прошел в Самаре, Твери, Туле, Ростове-на-Дону, Уфе, Астрахани, Пензе, Ижевске, Санкт-Петербурге и продолжает «путешествовать» по России. 
Участие в фестивале принимают: федеральные и региональные телекомпании, производящие компании, продюсерские центры, журналисты и режиссеры. 
Во время работы фестиваля участники и гости имеют возможность посетить мастер-классы, принять участие в просмотре и обсуждении работ своих коллег из других компаний, встретиться с признанными мастерами жанра публицистической (документальной) журналистики, режиссерами, продюсерами, кинокритиками. Для многих начинающих авторов Фестиваль является своеобразной школой повышения мастерства. 
Номинации:

  • «Открытие» - о современниках, совершивших крупные открытия/достижения в науке, спорте, культуре. 
  • «Профессия как призвание» - освещение темы труда, наставничества, профессионализма. 
  • «Эхо памяти» - об уроках войны, о страницах мужества и героизма в истории России.
  • «Цена жизни» - о милосердии, поддержке старшего поколения, благотворительности, помощи людям в экстремальных условиях, спасения в чрезвычайных ситуациях. 
  • «Вдохновение» - освещение темы культуры и искусства (номинация посвящена году театра в России).
24 - 27 апреля
Multiservice (Muse) 2019

Московская область, Россия

Форум MUSE содержит не только формальную программу, но и славится своей неформальной стороной. 
Доклады и круглые столы, контент-шоу с бизнес-кейсами, технические и правовые секции, диалог с властью и регулятором, все с максимальным акцентом на полезность и актуальность. MUSE это больше чем общение, это место зарождения дружеских отношений тысяч человек, которые ежегодно приезжают узнать новое, поделиться своим опытом, обсудить проблемы, заглянуть в будущее

29 апреля - 31 мая
Российская национальная телевизионная премия за лучшие телепрограммы для детей ТЭФИ Kids 2019

Москва, Россия

Цель: поощрение наиболее значимых работ профессионалов детского телевидения России.
Участники: региональные и федеральные производители (теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры, объединения, региональные телевещатели и редакции программ), имеющие эфирное телевещание, вещание посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.
Номинации: 

  • Ежедневная информационно-развлекательная программа для детей 
  • Телевизионный фильм/сериал для детей
  • Режиссер телевизионной программы для детей
  • Ведущий телевизионной программы для детей
  • Дизайн телеканала/телепрограммы
  • Лучший анимационный фильм для детей
  • Лучший анимационный сериал для детей
  • Лучший телеканал для детей
  • Лучшая телепрограмма для детей
  • Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма 

 

 

 

Темы:выставкаконференцияблогДеловая активность
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...