Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Алексей Волин рассказал о штрафах для не прошедших перерегистрацию СМИ

15/03/19

СМИШтрафовать на сумму до 30 тысяч рублей будут те средства массовой информации, которые не прошли перерегистрацию. Раньше этот факт записывался в бланке строгой отчётности, а теперь перерегистрированные СМИ попадают в специальный реестр, поэтому необходимо внести соответствующую поправку в КоАП. Об этом сообщил на заседании Комитета Госдумы по госсроительству и законодательству замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

«Дело в том, что в КоАП осталась норма, что штрафам подвержены те СМИ, которые не прошли перерегистрацию через бланк строгой отчётности, а надо прописать, что штрафовать будут те СМИ, которые не внесены в соответствующий реестр перерегистрированных», — приводит слова Волина "Журдом", ссылаясь на «Парламентскую газету».

Норма должна будет коснуться и распространения продукции зарубежного периодического печатного издания без разрешения на это.

Статья 13.21 КоАП «Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации», в частности, подразумевает наказания за распространение продукции незарегистрированного СМИ, а равно продукции средства массовой информации, не прошедшего перерегистрацию.

Для граждан штрафы составляют до 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц — до 3 трёх тысяч рублей, для юридических лиц — 30 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Темы:Регулированиесми
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...